Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не всё коту масленица или охота в М.О.


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

24 апреля.

Мы с Греем настроены дать бой непокорным селезням!

209683697.jpg

Высадились из машины и оболдели,там где вчера было поле кругом вода!!!

209683676.jpg

В голове одна мысль,только бы шалаш не затопило :( Наряжаюсь в забродники и вперёд.Я по грудь в воде,Грей в плавь,форсируем водную преграду.10 см до шалаша вода,сзади вода почти вплотную,а у нас в шалашике сухо,вот мы молодцы!!!

209683700.jpg

209683668.jpg

Наша заводь соединилась водой с руслом реки,значит впереди нас охотников уже не будет-это хороший знак.Пока готовились,мимо прошли двое на моторке-подумала что рыбнадзор или егеря,правда смутило что не подошли документы проверить,да ладно,бог с ними.Радовало то,что утки от их шума поднялось-тьма,так что сегодня поохотим.Только бы наша не подвела.

Сидим.Наша молчит.Крыса водяная туда-сюда мимо шныряет.Настроение портится.Метрах в 70 из за деревьев выплывает селезень.Наша молчит!!!!!20 минут он позировал,пока ему не надоело.Я твёрдо решила,что на закрытие буду есть суп из подсадной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    14

  • Сергей 2 метра

    4

  • Geostone

    4

  • "сергей"

    4

  • Охотник года

Там куда моторка ушла началась не просто стрельба-канонада,похоже выбивали всё живое...вот тебе и рыбнадзор!!!От ярости и безсилия хотелось плакать.И тут моя как крякнет и громко так осадку..я непоняла юмора.В бойницу направо глядь-тихо,влево никого.И тут как она начнёт беситься и орать.Честно скажу,я думала на неё крыса водяная напала. :post-1787-1182943024:

Я из шалаша ломлюсь утку спасать,а у меня из под носа селезень взлетает,хоть за хвост хватай!Я рот открыла как дура,стою офигеваю.И смех и грех.Вот так я упустила единственный шанс этой весной добыть селезня.

209683702.jpg

209683705.jpg

209683690.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

До закрытия весенний ещё три дня,но тогда ещё ни я,ни Грей,ни утка незнали что этот день охоты станет закрытием нашей весенней.Незнали мы,что завтра по дороге на охоту не выдюжит мой старый Опелёк и шруз придательски вывалиться из коробки передач и закат мы встретим в машине 3,5 часа ожидая подмоги.Я попеременно буду поить из стакана то Грея,то перегревающуюся утку,а она будет больно щипать меня за руку непонимая зачем её "маринуют" в этой железной коробке.А сегодня с собакой мы попрощаемся с нашим уютным шалашом до следующего года,снимим маск сеть и будет немного грустно.

209717569.jpg

209717574.jpg

209717570.jpg

Но увидив зазеленевший луг,радостно забьётся сердце от того что впереди ещё много охот,скоро прилетит наша полевая птица и всё начнётся вновь.Потому как жизнь продолжается,мой ушастый охотник подрастает и набирается опыта,а я сдаваться не собираюсь,потому как охота это моя жизнь!!!

209717571.jpg

209717572.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......растроган до глубины души....

Снимаю шляпу, просто, на коленях...

Уверен, что мальчишки вырастут настоящими охотниками, достойными своей мамы !

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень красиво и душевно описано!

Охота это ведь не дичь, а сам процесс поиска добычи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна, МОЛОДЕЦ!!! С полем!!

Дичь видела, стреляла - значит охота состоялась!!!

П.С. Есть у меня подозрение, что Вальдшнепихи на тяге не летают! Надо проверить!!! :57:

Ссылка на комментарий

Это прелесть литературная.."Бежин луг", "Записки охотника"и Ваш отчет это просто основы охоты и наблюдения за природой...На таких отчетах пишется классика охотничей литературы...Спасибо огоромное.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна еще раз с полем! С душой!!!!!

А по поводу вальдшнепов, дабы не возникало сомнений, самки на вечерней тяге не летают! Доказанный факт. Не сомневайся смело стреляй. На утренней тяге самки летают и тут нужно быть осторожным, но здравый охотник на утреннюю думаю и сам не пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо всем за тёплые слова. :flirt: Спасибо за информацию,честно незнала что самки вечером не тянут,я всегда ориентировалась на выдержку из охот минимума про то что нельзя стрелять молчуна,ну и первую птицу из пары...следующей весной молчунам бой! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за тёплые слова. :flirt: Спасибо за информацию,честно незнала что самки вечером не тянут,я всегда ориентировалась на выдержку из охот минимума про то что нельзя стрелять молчуна,ну и первую птицу из пары...следующей весной молчунам бой! :post-1787-1182930855:

С полем! Красивый отчет и фото, написано душевно,чем больше наблюдений тем больше опыта и для сына пример. УВАЖЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На счет клещей ничего не поделаеш доля у охотничьих собак такая,а у хозяев обязанность их вытаскивать подругому никак

То что от клещей никуда не деться-это понятно,но уже заметила,что разные места поразному загажены этой дрянью.Кроме того охотясь на утку ни одного клеща из собы не достала!

Ссылка на комментарий

То что от клещей никуда не деться-это понятно,но уже заметила,что разные места поразному загажены этой дрянью.Кроме того охотясь на утку ни одного клеща из собы не достала!

по вольдшнепу в лесу всегда из собаки вынимал,а по утки собака двигается весной меньше всегда рядом в скрадке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за тёплые слова. :flirt: Спасибо за информацию,честно незнала что самки вечером не тянут,я всегда ориентировалась на выдержку из охот минимума про то что нельзя стрелять молчуна,ну и первую птицу из пары...следующей весной молчунам бой! :post-1787-1182930855:

Устаревшие сведения!!!

В паре тоже оба самца, тот что постарше молодого гоняет!!!

Т.Ч. Выбирайте, помоложе или постарше!!! :D

Ссылка на комментарий

Не отчет, а исповедь. Мой Вам поклон и уважение за настойчивость.

А на счет пары что-то все темнят, как повезет, каюсь, но в прошлом году не удержался и приложил, тем более в штык налетали, не поймешь кто первый, кто второй - оказалась самка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Молодцы!

А за результаты не переживай, будут они!

Хотя я бы так собачку не насиловала(себя то ладно), так же можно все прекрасное в барбосе удушить...

Ссылка на комментарий

С полем !!!! Очень душевно написано по доброму !!! А вот по гусикам не утерпел бы приложился ....Не очень правильный я охотник !!!1

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ух ты...

Прочитал вот только. Немного тут настоящих охотников. Без всякой лести и проч. искренне говорю, Вы настоящий и охотник и человек. Мое вам бесконечное уважение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх