Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Стреляйте дальше! А я феттером максимум только рябчика и вальшнепа буду, а и еще по тарелочкам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

  • Экспертная группа

Стреляйте дальше! А я феттером максимум только рябчика и вальшнепа буду, а и еще по тарелочкам.

Матвей, пренепременно. Просто вопрос, а как Ваш любимый патрон стреляет из Вашего ружья, Вы в курсе? Если да, то как оценивали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще такой вопрос, ко всем. Мои отстрелы тут кому нибудь интересны? К вопросу о трате времени по выкладыванию их на этом форуме? Или мы оцениваем патрон по тому как он лягается и по количеству подранков?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И еще такой вопрос, ко всем. Мои отстрелы тут кому нибудь интересны? К вопросу о трате времени по выкладыванию их на этом форуме? Или мы оцениваем патрон по тому как он лягается и по количеству подранков?

Выкладывай. :) С тройкой по косому -65 %, пятеркой- по уте-81% . У мну так получилось. :) Мож считаю неправильно. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Выкладывай.

Поддержу, когда натыкаюсь просматриваю.

Что стоят-то?

к слову, как бы еще эта ... брайли не у всех есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддержу, когда натыкаюсь просматриваю.

Что стоят-то?

к слову, как бы еще эта ... брайли не у всех есть.

Понятно, я недаром указываю параметры ружья и чока. Брайли так, вне конкурса. Хотя Вы удивитесь. Они есть у многих. Не у широких масс, но все же есть.. Он был нужен чтобы показать, что есть отличия и в разных чоках для одного ружья и они могут совершенно по-разному работать на одном и том же патроне. Штатный получок на очереди. Бумага кончилась для отстрела. Только сегодня вечером достали мне еще один рулон.

Если про стоимость патрона, то в Темпгане в Климовске они рублей по 15 с копейками. По России пошли совсем недавно. Реально всем советую. Зимой тоже нормально будут работать.

Ссылка на комментарий

Боря, я их все посмотрел на Ганзе . Понравилось. К зиме возьму. Сейчас надо запасы ГП подизрасходовать, а то дальше - ложить некуда. ИМХО - смотрю я, что Феттер усиленно ведет "работу над ошибками", а вот ГП чуток "уснул на лаврах"... Может быть у кого и другое мнение, но у меня так. Феттер на охоте я до сих пор не пользовал, изредка только спортинговый 28г по фазану.

Ссылка на комментарий

М-да, с этими патронами... - головная боль!

Куча фирм, куча предложений и ... СОБЛАЗНОВ ;) .

В итоге..., досадные результаты...Только приноровишься к одной партии патронов, а она уже закончилась и приходится заряжать ружжо , что под рукой попалось :blink: ( у нас с патронами напряженка, хрен купишь, приходится заказывать всевозможными оказиями в краевом центре, а это за 1000 км ;) ).

В этом году оставалась пачка (25шт) Феттера №1 , в контейнерах, по-моему позапрошлогоднего выпуска - понравилась!

И мне, даже показалось,что они превосходили РИО№0( правда с этих отстрелялся всего один раз, весь магазин, но расстояние было великовато и немного проворонил).

Охотил только гусей, с МР153.

Так,что сейчас дилемма: заказывать Феттер№1, в контейнерах или остановиться на РИО??? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ. Я совсем недавно отстрелял новую серию патронов от Феттера "Cacciatore" (Охотник по-нашему) из своего турка Ata Arms Neo 12R. Полный чок, Штатный. 35 метров. Если в кратце - то весь импорт просто отдыхает. Не говоря уж о Главпатроне. Я клевер больше не беру.. 395 м/с, 650 Бар. Дмитрий KDW выложил мои мишени в ветке про АТА на ганзе. http://forum.guns.ru...532768-310.html

Кучность на 5 до 77-80% на чоке. 82% на получоке!! Но от Briley.. Офигенные результаты. Не реклама ни разу. Вывесил мишени. Есть бумага с пробоинами. Кому очень неймется покритиковать - предъявлю..

"Я обалдеваю, дорогая редакция, от ваших телерадиопередач.."

Борис,спасибо за инфу.
Ссылка на комментарий

Пристреливать надо ружье.

Поддержу пожалуй! Надо пристреливать и мешиньки сюда на форум.. После пристрелки выясняется, что центр осыпи смещен. Некоторые потом ложе пилить начинают. И от вкладки многое зависит, поэтому я и перешел на коллиматор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

snapback.pngGoodwin2110 (15 Июнь 2013 - 19:22) писал:

Народ. Я совсем недавно отстрелял новую серию патронов от Феттера "Cacciatore" (Охотник по-нашему) из своего турка Ata Arms Neo 12R. Полный чок, Штатный. 35 метров. Если в кратце - то весь импорт просто отдыхает. Не говоря уж о Главпатроне. Я клевер больше не беру.. 395 м/с, 650 Бар. Дмитрий KDW выложил мои мишени в ветке про АТА на ганзе. http://forum.guns.ru...532768-310.html

Кучность на 5 до 77-80% на чоке. 82% на получоке!! Но от Briley.. Офигенные результаты. Не реклама ни разу. Вывесил мишени. Есть бумага с пробоинами. Кому очень неймется покритиковать - предъявлю..

"Я обалдеваю, дорогая редакция, от ваших телерадиопередач.."

Борис, опять же под твое ружье, и под твои насадки! Ко всем ружьям это не панацея, так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, опять же под твое ружье, и под твои насадки! Ко всем ружьям это не панацея, так?

Нет, не панацея. Бенелли, например, ими же стреляет хуже. http://forum.guns.ru...11/1184937.html

Ни один патрон, которыми я когда либо стрелял - не показывал таких супер результатов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не панацея. Бенелли, например, ими же стреляет хуже. http://forum.guns.ru...11/1184937.html

Ни один патрон, которыми я когда либо стрелял - не показывал таких супер результатов.

Вот именно! Это ты подобрал под свой ствол. Честь и хвала тебе! Но для других стволов, это может быть просто, совсем по другому (об этом уже не раз писали)!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот именно! Это ты подобрал под свой ствол. Честь и хвала тебе! Но для других стволов, это может быть просто, совсем по другому (об этом уже не раз писали)!

Чой то я не понял. Как это под свой? Насколько я понял серийный патрон был. Нипанимаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чой то я не понял. Как это под свой? Насколько я понял серийный патрон был. Нипанимаю.

Извините, но, как все запущено! Не знаю, с чего начать объяснять? Наверное, даже не буду с азов самых. Почитайте, а затем поговорим!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чой то я не понял. Как это под свой? Насколько я понял серийный патрон был. Нипанимаю.

У Вас совсем другие результаты будут с вашего ружья. Про комплекс - ружье-патрон слышали?

МЦ21-12 отстреляю в эту субботу. Этим же патроном. Выложу тут.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извините, но, как все запущено! Не знаю, с чего начать объяснять? Наверное, даже не буду с азов самых. Почитайте, а затем поговорим!

Насколько я понял,...Гудвин стрелял серийным патроном "Охотник". И результаты отстрела самые положительные ,- с его слов. Тогда получается он его не подбирал, ...патрон просто удачно подошёл к комплексу. И объяснять мне не надо, сам вижу....что и как. С Уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понял,...Гудвин стрелял серийным патроном "Охотник". И результаты отстрела самые положительные ,- с его слов. Тогда получается он его не подбирал, ...патрон просто удачно подошёл к комплексу. И объяснять мне не надо, сам вижу....что и как. С Уважением..

Опять же, Борис рассказывает про свои насадки! Что будет у Вас никто не знает, кроме Вас!

Если можно, уберите рекламу Собидома. Уж больно глаза режет и мешает общаться!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Опять же, Борис рассказывает про свои насадки! Что будет у Вас никто не знает, кроме Вас!

Если можно, уберите рекламу Собидома. Уж больно глаза режет и мешает общаться!

Это видимо к администрации надо обращаться. Потому как эта хрень попала мне неведомо. У Вас в теме про "приложния для для айпадов и андроидов" такая же висит,...да и у Кверта. В общем у многих высветилась.Заметил особенность... эта реклама в любой теме на странице у того чьё сообщение появляется на странице первым.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понял,...Гудвин стрелял серийным патроном "Охотник". И результаты отстрела самые положительные ,- с его слов. Тогда получается он его не подбирал, ...патрон просто удачно подошёл к комплексу. И объяснять мне не надо, сам вижу....что и как. С Уважением..

Подбор в данном случае и заключается в переборе имеющихся боеприпасов в поиске наилучшего результата. Можно и свой крутить. Мне лень. Так получилось, что этот Cacciatore пятерка показывает феноменальные результаты по кучности из почти любого Д.С.. 6 не полетела у меня из чока вообще. Зато на получоке кучность 70%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если можно, уберите рекламу Собидома. Уж больно глаза режет и мешает общаться!

У меня на Гугль Хроме стоит резалка рекламы и флэша. Я рекламу вообще нигде не вижу. Без резалки задолбала просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня на мозиле тоже нет рекламы...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня на Гугль Хроме стоит резалка рекламы и флэша. Я рекламу вообще нигде не вижу. Без резалки задолбала просто.

Аналогично. Только метод другой...просто не обращаю внимания. Не мешает.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подбор в данном случае и заключается в переборе имеющихся боеприпасов в поиске наилучшего результата. Можно и свой крутить. Мне лень. Так получилось, что этот Cacciatore пятерка показывает феноменальные результаты по кучности из почти любого Д.С.. 6 не полетела у меня из чока вообще. Зато на получоке кучность 70%.

Теперь ясно. Ибо для меня как "самокрутчика"..подбор-это нечто другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут идет обсуждение нового патрона от Феттера. Там же новые данные отстрелов по кучности. Уже фигурируют Бенелли Крио комфорт, МЦ21-12, Ата Армс Нео 12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх