Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Не пойму всеобщей неприязни к Феттеру...Я с начала охот сезона на пару с женой кончаю уже пятую сотню Феттера. В основном охотил на перепела , горлинку и куропатку. Результат на 4 с минусом, но это вина моя а не патрона. При всём при этом я экономлю на пяти сотнях патронов тысячу рублей . Что даёт бонус в две с лишним пачки патронов! А Главпатрон при том же результате этого бонуса не даёт. Да, и ещё, про утыкание и задержки о которых часто пишут я и понятия неимею.

значит беретка ваша повсеядней чем стоеджер мой, хотя наговаривать на стожка не буду осечки просто иногда редко встречаются на феттере, а с фиочи их нет вообще, вот и весь фокус, а по поводу бонусов это конечно замечательно но чёрт возьми я пашу как говорит наш президент :lol: как раб на галерах, и имею право кормить своего калиброванного друга хорошими фиочи :D это всё касается именно полуавтомата, а двустволки хорошо пережовывают абсолютно все магазинные патроны, просто мой ИЖ26 показывает более красивую осыпь с главпатроном нежели с феттером но не удивлюсь что другой какой нибудь ИЖ26 покажет другой результат, так что это всё ИМХО

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

Про осечки и неперезаряд - вообще не знаю что это такое. За все существование ружья у меня было 2 неперезаряда (настрел около 500), да ито первый по вине плохой завальцовки (брак) патрона "Позис", который я заметил еще до выстрела, а второй неперезаряд - ввиду того, что только начинал стрелять из инерционки и не прижал приклад к плечу, и навеска 28гр. была.

Ссылка на комментарий

Да никто не нападал, речь шла о владельцах мр, что и они могут похвастаться что брали дичь за 100м. Речь идёт о том что, стрелять на такие дистанции по крайней мере неразумно. Если первый раз со 100а м добыл, это случай, если второй раз это удача, ну а если третий раз подряд, это мастерство. Думаю такого у вас не было, ну а если было, снимаю шляпу.

Нет, у меня такого небыло :) И 100 метров у меня небыло. 1 раз было, но что-то около 80м. Да и стрелял я, наверное, 5-й раз в жизни с ружья.
Ссылка на комментарий

всё очень от качества определённого патрона зависит и даже не от фирмы а непосредственно от самого патрона, уж вроде и заряжает их автомат но видно всё равно показатели у одинаковых патронов немного разные, читал на каком то сайте как мужичок бой своего ружья на бутылках проверял, расставил бутылок взял одинаковые патроны и стрелял по ним отходя с каждым выстрелом на пять метров,пытаясь определить на какой дистанции его ружьё перестанет стеклянные мишени разбивать и получалось у него так что например с пятидесяти метров не колотил бутылку а с семидесяти колотил, вобщем я точно не помню, но показатели у него всегда разные были, я на сайте том незареганый был но так подмывало ответить про неккоректность теста, лень было регаться, в том его тесте полагаю не патроны виноваты а скорее бутылки не с высокой точностью изготовлены, тонкостенность разная и стекло калёное или перекалёное, я в этом не разбираюсь но его результаты были по вине именно бутылок я уверен, а так же я уверен что и качество сборки одних и тех же патронов на одном и том же конвеере пусть немного но разнится, Успех дальних выстрелов во многом зависит ещё от того, куда попала дробина, в жосткое оперение крыла или в мягкий пушок тельца, все эти удачные совпадения и стечения обстоятельств приносят положительный результат при дальнем выстреле, а вообще конечноже на 30-40 метрах самая комфортная добычливая стрельба

Ссылка на комментарий

всё очень от качества определённого патрона зависит и даже не от фирмы а непосредственно от самого патрона, уж вроде и заряжает их автомат но видно всё равно показатели у одинаковых патронов немного разные, читал на каком то сайте как мужичок бой своего ружья на бутылках проверял, расставил бутылок взял одинаковые патроны и стрелял по ним отходя с каждым выстрелом на пять метров,пытаясь определить на какой дистанции его ружьё перестанет стеклянные мишени разбивать и получалось у него так что например с пятидесяти метров не колотил бутылку а с семидесяти колотил, вобщем я точно не помню, но показатели у него всегда разные были, я на сайте том незареганый был но так подмывало ответить про неккоректность теста, лень было регаться, в том его тесте полагаю не патроны виноваты а скорее бутылки не с высокой точностью изготовлены, тонкостенность разная и стекло калёное или перекалёное, я в этом не разбираюсь но его результаты были по вине именно бутылок я уверен, а так же я уверен что и качество сборки одних и тех же патронов на одном и том же конвеере пусть немного но разнится, Успех дальних выстрелов во многом зависит ещё от того, куда попала дробина, в жосткое оперение крыла или в мягкий пушок тельца, все эти удачные совпадения и стечения обстоятельств приносят положительный результат при дальнем выстреле, а вообще конечноже на 30-40 метрах самая комфортная добычливая стрельба

Полностью с тобой согласен.У меня было один раз стрелял Феттером ,приблизительно метров с 75,по сидячему кряковому,бит с первого выстрела,дробь №5,но это отношу к случаю,стараюсь дальше 40 метров не палить.
Ссылка на комментарий

и к тому же с уменьшением диаметра дроби уменьшается и убойная дистанция, чем меньше дробь тем меньше она способна поддерживать приданную ей энергию скорость при выстреле, другими словами чем крупнее дробь тем дальше она может поразить ту или иную цель, всё как деды учили :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.Не знаю как Вам, а Феттером пользуюсь третий год.Нормальные патроны.Покупал в Арсенале,что на кольце Лесозавода.Сперва ходил ИЖ-27,а сейчас второй год с МР.Никаких проблем и нареканий не было.Посмотрел по теме пришел взамешательство,вроде на охотах было все нормально,хоть по утке,хоть по гусю.Придется попробовать другие,может охота будет более эфективнее.А-то что-то жалко улетают подранками.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Не знаю как Вам, а Феттером пользуюсь третий год.Нормальные патроны.Покупал в Арсенале,что на кольце Лесозавода.Сперва ходил ИЖ-27,а сейчас второй год с МР.Никаких проблем и нареканий не было.Посмотрел по теме пришел взамешательство,вроде на охотах было все нормально,хоть по утке,хоть по гусю.Придется попробовать другие,может охота будет более эфективнее.А-то что-то жалко улетают подранками.

при стрельбе из двудулки качество феттер не отлично но нормально, а вот с полуавтомата беда просто, может излишне придираюсь но на ответственные охоты феттер не беру, и ещё момент у меня после отстрела четырёх пачек фиочи ствол изнутри не выглядел как после отстрела пятнадцати патронов феттера, ствол словно не чистили год, весь загажен изнутри, может просто мне такая партия патронов досталась но тем не менее,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, ГП недавно выпустил партию крайне косячных патронов. Брак серьезный. У соседей проблемы. Советую ветку прочитать. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7579&st=0 Есть данные опасной партии. Не нарвитесь.

Ссылка на комментарий

Использую в основном феттер как пулевые так и дробовые. На моем вепре даже на спортинге не перезаряда,утыканий и тд. не было тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий

Народ, ГП недавно выпустил партию крайне косячных патронов. Брак серьезный. У соседей проблемы. Советую ветку прочитать. http://www.mooir.ru/...topic=7579&st=0 Есть данные опасной партии. Не нарвитесь.

А вот я нарвался. Куплены были в Климовске, если не ошибаюсь партия июльская. Вчера поехал уточек погонять. Выстрел произошел без задержки но заметно "резче" и отдача посильнее (первый выстрел как обычно пошел, вторым был очень удивлен), поэтому то и решил найти гильзу взглянуть на неё. Собственно говоря вот результат:

eac4d0805a30.jpg

62dc19986301.jpg

a580ed42e4fa.jpg

b4a5de4b518e.jpg

Стрелять ими желания пока что нет. Тем кто все таки решится советую еще раз подумать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот я нарвался. Куплены были в Климовске, если не ошибаюсь партия июльская. Вчера поехал уточек погонять. Выстрел произошел без задержки но заметно "резче" и отдача посильнее (первый выстрел как обычно пошел, вторым был очень удивлен), поэтому то и решил найти гильзу взглянуть на неё. Собственно говоря вот результат:

Стрелять ими желания пока что нет. Тем кто все таки решится советую еще раз подумать....

Во-во. Липецкая гильза.. Она самая.. Хорошо, что без последствий. Советую сдать в магазин если чек сохранился. Если нет, патроны разобрать во избежание..

Ссылка на комментарий

Чек то может и остался, да только толку мало, кто их примет назад...... Разберу наверно, выстрел заметно отличился от предыдущих. Хорошо что взял то одну пачку, феттера 4 не было тогда :)

Ссылка на комментарий

Про осечки и неперезаряд - вообще не знаю что это такое. За все существование ружья у меня было 2 неперезаряда (настрел около 500), да ито первый по вине плохой завальцовки (брак) патрона "Позис", который я заметил еще до выстрела, а второй неперезаряд - ввиду того, что только начинал стрелять из инерционки и не прижал приклад к плечу, и навеска 28гр. была.

Поверьте все у кого пятизарядки говорят что ни разу не клинили!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день.Не знаю как Вам, а Феттером пользуюсь третий год.Нормальные патроны.Покупал в Арсенале,что на кольце Лесозавода.Сперва ходил ИЖ-27,а сейчас второй год с МР.Никаких проблем и нареканий не было.Посмотрел по теме пришел взамешательство,вроде на охотах было все нормально,хоть по утке,хоть по гусю.Придется попробовать другие,может охота будет более эфективнее.А-то что-то жалко улетают подранками.

Я с вами сглашусь, "ФЕТТЕР" вообще зачётные патроны! а чё вы перешли с Ижа на МР???

Ссылка на комментарий

Поверьте все у кого пятизарядки говорят что ни разу не клинили!!!

А я и не говорю, что у меня ни одного клина небыло, читайте внимательно. Но не по вине ружья. А что касается тех, кто там что говорит - я говорю за себя. И настрел у меня пока небольшой. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Да и теоретически при исправном ружье неперезаряд или заклинивание патрона может быть только по вине охотника или бракованного патрона. ИМХО.
Ссылка на комментарий

Во-во. Липецкая гильза.. Она самая.. Хорошо, что без последствий. Советую сдать в магазин если чек сохранился. Если нет, патроны разобрать во избежание..

Купил в соседнем городе пачку дроби Главпатрон №3, в таких-же гильзах, партия от 08.12 № 324ур3, пыж HA21, порох G3000 - отстрелял 15 штук - нормально. Жалоб нет.

Кстати, где-то на форуме фотографии пуль B&P от Главпатрона в таких-же гильзах выкладывал. Отстрелял их уже, тоже без претензий. Черт его знает что за партии такие...

Ссылка на комментарий

Мне-бы такой ствол,а то мучаюсь с тозиком да ижом. А там ствол видно бьет кучно,мышка не проскочит! Можно поинтересоваться,а каким номером дроби стреляли? Чем больше читаю форум,тем больше едет крыша,кругом нано технологии. Ребята,какие нахрен 100 метров,это-же ружье а не система град и патроны охотничьи а не стингер! Не принемайте близко к сердцу,но 100 метров это СЛУЧАЙ который был почти с каждым охотником.

Номер дроби не знаю. Патрон знаю - СКМ дальнобой 100-110 метров. И близко к сердцу я не принимаю ничего. Я же не уси*аюсь на форуме, что каждый день со 100 метров утку бью. Да, один раз в жизни получилось. И что некоторых форумчан это так задело непойму? Ну случай да случай, очень хорошо :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил в соседнем городе пачку дроби Главпатрон №3, в таких-же гильзах, партия от 08.12 № 324ур3, пыж HA21, порох G3000 - отстрелял 15 штук - нормально. Жалоб нет.

Аналогично - отстрелял 3,5 пачки пятерки Главпатрон июльской партии , правда использованные гильзы не разглядывал,патрон понравился.

Ссылка на комментарий

Я с вами сглашусь, "ФЕТТЕР" вообще зачётные патроны! а чё вы перешли с Ижа на МР???

Свозили разок на гусей,ПОНРАВИЛОСЬ,больно красиво у них получалось пострелять.Зато этой весной я им показал на что и я умею.
Ссылка на комментарий

Свозили разок на гусей,ПОНРАВИЛОСЬ,больно красиво у них получалось пострелять.Зато этой весной я им показал на что и я умею.

Ясно, ну тогда понятно почему!

Я просто в основном охочусь на пух, ну и иногда выходит копытный зверь, так что я более склонен к 2стволкам, их перезарядить можно быстро!

Ссылка на комментарий

Купил в соседнем городе пачку дроби Главпатрон №3, в таких-же гильзах, партия от 08.12 № 324ур3, пыж HA21, порох G3000 - отстрелял 15 штук - нормально. Жалоб нет.

Кстати, где-то на форуме фотографии пуль B&P от Главпатрона в таких-же гильзах выкладывал. Отстрелял их уже, тоже без претензий. Черт его знает что за партии такие...

На прошлой неделе стрелил такими патронами ,правда №5,(партия тож июльская) по водоплавающим на раскатах под Астраханью- удовлетворен полностью.Справедливости ради хочу заметит,что Феттер тематические отработали не хуже,да и новая марка Чейз(производитель- группа кампаний Шанс)тож вполне ничего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх