Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

У нас все ратроны дробь №0 19 рублей.

В Климовске(Московская область) при заводе Главпатрон 34г-375руб.,Феттер 32г-325рубчиков.Завод Феттера.

Это цена за пачку а сколько в ней патронов? 15? если так то дороговато на заводе!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

  • Экспертная группа

У нас все ратроны дробь №0 19 рублей.

Это цена за пачку а сколько в ней патронов? 15? если так то дороговато на заводе!

как правило 25 шт в пачке

Ссылка на комментарий

Есть всякие,и7.3.5 и другие(вальдшнеп.глухарь,фазан,утка,гусь,может еще какие есть,но не видел.)Посмотри в каталоге магазина в Климовске(ТемпГан).

Блин я от климовска далеко или вы сайт имели ввиду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй по гусю тематический патрон Феттера(№0.навеска 34 гр.в пачке 10 штук) цена в Климовске-15 руб. штука.,больше нигде такие не видел.Этой весной пробовал по гусю, с 40-45 метров бьеться чисто.

спасибо огромное за подсказку!обязательно попробую.если они там есть конечно.ещё раз спасибо.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я ещё человек зелёный, и хочется совета, у проффи. У меня сайга 12с 680мм цилиндр. Подскажите, какие мне патроны лучше использовать, как новичку? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

У нас все ратроны дробь №0 19 рублей.

Это цена за пачку а сколько в ней патронов? 15? если так то дороговато на заводе!

В пачке 25 патронов.По 15 патронов -это магнум,магнум на заводе по 20 рублей за штуку.
Ссылка на комментарий

Блин я от климовска далеко или вы сайт имели ввиду?

Конешно сайт.
Ссылка на комментарий

спасибо огромное за подсказку!обязательно попробую.если они там есть конечно.ещё раз спасибо.

с уважением.

Они там есть всегда.На витрине не лежат,смотри напротив витрины на стене плакат или спрашивай у продавца.Удачи.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я ещё человек зелёный, и хочется совета, у проффи. У меня сайга 12с 680мм цилиндр. Подскажите, какие мне патроны лучше использовать, как новичку? Заранее благодарен.

Каждый охотник, даже с огромным опытом, постоянно чему то учится, это то что касается "совета от профи" (могут и не ответить, считая, что дадут не компетентный ответ).

Одинаковых ружей не бывает, к каждому нужно индивидуально подбирать патрон. Учитывая то, что у Вас цилиндр, я бы посоветовал Вам в первую очередь попробовать пострелять из патронов с контейнером, а учитывая то что ствол короткий то и с быстрогорящим порохом. заводов-изготовителей патронов много надо проверять, теория без практики мертва.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я ещё человек зелёный, и хочется совета, у проффи. У меня сайга 12с 680мм цилиндр. Подскажите, какие мне патроны лучше использовать, как новичку? Заранее благодарен.

Не уверен что у вас цилиндр. У меня была Сайга с 680мм. стволом. Бой превосходный. Механизм безотказный, но корявая она... Так вот, стрелял всем что в обойму лезет... но в основном Феттером. И не пытайтесь заряжать в обойму пять и шестой в ствол. При долгой ходьбе смянает первый патрон в обойме. По поводу цилиндра разберитесь. Глянте что выбито на коробке мех-ма.
Ссылка на комментарий

Не уверен что у вас цилиндр. У меня была Сайга с 680мм. стволом. Бой превосходный. Механизм безотказный, но корявая она... Так вот, стрелял всем что в обойму лезет... но в основном Феттером. И не пытайтесь заряжать в обойму пять и шестой в ствол. При долгой ходьбе смянает первый патрон в обойме. По поводу цилиндра разберитесь. Глянте что выбито на коробке мех-ма.

вот именно, что ничего нет. Ни значка, ни метки, даже в паспорте ничего не прописано. У вас какой ствол был?
Ссылка на комментарий

вот именно, что ничего нет. Ни значка, ни метки, даже в паспорте ничего не прописано. У вас какой ствол был?

Если нет надписи ,то можно померить с дульного среза. У меня были сменные насадки и на ствольной коробке забитая F т.е чок.
Ссылка на комментарий

Обратил внимание на то что после стрельбы феттером, в стволе очень много освинцовки и начинка вся в нагаре, с главпатроном, скм такого не было.

Ссылка на комментарий

Обратил внимание на то что после стрельбы феттером, в стволе очень много освинцовки и начинка вся в нагаре, с главпатроном, скм такого не было.

Я тут гдето читал что у феттера дробь мягкая, сильно деформируется, вот наверно еще и ствол освинцует!

Ссылка на комментарий

Если нет надписи ,то можно померить с дульного среза. У меня были сменные насадки и на ствольной коробке забитая F т.е чок.

попробуем так сделать.
Ссылка на комментарий

Обратил внимание на то что после стрельбы феттером, в стволе очень много освинцовки и начинка вся в нагаре, с главпатроном, скм такого не было.

А какой патрон,в контейнере или без?
Ссылка на комментарий

Есть всякие,и7.3.5 и другие(вальдшнеп.глухарь,фазан,утка,гусь,может еще какие есть,но не видел.)Посмотри в каталоге магазина в Климовске(ТемпГан).

post-17707-0-29851800-1348566122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это утка

Ссылка на комментарий

А какой патрон,в контейнере или без?

Патроны без контейнерные. А вообще, какая разница контейнер или нет? Какой лучше или чем отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий

Приветствую! У без контейнерных патронов кучность меньше чем у патронов с контейнером. Лучше или хуже не знаю , думаю зависит от поставленных задач. Я использовал без контейнерные патроны на охоте на зайца дробь №1. Результат нормальный добыл 2-х зайцев. если не нужен дальний выстрел то можно использовать. ИМХО

Ссылка на комментарий

Патроны без контейнерные. А вообще, какая разница контейнер или нет? Какой лучше или чем отличаются друг от друга?

Потому и освинцовка,был бы в контейнере освинцовки почти нет.
Ссылка на комментарий

В пачке 25 патронов.По 15 патронов -это магнум,магнум на заводе по 20 рублей за штуку.

Обратите внимание на слова про "Магнум". Еще раз убеждаюсь, что Феттер - -овно... Ошибся, сказав 12/76 вместо 12/70... Это я про Феттер.

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Красава, а то что патрон дешовый ни о чём не говорит это не значит что им стрелять нельзя, меня вот тоже феттер разочаровывает при стрельбе с полуавтомата хотя спортинговый феттер из двудулки тарелочки колотит отменно, а по поводу магнума считаю что он абсолютно бесполезен и даже на гусиной охоте, усиленный заряд пороха только разбивает сноп дроби и она летит абы знает куда, моё мнение что магнум это бесполезная трата денег за то что бы ружьё тебя посильней лягнуло в плечо

Ссылка на комментарий

Вот первые три мишени, которые я отстрелял на формате А4 с дульным сужением "цилиндр с напором (0,25)":

49764f924b02.jpg

b3ff6e4bb04f.jpg

6751df68968c.jpg

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх