Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и политика: Николай II, Сталин, Хрущев, Брежнев


vahit

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вахит дружище , в свое время тоже интересовался охотой наших политиков , но если честно , " поражался " количеством добытой дичи , масштабами . Вопрос всегда один возникал , во имя чего ? Люблю охотничью литературу , но в основном наших классиков , где от крови в глазах не рябит . Самые незабываемые рассказы с которыми вырос , это из журнала " Охота и Охотничье Хозяйство " с 1970 ых годов , " охоты на тигров на дальнем востоке " братьев Янковских . За посты спасибо . С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном это были "кошки " людоеды , которые также уничтожали скот .

Ссылка на комментарий

А я в который раз убедился в том, чтобы добывать за один год такое количество животных в природе должно быть их дохрена, а в то время так и было. А сейчас, экология пипец, и гоняешся в пятером за одним селезнем или зайцем целый день или едешь охотиться за тридевять земель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случай с кабаном , когда он очухался и убежал . Напомнил случай когда мы охотились в Лягайке . Секач с собаками рошел через 4 номера и все по нему стреляли , батя дак ваще с 20-25 м , я с 40м , идет кровит но не ложится . Зашел в пищульник мы за ним , он же давай нам засады устраивать . Все тщетно , но секач был не малый , настоящий Вепрь . Самое интересное что мы его и наследующий день не догнали . Силища .

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1335511658' post='309438']

А я в который раз убедился в том, чтобы добывать за один год такое количество животных в природе должно быть их дохрена, а в то время так и было. А сейчас, экология пипец, и гоняешся в пятером за одним селезнем или зайцем целый день или едешь охотиться за тридевять земель.

Говорят на севере дохрена.правда ли.

Друг (геодезист) рассказывал.Идя через лес с напарником в лыжы обутые не мало раз видели медведя.Бледнели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1335511658' post='309438']

А я в который раз убедился в том, чтобы добывать за один год такое количество животных в природе должно быть их дохрена, а в то время так и было. А сейчас, экология пипец, и гоняешся в пятером за одним селезнем или зайцем целый день или едешь охотиться за тридевять земель.

Они просто сейчас умнее стали и прячутся от нас ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буквально вчера по телевизору видел передачу про охоту . Не известный мне товарищ , приводил цифры . В Америке численность охот . объектов составляет около 36000 000 гол. . отстреливают якобы 8000 000 гол. В россии около 20000 000 гол . отстреливают в месте с браконьерками , 360 000 гол .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорят на севере дохрена.правда ли.

Друг (геодезист) рассказывал.Идя через лес с напарником в лыжы обутые не мало раз видели медведя.Бледнели.

Север северу рознь . Где ? Я и в ХМАО был и на Ямале . У нас плотность больше на мой взгляд ( лось , кабан , медведь)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот зачем темы плодить. Есть же тема "про ретро фото" там можно и "посудачить". Нет...надо обязательно. А форум почитать ,...карма не позволяет. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вот зачем темы плодить. Есть же тема "про ретро фото" там можно и "посудачить". Нет...надо обязательно. А форум почитать ,...карма не позволяет. ИМХО.

Так то если Вы не заметили тут кроме "ретро фото" есть и текст.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так то если Вы не заметили тут кроме "ретро фото" есть и текст.

Так то если Вы заметили что я предложил по этим фоткам там "посудачить"....типо обсудить. И текс тут не помеха.Да и скидка на ИМХО должна быть.
Ссылка на комментарий

Те фото ,где Сталин на охоте это его последняя охота 1933года судя по тем статьям ,что печатались в журнале "Ох.и Рыб.21 век",больше он на охоте до самого своего коца так и не был....А про Хрущева ,то да охотник был страстный после того как побывал в Югославии у И.Брос Тито ,то тоже захотел ,что-то подобное т.е закрытое охот.хозяйство создать..."Завидово" одно из них....Фото на охоте и рыбалке Н.С.Хрущего много....А вот когда ,Фидель прилетел , то они (его команда...)прилетели с боевыми автоматоми,и даже некоторые на номерах стояли...а вот сам Фидель с охотничьим оружием на фото ....Протокол обязывал !Да вроде как слухи ,но думаю ,что правда ,когда Кастро был на охоте в Беловежской пущи,то кроме кабанчиков и Зубра для него стеляли ,сам или сообща незнаю ,но точно заволили....А про Брежнева .то это конечно еще более страстный охотник ...оружия всякого у него было в руках ,да и зверья положил не мало....И кино кадры есть и (черно -белые )не только застолья ,но и на охоте....Есть случай когда он за выезд в дельту Волги на утку и гуся взял за одно утро или вечер точно не знаю,32 гуся,...Видимо здорово посадили в самое удачное место.... За день до своей смерти Л.И был на охоте ...а ушел он в мир" вечной" охоты ...10 ноября 82года....

Ссылка на комментарий

Те фото ,где Сталин на охоте это его последняя охота 1933года судя по тем статьям ,что печатались в журнале "Ох.и Рыб.21 век",больше он на охоте до самого своего коца так и не был....А про Хрущева ,то да охотник был страстный после того как побывал в Югославии у И.Брос Тито ,то тоже захотел ,что-то подобное т.е закрытое охот.хозяйство создать..."Завидово" одно из них....Фото на охоте и рыбалке Н.С.Хрущего много....А вот когда ,Фидель прилетел , то они (его команда...)прилетели с боевыми автоматоми,и даже некоторые на номерах стояли...а вот сам Фидель с охотничьим оружием на фото ....Протокол обязывал !Да вроде как слухи ,но думаю ,что правда ,когда Кастро был на охоте в Беловежской пущи,то кроме кабанчиков и Зубра для него стеляли ,сам или сообща незнаю ,но точно заволили....А про Брежнева .то это конечно еще более страстный охотник ...оружия всякого у него было в руках ,да и зверья положил не мало....И кино кадры есть и (черно -белые )не только застолья ,но и на охоте....Есть случай когда он за выезд в дельту Волги на утку и гуся взял за одно утро или вечер точно не знаю,32 гуся,...Видимо здорово посадили в самое удачное место.... За день до своей смерти Л.И был на охоте ...а ушел он в мир" вечной" охоты ...10 ноября 82года....

Познавательно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорят на севере дохрена.правда ли.

Друг (геодезист) рассказывал.Идя через лес с напарником в лыжы обутые не мало раз видели медведя.Бледнели.

Приврал наверное...

Если в лыжах шли, медведи должно быть, уже спали... :22::rolleyes: ....

А если по честному, медведей видим чаще у населенных пунктов, где он к людям привыкший.

Ссылка на комментарий

Приврал наверное...

Если в лыжах шли, медведи должно быть, уже спали... :22::rolleyes: ....

А если по честному, медведей видим чаще у населенных пунктов, где он к людям привыкший.

Да вот я то же не особо поверил)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх