Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Где копоть?! А вы думали я его рукой не потрогал??? Поднял гильзу,капсюль торчит я его рукой вытащил и вставил плюс продемонстрировал пристрельщику в стрелковом комплексе в Кузьминках http://www.sskvoo.ru/ оба поудивлялись...Сразу написал что у меня впо 205, в магазине было 2 патрона перезаряд прошел нормуль выстрел то же.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

Сразу написал что у меня впо 205, в магазине было 2 патрона перезаряд прошел нормуль выстрел то же.

Сбросьте мне Ваш телефон, чтобы можно с Вами было связаться, патроны не выбрасывайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменил своей привычке бить всё №7 и стрелял ворон дробью №3 ГП. Ни одной не сбил, летели не перья, а клочья серого пуха. Ворон отбрасывало, но не падали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменил своей привычке бить всё №7 и стрелял ворон дробью №3 ГП. Ни одной не сбил, летели не перья, а клочья серого пуха. Ворон отбрасывало, но не падали.

Прямо как ИЛ-2 первых выпусков. Бомбовый запас есть, а отстреливаться от истребителей нечем..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прямо как ИЛ-2 первых выпусков. Бомбовый запас есть, а отстреливаться от истребителей нечем..

Борь можешь не верить, но факт остаётся фактом. Обычно делятся сколько настрелял, а я наоборот. Подтверждается практикой, что каждому стволу своя дробь и пуля. Соседский патрон иногда не подходит для своего ружья.
Ссылка на комментарий

Изменил своей привычке бить всё №7 и стрелял ворон дробью №3 ГП. Ни одной не сбил, летели не перья, а клочья серого пуха. Ворон отбрасывало, но не падали.

С месяц назад стрельнул по вороне (дробь пятёрка), метров 25ть было, не больше я думаю, услышал характерный удар дроби об оперение. Ворона полетела дальше я был в шоке.

Ссылка на комментарий

Боря, ГП №3 у меня в столе лежат, с мягкой штампованной дробью (единиц 15 максимум) и кучностью 56%, в новых гильзах с лисьей мордой, ну не Борнажи, даже близко не стояли. Едут на старом запасе , а конкретно на дроби № 7;6;5.

Ссылка на комментарий

Стрелял эти ГП (№3) как и твои, Борис, патроны из Бени, с д/с 1,0мм, трудно получить №3 твердостью 21-23ед., не могут, непродуктивно, патрон такая дробь будет удорожать. Штамповать можно, но матрицы убивать будешь быстрее, опять бабки и простой линий. Недавно стрелял опытную партию №3, вышел на кучность 70%, а пока сижу на 62-65%., с твердостью 21-23ед. как в Борнажи, остальное можно поднять но на другой технологии, пока осваиваю.

Ссылка на комментарий

Боря, эта №3 от ГП имеет твердость примерно 15 ед. и соответственно кучность 56%, стрелял из Бени, д/с 1,0мм, гильза новая, с лисьей мордой. До Борнажи №3 этому патрону далеко. Едут на старых заслугах.

Ссылка на комментарий

Изменил своей привычке бить всё №7 и стрелял ворон дробью №3 ГП. Ни одной не сбил, летели не перья, а клочья серого пуха. Ворон отбрасывало, но не падали.

А у меня наоборот ГП №3 - ворона насквозь, даже Позис №7 б/к - с 25-30 метров ворону ложит насмерть сразу, а вот Феттером тоже самое как Вы описываете. Так что больше убеждаюсь в сторону того, что каждому стволу- свой патрон...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь можешь не верить, но факт остаётся фактом. Обычно делятся сколько настрелял, а я наоборот. Подтверждается практикой, что каждому стволу своя дробь и пуля. Соседский патрон иногда не подходит для своего ружья.

Виктор, да верю я. Сам ГП стрелял раз в утку. 5кой. 30 метров - в 6 ей полуугонной залудил - фырррр дробь по перьям.. Так, курс ей чуть подправил.. А на Байкале она от того же ГП за 50 метров тут же по баллистической траектории в последний путь.. Разные партии может. Или попадал так..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открытие на зайца прошло удачно. Три дня три зайца три патрона. Патроны Феттер, дробь пятерка.

Ссылка на комментарий

Открытие на зайца прошло удачно. Три дня три зайца три патрона. Патроны Феттер, дробь пятерка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Охотник года

Попробовал феттер "ретро". Зимнего патрона захотелось, но заряжать было не когда, да и не чем. усе заряжено) но не под 34-ку.

Стрельнул, по куропатке. сидячей, с упора, метров на 35-37, дробью "тройкой". -32 градуса, патрон морозился в естественных условиях, часов 30 от - 30 до - 34 (так получилось). Оторвало половину лепесткой звезды, гильза лопнула вдоль, включая донце. Патронник "строгий" искру новую не рвет.

0b8a942f37d4.jpg

Куропач отлетел метров на тридцать где и был спешно добыт (подумал подранок), в теле от первого выстрела ни одной дробины. Осыпь по снегу не очень, но одна две дробины должны были попасть.

Осенью пристреливал, летело нормально, на такое расстояние.

У пластмассы бывает такое, лепестки отрывает, вдоль лопается, но чтоб донце в новой гильзе, еще не видел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стерлял гп и феттером по сравнению с гп феттер г...о редкостное описывать подробно все испытания лень но это объективное мнение патронов которые в тот момент были у меня (гп№3, а феттер №3,0,2 тройка была полумагнум и простые).

Ссылка на комментарий

Стерлял гп и феттером по сравнению с гп феттер г...о редкостное описывать подробно все испытания лень но это объективное мнение патронов которые в тот момент были у меня (гп№3, а феттер №3,0,2 тройка была полумагнум и простые).

Комплектующие не плохо бы описать. Интересно.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики, сегодня взвесил каждый патрон пачки феттра №3 12/70. В итоге меня смущает разногласие веса каждого патрона: 42.93; 42,43; 43.15;43.69;42.60;44.01;42.07;42.92;44.16; и т.д. в этих пределах, но больше всего смутило, что вес 3-х патронов 40.51;41.05;39.05.

Кто сталкивался с этим и подскажите ваши мнения по этому счету? Пачка покупная!

С уважением.

Ссылка на комментарий

Я всегда был уверен и говорил что феттер это говно конкретное. Кроме как для пострелушок патронов этой марки не беру. Проверено опытом.

Ссылка на комментарий

Я всегда был уверен и говорил что феттер это говно конкретное. Кроме как для пострелушок патронов этой марки не беру. Проверено опытом.

Согласен 100%. Резкость боя никуда негодная, имеет место конкретный недовес пороха и дроби, не соответсвующий указанному на пачке. Выяснил это начав разбираться с причинами досадных непопаданий в казалось бы верных ситуациях и распотрошив для этого пару десятков патронов из разных пачек. Было это лет 10-12 назад. А сейчас и не пишут навеску пороха, по крайней мере на видном месте. Можно укорить в недостаточной резкости и "Азот", его патроном с дистанции в 35 метров не пробил, а только вбил картечь 8,5 мм в 8-ми миллиметровую фанеру. Своим самокрутом навылет, единицей и даже с большего расстояния. В общем, я такими патронами, по крайней мере на серьезных охотах, не пользуюсь и другим не советую.

Ссылка на комментарий

мне Азот бесконтейнерный очень нравится на утиных охотах. Главное брать Азот профи, там порох импортный идет. Хорошую равномерную осыпь дает и на дистанции до средних (до 25-30 м) в принципе нормально идет.

Ссылка на комментарий

Пострелял тут на баллстволе ходовые патроны ГП на весну:

Начальная позиция (30.01.13г.) патроны хранились в квартирных условиях, далее патроны находились в нижеобозначенных условиях. Данные отстрела усредненные по результатам 5 выстрелов.

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=934бар V=403,6м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=873бар V=401м/с

Через 36 часов на улице (Т от -12С до -5С, влажность 90%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=809бар (-125бар) V=414м/с(+7м/с)

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=841бар (-32бар) V=398м/с(-3м/с)

Через 4 суток на улице (Т от 0 С до -5С, влажность 95%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=911бар () V=420м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=817бар () V=400м/с

Через 6 суток на улице (Т от 0 С до -5С, влажность 95%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=772бар () V=414м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=733бар () V=391м/с

Через 10 суток на улице (Т от 0 С до +2С, влажность 95%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=809бар () V=411м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=763бар () V=392м/с

Как-то "пророс" от таких давлений, не готов гробить свои ружья с патронником 70мм. Стрелял еще пулевые патроны с пулей В&P-28гр. на 10 патронов в пачке 2 осечки, с провалом КВ в посадочное место гильзы. Дробь штампованная. начиная от №3 довольно мягкая, не более 16 ед., кучности более 58% из д/с 1,0мм не удалось ( ружья-Бенелли Монтефелтро, Бреда Антарес, Бенелли Винчи, ТОЗ-87). Как-то не понял эти чудесные патроны, будем палить импортом и самокрутом.

Ссылка на комментарий

Пострелял тут на баллстволе ходовые патроны ГП на весну:

Начальная позиция (30.01.13г.) патроны хранились в квартирных условиях, далее патроны находились в нижеобозначенных условиях. Данные отстрела усредненные по результатам 5 выстрелов. Дробь №5.

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=934бар V=403,6м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=873бар V=401м/с

Через 36 часов (Т =-8С, влажность 90%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=809бар V=414м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=841бар V=398м/с

Через 4 суток (Т =-5С, влажность 95%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=911бар () V=420м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=817бар () V=400м/с

Через 6 суток (Т =-5С, влажность 95%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=772бар () V=414м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=733бар () V=391м/с

Через 10 суток (Т =+2С, влажность 95%)

1. ГП-32гр.

Порох-G3000

Р=809бар () V=411м/с

2. ГП-Био-36гр.

Порох-МВ36

Р=763бар () V=392м/с

Как-то "пророс" от таких давлений, не готов гробить свои ружья с патронником 70мм. Стрелял еще пулевые патроны с пулей В&P-28гр. на 10 патронов в пачке 2 осечки, с провалом КВ в посадочное место гильзы. Дробь штампованная. начиная от №3 довольно мягкая, не более 16 ед., кучности более 58% из д/с 1,0мм не удалось ( ружья-Бенелли Монтефелтро, Бреда Антарес, Бенелли Винчи, ТОЗ-87). Как-то не понял эти чудесные патроны, будем палить импортом и самокрутом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх