Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Вот тут идет обсуждение нового патрона от Феттера. Там же новые данные отстрелов по кучности. Уже фигурируют Бенелли Крио комфорт, МЦ21-12, Ата Армс Нео 12.

Было бы интересно для нашего сайта, что бы эти обсуждения были здесь, а не ....с мишенями и прочими аксесуарами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

  • Экспертная группа

Что бы эти обсуждения были здесь

Обсуждайте на каком угодно сайте, кто Вам мешает?

Ссылка на комментарий

Обсуждайте на каком угодно сайте, кто Вам мешает?

А Вам?

Если Вы обратили внимание, то я стараюсь не высказываться на тему какой патрон лучше или хуже, т.к. несерьезно это. Патроны на всех патронных заводах делаются по одинаковой технологии и на одинаковом Итальянском оборудовании ( линиях ), поэтому качество фабричных патронов разных производителей это ЛОТЕРЕЯ.

Я закоренелый самокрутчик!

Но темки про фабричичные патроны иногда читаю.

Надеюсь изложил внятно свою позицию.

Ну а каждый имеет право поиграть в лотерею, но только не я.

Ссылка на комментарий

Я обсуждаю интересные мне вещи там, где я считаю нужным, а не кто-то еще.

Так держать!

Вам никто( я точно не мешаю ) не запрещает и не мешает этим заниматься. Удачи Вам в этом, очень "важном" занятии.

И не надо так нервничать, а то может сложиться впечатление, что Вы лоббируете чьи то интересы.

Ссылка на комментарий

Уже в другой теме было, но напишу и здесь, вдруг производители читают.

Купил вместе с ружьём пачку главпатрона, пятёрка, 40гр., для отстрела и на осень.

Пока ломал себе и остальным мозг с согласованием дроби вскрыл один патрон, дробь овальная, штанген показывает размеры от №4 до №6, между стенкой гильзы и п/к есть порошинки.

Вывод - только самокрут.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уже в другой теме было, но напишу и здесь, вдруг производители читают.

Купил вместе с ружьём пачку главпатрона, пятёрка, 40гр., для отстрела и на осень.

Пока ломал себе и остальным мозг с согласованием дроби вскрыл один патрон, дробь овальная, штанген показывает размеры от №4 до №6, между стенкой гильзы и п/к есть порошинки.

Вывод - только самокрут.

Не парься, всё одно со ствола почти квадратная вылетает. :)
Ссылка на комментарий

Не парься, всё одно со ствола почти квадратная вылетает. :)

Позвольте с Вами не согласиться.

a6f2e6ab0241.jpg

Это обычный самокрут на пробковых пыжах.

На начальной скорости 450 м/сек при попадании в сосновую доску на дистанции 50м дробь 000 совсем не деформируется и проникает на 5,26 диаметра и это большой гуд! Дробь изначально была круглой и не самой твердой и осталась круглой при прохождении сосновой доски. Фабричные патроны это ЛОТЕРЕЯ, т.к. здесь в системе качества огромную роль, особенно в РФ играет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Предположим по системе качества наладчик должен проверять дозаторы через час , а он ... забил и проверяет через 4 часа, вот и результат. И на счет комплектующих типа дробь, а кто запретит сегодня производителю патронов вместо круглой дроби засыпать квадратную, да хоть формы яйца, да НИКТО. Пищевыми продуктами можно отравится, а сделать ... патрон это как "здрасьте" сказать, в глазах одни доллары.

Ссылка на комментарий

особенно в РФ играет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

Михаил Юрьевич, человеческий фактор и за бугром никто не отменял, там тоже клоунады хватает, у них ведь тоже в глазах теже доллары. В последнене время очень это чувствуется.

Ссылка на комментарий

особенно в РФ играет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

Михаил Юрьевич, человеческий фактор и за бугром никто не отменял, там тоже клоунады хватает, у них ведь тоже в глазах теже доллары. В последнене время очень это чувствуется.

Конечно человеческий фактор он по всюду вокруг нас, но почему то у Фиоки я НИ РАЗУ не видел дробовых патронов с "крадратной" дробью, а также не видел вылезающих капсюлей после выстрела и рваных юбок и прочих косяков . Да и Вы сами знаете.

Единственно радует одно, что Вы уважаемый Дмитрий как представитель Феттера сами являетесь вполне компетентным профи и пытаетесь влиять на качество фабричных патронов через человеческий фактор. Надеюсь, что Ваше внимание к качеству патронов Феттер сделает их самыми лучшими в РФ и в дальнем зарубежье тоже, тем боле что на Феттере ВСЕ для этого есть.

Не думаю, что охотники пишущие про косяки Феттера и ГЛАВПАТРОНА здесь все выдумывают, что бы насолить!

P.S. Если в глазах собственников патронных заводов кроме долларов будет еще и работающая система качества, то для потребителя это ГУД, а в конечном итоге это возврат утерянной прибыли.

Лично я покупными фабричными дробовыми и пулевыми патронами не стреляю, но темку почитываю и лишний раз убеждаюсь, что самокрут лучше!

С уважением и с надеждой на понимание Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что охотники пишущие про косяки Феттера и ГЛАВПАТРОНА здесь все выдумывают, что бы насолить!

Михаил Юрьевич, хорошо что пишут охотники, а то ведь этот человеческий фактор иногда только и можно на путь истинный наставить, тыкая носом в им содеянное. С Уважением.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Позвольте с Вами не согласиться.

a6f2e6ab0241.jpg

Это обычный самокрут на пробковых пыжах.

На начальной скорости 450 м/сек при попадании в сосновую доску на дистанции 50м дробь 000 совсем не деформируется и проникает на 5,26 диаметра и это большой гуд! Дробь изначально была круглой и не самой твердой и осталась круглой при прохождении сосновой доски. Фабричные патроны это ЛОТЕРЕЯ, т.к. здесь в системе качества огромную роль, особенно в РФ играет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Предположим по системе качества наладчик должен проверять дозаторы через час , а он ... забил и проверяет через 4 часа, вот и результат. И на счет комплектующих типа дробь, а кто запретит сегодня производителю патронов вместо круглой дроби засыпать квадратную, да хоть формы яйца, да НИКТО. Пищевыми продуктами можно отравится, а сделать ... патрон это как "здрасьте" сказать, в глазах одни доллары.

А не надо со мной соглашаться. Вы бы осмыслили то что мной было написано. Там было "почти" и смайл на месте. Тем не менее, и заводские и самокрут из покупной дроби (за исключения самокрута из самодельной дроби где имеется возможность самому "регулировать" сферичность" и твёрдость) дают примерно одни и те-же результаты. З.Ы. За фото спасибо, но не информативно по изначальному посту, так как фото отдельно взятой дробины (из центра снопа) не говорит о состоянии всего дробового снопа (например вид дробины с переферии).
Ссылка на комментарий

. За фото спасибо, но не информативно по изначальному посту, так как фото отдельно взятой дробины (из центра снопа) не говорит о состоянии всего дробового снопа (например вид дробины с переферии).

Даже и не знаю, почему мой невинный пост Вас так возбудил.. Я просто высказал свое мнение ( ИМХО ). Теперь на счет остальных дробин в доске и патроне, они в таком же виде , т.е. в первозданном, проверено. В следующий раз когда буду кромсать сосновую доску специально для Вас выну все дробины. Я не являюсь производителем дробовых патронов и все тесты , которые я делаю по дроби делаю для себя любимого, но иногда делюсь информацией с обществом. Стараюсь версиями не бросаться, а фото мишеней, досок и табл. отстрела с балствола как правило имею и выкладываю и Вам того же желаю.

Только аргументы и факты-И НИЧЕГО ЛИШНЕГО и ЛИЧНОГО! Чем больше фактов подкрепленных фото тем лучше для общества. Мы же с Вами не пиарщики патронных заводов!

Я давно уже верю только себе , фактам и балстволу, а теории и возможные вариации, это не для меня. Надеюсь я Вас не обидел.

С уважением ко всем мнениям Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Стрелял Феттером, главпатроном не стрелял поэтому про него ничего сказать не могу.Феттер по сравнению с СКМ, Фиоччи, РИО полное г.... У меня п/а дак вот феттер зяряжает пороха меньше чем другие (выстрел слабже, дробь на полметра до утки не долетает по сравнению с другими, гильза из затвора отлетает чуть, чуть), убойность хреновая - подранки добивать приходилось. Феттер больше не использую.

Ссылка на комментарий

А какой у Вас критерий достаточного количества пороха в патронах Феттер? И на каком расстоянии Вы стреляете уток, если дробь на полметра не долетает? Посмотрите, может у Вас в п/а газовый поршень стоит в положении "heavy", если силу выстрела (извиняюсь за каламбур) Вы почему-то оцениваете по характеру вылета гильзы. Специально для тех кому надо погорячее, есть охотничий патрон "Феттер-высокая скорость", "Феттер-полумагнум", гарантирую Вам понравиться, и гильза будет улетать далеко и ощущение достаточности пороха будет очень полное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дробь на полметра до утки не долетает по сравнению с другими

Радуют меня подобные пассажи. Человек как-то умудряется измерить расстояние, на которое дробь до утки не долетает. И ведь другие (другие выстрелы, другие стрелки, или другие патроны. не ясно :unsure:) тоже. То есть даже не один раз мерил, раз сравнивает.. :blink:

Другой :hunter: , пока дробь по стволу идет, успевает упреждение поправить...

Ссылка на комментарий

Специально для тех кому надо погорячее, есть охотничий патрон "Феттер-высокая скорость", "Феттер-полумагнум", гарантирую Вам понравиться, и гильза будет улетать далеко и ощущение достаточности пороха будет очень полное.

Расскажите пожалуйста о патронах " погорячее" ( скорость , давление, навески ).

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич, просто иногда люди резкость боя связывают напрямую с начальной скоростью или отдачей. Поэтому стараемся слышать потребителя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера покупал в темпгане восемь пачек главпатрона, две (из одной партии) оказались с ржавыми юбками, причём ржи было прилично, на пачках следов подмокания не наблюдалось, сказали отправят обратно на завод.

Проверяйте в магазине что берёте, а то на охоте будет не очень приятно стрелять такими патронами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера покупал в темпгане восемь пачек главпатрона, две (из одной партии) оказались с ржавыми юбками, причём ржи было прилично,

Я так Борнагги раз купил в Охотнике на Головинском. Тоже ржи много было. Заменили.

Ссылка на комментарий

Понятно, я недаром указываю параметры ружья и чока. Брайли так, вне конкурса. Хотя Вы удивитесь. Они есть у многих. Не у широких масс, но все же есть.. Он был нужен чтобы показать, что есть отличия и в разных чоках для одного ружья и они могут совершенно по-разному работать на одном и том же патроне. Штатный получок на очереди. Бумага кончилась для отстрела. Только сегодня вечером достали мне еще один рулон.

Если про стоимость патрона, то в Темпгане в Климовске они рублей по 15 с копейками. По России пошли совсем недавно. Реально всем советую. Зимой тоже нормально будут работать.

А как точно патроны называються?И желательно фото пачки.На днях собираюсь в Климовск,затариваться перед сезоном.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх