Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

И вот еще четыре мишени которые я отстрелял чоком 0,75.

26ef4bcdeda3.jpg

a2da46f740b4.jpg

cae77d63c44d.jpg

a7e81a80ac9b.jpg

Итак, мое ИМХО: Феттер для охоты го*но полное, магнум тем-более... Самый дещевый "Позис" утер ему нос на раз-два. Все патроны с одной партии, с одной пачки. Больше на Феттер не смотрю вообще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вот еще четыре мишени которые я отстрелял чоком 0,75.

26ef4bcdeda3.jpg

a2da46f740b4.jpg

cae77d63c44d.jpg

a7e81a80ac9b.jpg

Итак, мое ИМХО: Феттер для охоты го*но полное, магнум тем-более... Самый дещевый "Позис" утер ему нос на раз-два. Все патроны с одной партии, с одной пачки. Больше на Феттер не смотрю вообще.

Позис явно в лидерах, осталось проверить его на резкость.
Ссылка на комментарий

Позис явно в лидерах, осталось проверить его на резкость.

Проверял, но не в сухую сосновую доску, а в сухую сосну (твердая до ужаса). Позис входит с 35 метров (7-ка) - на 6мм до дробины, Феттер (тоже 7-ка) - на 4мм.

P.S. Заранее извиняюсь, что сравнивал не с Главпатроном, к сожалению 7-ки (на рябчика) от Главпатрона не нашел в продаже.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос не по теме, адресованный владельцам импортного оружия. Когда я покупал мурку, продавец магазина сказал что это дрова, га...о, ну и ещё много чего неприятного, ещё он ссылался на то что МР 153 стрелять надо чуть ли не в упор, что бы дробь достигла цели, а турки бьют утку метров на 90а.

ВОПРОС: Кто нибудь сбивал дичь импортом с такой дистанции???

Просто очень интересно узнать, это реально или нет???

Ссылка на комментарий

У меня вопрос не по теме, адресованный владельцам импортного оружия. Когда я покупал мурку, продавец магазина сказал что это дрова, га...о, ну и ещё много чего неприятного, ещё он ссылался на то что МР 153 стрелять надо чуть ли не в упор, что бы дробь достигла цели, а турки бьют утку метров на 90а.

ВОПРОС: Кто нибудь сбивал дичь импортом с такой дистанции???

Просто очень интересно узнать, это реально или нет???

Реально. Я далеко не профессионал, но примерно с такой дистанции брал селезня весной. Был удивлен. Патрон был точно помню - СКМ. Стрелял по птице на воде. Селезень - намертво. На счет расстояния - метров 80 думаю.
Ссылка на комментарий

Потому и освинцовка,был бы в контейнере освинцовки почти нет.

А освинцовка - это разве проблема для Вас? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос не по теме, адресованный владельцам импортного оружия. Когда я покупал мурку, продавец магазина сказал что это дрова, га...о, ну и ещё много чего неприятного, ещё он ссылался на то что МР 153 стрелять надо чуть ли не в упор, что бы дробь достигла цели, а турки бьют утку метров на 90а.

ВОПРОС: Кто нибудь сбивал дичь импортом с такой дистанции???

Просто очень интересно узнать, это реально или нет???

Турок лучше чем МР 153,но 90 м. для любого дробовика - запредельная дистанция.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос не по теме, адресованный владельцам импортного оружия. Когда я покупал мурку, продавец магазина сказал что это дрова, га...о, ну и ещё много чего неприятного, ещё он ссылался на то что МР 153 стрелять надо чуть ли не в упор, что бы дробь достигла цели, а турки бьют утку метров на 90а.

ВОПРОС: Кто нибудь сбивал дичь импортом с такой дистанции???

Просто очень интересно узнать, это реально или нет???

Турецкие ружья бьют получше по причине того, что они каналы стволов сверлят, а наши куют ротационной ковкой на болванке. Сверловка предпочтительней по бою по причине, что металл не напряжен и имеет меньше дефектов в структуре в отличие от ковки, где его довольно сильно нагартовывают, однако это дорого, много металла идет в стружку. 90 метров это не дистанция для стрельбы, это лото "повезет, не повезет". Дистанция, это до пятидесяти метров максимум, а далее, стрельба на авось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реально. Я далеко не профессионал, но примерно с такой дистанции брал селезня весной. Был удивлен. Патрон был точно помню - СКМ. Стрелял по птице на воде. Селезень - намертво. На счет расстояния - метров 80 думаю.

Вы результаты отстрела на 35м показали. Там пробоин практически нет, и это 7. А что будет дальше. Ну и уже устали примеры приводить, стандартная 16 этажка это около 50 метров. Какие нах 80-90м.

Ссылка на комментарий

Не знаю турок лучше или нет, но найдутся и владельцы мр которые скажут что брали дичь и за 100м, а 100м считают шагами (средние значение шага 70см). Все ружья рассчитаны на 50м, хоть простой патрон, хоть магнум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

90 метров это не дистанция для стрельбы, это лото "повезет, не повезет". Дистанция, это до пятидесяти метров максимум, а далее, стрельба на авось.

Золотые слова. Надо учиться манить дичь и стрелять с близкого расстояния наверняка, что бы затем героически не гоняться за подранками по ебеням.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю турок лучше или нет, но найдутся и владельцы мр которые скажут что брали дичь и за 100м, а 100м считают шагами (средние значение шага 70см). Все ружья рассчитаны на 50м, хоть простой патрон, хоть магнум.

Ну это как водится - у кого руки длиннее тот и рыбу крупней ловит.

Ссылка на комментарий

Стрельба на авось, согласен на все 100%. Мне тогда повезло, стрелял по живой цели буквально пятый раз в жизни. Человек задал конкретный вопрос и я дал ему конкретный ответ - ВОЗМОЖНО. Разве не так? Но при мне били гуся и не одного а двух с сотни метров примерно. Один и тот же человек. При моем росте 182 см мой шаг (когда меряю что-то) равен ровно 1 метру. Просто делаю шаг чуть побольше обычного.

Ссылка на комментарий

Вы результаты отстрела на 35м показали. Там пробоин практически нет, и это 7. А что будет дальше. Ну и уже устали примеры приводить, стандартная 16 этажка это около 50 метров. Какие нах 80-90м.

Ну во-первых учтите, что это А4, а не круг диаметром 75см. И стрелял я другими патронами и другим номером. Да, попал, попал намертво. И что тут такого удивительного? Вы хотите сказать однозначно не может быть? Может. Но в полемику вступать не буду. Так как иногда и с 30-ти метров не попадаешь...
Ссылка на комментарий

О! Вот еще о Главпатроне и Феттере. Снизу выложу 2 видео. Дело было вчера и сегодня. Стрелял (первое видео) - Главпатрон № 7, второе видео - Феттер контейнерный № 7. Оба патрона 32гр. С Главпатрона - птица и пикнуть не смогла, а с Феттера - я еще за ней гонялся... Расстояние примерно одинаковое - 30м.

И????

Ссылка на комментарий

а у меня тема до сегоднешнего дня не открывалась типа тема закрыта и замок нарисован, это как так ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня тема до сегоднешнего дня не открывалась типа тема закрыта и замок нарисован, это как так ?

Это Фишер/и/Хантер балуется :D

Ссылка на комментарий

а у меня тема до сегоднешнего дня не открывалась типа тема закрыта и замок нарисован, это как так ?

Это я закрывал, чтоб не нападали сразу (см. выше). Если получилось - это не значит, что я со ста метров каждый день дичь валю :post-1787-1182943132::)
Ссылка на комментарий

Это я закрывал, чтоб не нападали сразу (см. выше). Если получилось - это не значит, что я со ста метров каждый день дичь валю :post-1787-1182943132::)

дык пусть нападают, всю жизнь закрываться невозможно, бывают случаи разные на охоте, вон товарисч один из пальца гуся убил :25: без ружья заехали вечером на поле посмотреть где гусь присаживается, нашли гусей всё нормально но поскольку предполагалась только разведка ружья не взяли, приятель состроил из кукиша парабелум и шмальнул по гусю демонстративно сдувая с пальца ствола воображаемый дым :hunter: угадайте что сделал гусь? он упал :D товарищ ошалевший пошол за гусём :lol: а с другой стороны ему на встречу вылез мужичок с карабином тигр как после оказалось с пламегасителем и оптикой, вобщем выстрела мы не слышали толи ветер с нашей стороны свистел толи при разговоре но вобщем прозевали выстрел, и получилось так забавно всё совпало, это конечно нужно видеть буквами всех эмоций не передаш, а это всё я вспомнил к тому что небывает в нашей жизни чего то невозможного просто так совпало, так сошлись звёзды, так совпала баллистика ружья с зарядом конкретного патрона при случайно везучей поправке на ветер, вобщем в выстрел и попадание я верю но позволю себе усомниться что это был прицельный выстрел тоесть увидел утю за 80 метров от себя вскинул и попал это на сто процентов везенье и повторить этот результат возможно не получится долгие годы ;)

Ссылка на комментарий

Да никто не нападал, речь шла о владельцах мр, что и они могут похвастаться что брали дичь за 100м. Речь идёт о том что, стрелять на такие дистанции по крайней мере неразумно. Если первый раз со 100а м добыл, это случай, если второй раз это удача, ну а если третий раз подряд, это мастерство. Думаю такого у вас не было, ну а если было, снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий

мне главпатрон нравится больше чем феттер но и тем и тем стреляю только из двустволки, с полуавтомата только фиочи отличные патроны замечательные, стоят подороже но я на полуавтомате благодаря им забыл о всяких утыканиях и неперезарядах, стреляя с ИЖа 26 мне дробью 7 и 5 у главпатрона осыпь была ровная, феттер у меня почемуто рваные дыры рисует, хотя дичь падала и с тех и с тех, у феттера мне только нравятся спортинговые 28гр патроны,

Ссылка на комментарий

Стрельба на авось, согласен на все 100%. Мне тогда повезло, стрелял по живой цели буквально пятый раз в жизни. Человек задал конкретный вопрос и я дал ему конкретный ответ - ВОЗМОЖНО. Разве не так? Но при мне били гуся и не одного а двух с сотни метров примерно. Один и тот же человек. При моем росте 182 см мой шаг (когда меряю что-то) равен ровно 1 метру. Просто делаю шаг чуть побольше обычного.

Мне-бы такой ствол,а то мучаюсь с тозиком да ижом. А там ствол видно бьет кучно,мышка не проскочит! Можно поинтересоваться,а каким номером дроби стреляли? Чем больше читаю форум,тем больше едет крыша,кругом нано технологии. Ребята,какие нахрен 100 метров,это-же ружье а не система град и патроны охотничьи а не стингер! Не принемайте близко к сердцу,но 100 метров это СЛУЧАЙ который был почти с каждым охотником.
Ссылка на комментарий

мож гусиков картечью шарахали? я пользую единицу, в крайнем случае ноль потому что с другом научились гусей к профилям подсаживать, дорого правда это стоит одних профилей меньше шестидесяти не выставляем, чем больше тем лучше, цены кусючие на хорошие профиля, при такой охоте крупная дробь не нужна, сужение получок, поэтому нет необходимости дальних выстрелов, но с сотни метров нужно стрелять минимум четырьмя нолями и иметь хорошую чуйку и в совершенстве владеть техникой упреждения, лично я долго пересиливал сам себя стрелять перед уткой а не в утку :hunter:

Ссылка на комментарий

Не пойму всеобщей неприязни к Феттеру...Я с начала охот сезона на пару с женой кончаю уже пятую сотню Феттера. В основном охотил на перепела , горлинку и куропатку. Результат на 4 с минусом, но это вина моя а не патрона. При всём при этом я экономлю на пяти сотнях патронов тысячу рублей . Что даёт бонус в две с лишним пачки патронов! А Главпатрон при том же результате этого бонуса не даёт. Да, и ещё, про утыкание и задержки о которых часто пишут я и понятия неимею.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх