Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совет при выборе карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Но тут о"берлоге" даже думать страшно!

Если есть план - птица и... ИНОГДА, ВОЗМОЖНО мишка (пусть небольшой) - без вариантов следующее:

1. Бар 2 в калибре 30-06

2. Бенелли Арго (30-06)

3. что то там у немцев мало популярное ещё есть......

Но вот то, что сказал - вещи отличные - лучшие из п/а

Очерёдность по мере того, как он тебе "ляжет" по прикладистости. Я пошёл за Баром, а купил Бенелли (правда, я определил себя п/а в калибре 9,3х62)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери Вайзерби, в самом недорогом варианте 38т.р. Сегодня на выставке в Гостинном Дворе смотрели, понравился очень.

Тика не дурна, тоже понравилась.

Чезеты - гавно полное! Затвор заедает в заднем положении, надо ОЧЕНЬ внимательно его назад возвращать. Когда это делаешь быстро - в 80% случаев получается "затык".

Искал Везбери , но чей то в наших магазинах его нет , читал , слышал о нем но где брать ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искал Везбери , но чей то в наших магазинах его нет , читал , слышал о нем но где брать ?

Внизу есть рекламная ссылка на "Охотник на Киевском"(они представители в России) - шлют спецсвязью по РФ

Вот к кому надо обращаться https://ihuntr.ru/index.php?showuser=7459

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но тут о"берлоге" даже думать страшно!

Если есть план - птица и... ИНОГДА, ВОЗМОЖНО мишка (пусть небольшой) - без вариантов следующее:

1. Бар 2 в калибре 30-06

2. Бенелли Арго (30-06)

3. что то там у немцев мало популярное ещё есть......

Но вот то, что сказал - вещи отличные - лучшие из п/а

Очерёдность по мере того, как он тебе "ляжет" по прикладистости. Я пошёл за Баром, а купил Бенелли (правда, я определил себя п/а в калибре 9,3х62)

Владимир спасибо за подсказку . Смотрел беню и бар , наверно хороши, для меня это из класса космического оружия (не по цене ) . Но вот помне дык ваще лучше лось , но у стервеца хром как штукатурка валится (бывает ) + затыки , + болтается все как у престорелой женщины , + цена как у Рема ( почти ) , и сразу вопрос - да на.. надо .

Насчет крупного калибра , тут я спокоен , для меня 308 это самый раз , даже по мишке и даже по крупному , но тут опять одно , НО . Думаю что надо о будущем позаботиться , а если Камчатка ? А если в горы ? Вот и ищешь альтернативы за не большие деньги .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул поюзай про Тикку Т3 лайт, болтовик и калибры норм, себе такой хочу, у меня Бар2 уже есть , но это разные вещи и для разных охот

Ссылка на комментарий

Бери Вайзерби, в самом недорогом варианте 38т.р. Сегодня на выставке в Гостинном Дворе смотрели, понравился очень.

Тика не дурна, тоже понравилась.

Чезеты - гавно полное! Затвор заедает в заднем положении, надо ОЧЕНЬ внимательно его назад возвращать. Когда это делаешь быстро - в 80% случаев получается "затык".

День добрый а что лучше Вайзерби или тика? я только тику смотрел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери Вайзерби, в самом недорогом варианте 38т.р. Сегодня на выставке в Гостинном Дворе смотрели, понравился очень.

Это как я понял вариант без открытых прицельных приспособлений, с ними приблизительно на 10(+ -) дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый а что лучше Вайзерби или тика? я только тику смотрел.

Читайте "Мощь против изящества. Weatherby Vanguard и Tikka T3" - http://nobninsk.ru/news/novosti-iz-interneta/mosh-protiv-izjashestva-weatherby-vanguard-i-tikka-t3.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Читайте "Мощь против изящества. Weatherby Vanguard и Tikka T3" - http://nobninsk.ru/n...i-tikka-t3.html

спасибо за ссылку прочитал очень интересно,всё таки остановлюсь на тикке!
Ссылка на комментарий

Господа посоветуйте тогда к чему присмотреться , и так пока посматриваю на кал. 223 и 308 рем. , хочется конечно п-автомат но очень важен один точный выстрел от 150 до 200 метров( использовать планирую по птице ) , но возможно использование на берлоге ( не буду тут учить и расказывать что может сделать раненый медведь выскачевший из берлоги ) только вот для этого и нужен п-автомат , оговорите пож. пока не поздно ( брать планирую в конце ноября начало декабря ) время есть подумать)) так дальше про бюджет хочется уложится в 50 но могу и поднапряться еще на 30 но не хотелось бы (оптику веть еще надо думать ) готов расмотреть Б,У но в очень хорошем сост. ЗЫ . нарезное было но не понравилось (скс) и я понимаю что унивирсального оружия не бывает но все таки ............................сп. за понимание

Тогда 223-й вам точно не подойдет,а вот 308 или лучше 30-06 это да,но опять-же,точный выстрел с автомата на 200 метров сделать тяжело.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа посоветуйте тогда к чему присмотреться , и так пока посматриваю на кал. 223 и 308 рем. , хочется конечно п-автомат но очень важен один точный выстрел от 150 до 200 метров( использовать планирую по птице ) , но возможно использование на берлоге ( не буду тут учить и расказывать что может сделать раненый медведь выскачевший из берлоги ) только вот для этого и нужен п-автомат , оговорите пож. пока не поздно ( брать планирую в конце ноября начало декабря ) время есть подумать)) так дальше про бюджет хочется уложится в 50 но могу и поднапряться еще на 30 но не хотелось бы (оптику веть еще надо думать ) готов расмотреть Б,У но в очень хорошем сост. ЗЫ . нарезное было но не понравилось (скс) и я понимаю что унивирсального оружия не бывает но все таки ............................сп. за понимание

. Про берлогу- забудь ( спасибо нашим законодателям правильно или нет можно поспорить ) ну а карабин выбрать не сложно : определись с калибром и в магазин который тебе ляжет тот и бери в заявленном ценовом диапазоне найдешь спокойно и наш и импортный Бери лучше болт автомат может подвести в самый ответственный момент
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда 223-й вам точно не подойдет,а вот 308 или лучше 30-06 это да,но опять-же,точный выстрел с автомата на 200 метров сделать тяжело.

Это почему же? Очень интересно знать ....

Вы вот для начала возьмите какой нибудь Бар 2, Бен.Арго, или ещё что аналогичное в калибре типа 308 или 30-06 и пальните на 200 м. Вот тогда будете утверждать про "возможно и не возможно". Прекрасно стреляют. Соревноваться с приличными болтовиками они не смогут лишь в случае соревнования по бумаге и дистанции более 300 метров, да и то это уместно говорить о выигрышных миллиметрах или сантиметре или двух. А на охоте по зверю это АБСОЛЮТНО не критично...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это почему же? Очень интересно знать ....

Вы вот для начала возьмите какой нибудь Бар 2, Бен.Арго, или ещё что аналогичное в калибре типа 308 или 30-06 и пальните на 200 м. Вот тогда будете утверждать про "возможно и не возможно". Прекрасно стреляют. Соревноваться с приличными болтовиками они не смогут лишь в случае соревнования по бумаге и дистанции более 300 метров, да и то это уместно говорить о выигрышных миллиметрах или сантиметре или двух. А на охоте по зверю это АБСОЛЮТНО не критично...

Согласен в Владимиром. 200метров для нормальной винтовки или п/а карабина это не дистанция. Вернее сказать, что если винт не попадает уверенно в круг 10см на дистанции 200 метров, то это не винт, а г-но

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Про берлогу- забудь ( спасибо нашим законодателям правильно или нет можно поспорить ) ну а карабин выбрать не сложно : определись с калибром и в магазин который тебе ляжет тот и бери в заявленном ценовом диапазоне найдешь спокойно и наш и импортный Бери лучше болт автомат может подвести в самый ответственный момент

Дедушка ,какие медведи,сночало пусть посмотрят ,а уж потом и про карабин речь заводят,я начинал с одностволкой ,только сейчас взял полуатомат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дедушка ,какие медведи,сночало пусть посмотрят ,а уж потом и про карабин речь заводят,я начинал с одностволкой ,только сейчас взял полуатомат

Странное суждение.

Когда я был мальчиком и спорил с отцом о том, что теперь уже все делают так ( спорил о чём то, на то время обыкновенном - какую обувь носить, какой клюшкой играть и т.д., семидесятые годы), а он мне в ответ любил говорить: "Иж ты какой, чего захотел! Я вот паравоз первый раз в жизни увидел в 8 лет!" Это значит - не борзей, делай как говорю, я вот в детстве о таком и не думал, а ты вот чего захотел!

Так что судя по Вашей логике, теперь всем сначала надо ходить с одностволкой долго-долго, а уже потом "разевать рот на автоматическое оружие"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странное суждение.

Когда я был мальчиком и спорил с отцом о том, что теперь уже все делают так ( спорил о чём то, на то время обыкновенном - какую обувь носить, какой клюшкой играть и т.д., семидесятые годы), а он мне в ответ любил говорить: "Иж ты какой, чего захотел! Я вот паравоз первый раз в жизни увидел в 8 лет!" Это значит - не борзей, делай как говорю, я вот в детстве о таком и не думал, а ты вот чего захотел!

Так что судя по Вашей логике, теперь всем сначала надо ходить с одностволкой долго-долго, а уже потом "разевать рот на автоматическое оружие"?

А много ли Вы видели прежде чем говорить,сколько медведей кабанов ,не вальерных, лосей???????

Добавлю,когда с мишкой нос в нос встретитесь ,тогда и советы будете давать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за свои слова ответить могу ,личьно видел и очень много.

Последний раз в этом году ,и очень много,

Вы хоть на вкус то медвежатину пробовали,прежде чем говорить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже пол года как получил розовую на нарезной , рассматривал и полуавтоматы и болты , отечественные отмел сразу . Затем остановился на реме бдл 700 , но после последней встречи отошел и он . Выбор теперь стоит перед не дорогим Чижиком , более дорогим Везерби , Тика т3 , ну и если напречься

Сако хантер 85 . Вопрос в студию . Если Сако так хорош , то чем хуже выше перечисленные карабины , тем более по отзывам хозяева хвалят свое оружие и каждый ствол из перечисленных производителей дает минуту на сотку ? Лично я такого мнения , если брать то лучшее , хрен с ним , перезайму но возьму , но если Сако , то не переплачиваю ли я за бренд ? Ведь допустим Тика практически одного с ним класса или Везерби , а разница почти в 35-40 тугриков ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот уже пол года как получил розовую на нарезной , рассматривал и полуавтоматы и болты , отечественные отмел сразу . Затем остановился на реме бдл 700 , но после последней встречи отошел и он . Выбор теперь стоит перед не дорогим Чижиком , более дорогим Везерби , Тика т3 , ну и если напречься

Сако хантер 85 . Вопрос в студию . Если Сако так хорош , то чем хуже выше перечисленные карабины , тем более по отзывам хозяева хвалят свое оружие и каждый ствол из перечисленных производителей дает минуту на сотку ? Лично я такого мнения , если брать то лучшее , хрен с ним , перезайму но возьму , но если Сако , то не переплачиваю ли я за бренд ? Ведь допустим Тика практически одного с ним класса или Везерби , а разница почти в 35-40 тугриков ?

Сако и Тикка это практически одно и тоже,но Тикка классом выше и поэтому немного дороже.

Про Везерби ничего не знаю.

Ну а про какой калибр то речь вообще идет.

Если имеенно про охотничьи дыроколы,то у моего приятеля есть ТИККА вроде как 75 в 223 кал и лупит он дальние выстрелы просто из неё замечательные(байбак на 370,глухарь на 350,тетерев на 250 спокойно) и он её уже хорошо за 8 лет истреляв будет опять менять на Тикку 85 в таком же калибре,потому что ОФИГИТЕЛЬНЫЕ это стволы.Может можно и дальше из неё стрелять,но он не варминтер,а простой охотник.

Ну а про крупный калибр.Дык понимая именно не бумажном дыроколе а в настоящей и не коммерческой охоте хорошо,то приятель приобрел болт Чезет в 300кал и доволен им как слон и не жалеет,что марку дороже не приобрел,хотя по бабкам там нормально все.

Он пристрелял его на 200м и лупит от козы до лося неплохо с засидки,подхода,с подъезда и на 350 вообще спокойно и даже на большее расстояние получалось зверя на месте положить.

Зачем тогда переплачивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сако хороша, но на мой взгляд, действительно, приходится платить за бренд!

Вайзерби или тика, лучше в нормальном исполнении Вайзерби, (ствол нержавека, резба на конце ствола, пластик однозначно). Тика тоже хороша, но и она есть в нержавейке....

Просто я не знаю - чем уж так лучше Сако против Тики....

Хотя цена тоже не зря делается...

Но только не Чезет - негатив к нему после выставки......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sako и Tikka это почти одно и тоже. Здесь решает калибр. Если до 30го то имеет смысл Тикку, но а крупнее соответственно Сако.

Везбери выпустило отличный карабин, про японское качество я умолчу.

ЧЗ рабочая лошадь, но в последнее время хромает качество.

Ремингтон массовый бюджетный и хороший вариант, как всё американское оружие.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сако хороша, но на мой взгляд, действительно, приходится платить за бренд!

Вайзерби или тика, лучше в нормальном исполнении Вайзерби, (ствол нержавека, резба на конце ствола, пластик однозначно). Тика тоже хороша, но и она есть в нержавейке....

Просто я не знаю - чем уж так лучше Сако против Тики....

Хотя цена тоже не зря делается...

Но только не Чезет - негатив к нему после выставки......

А в чем негатив то?

Приятель брал Чижика 6 лет назад и очень им доволен и я сам с ним охотился.У лося по два позвонка НАВЫЛЕТ дробятся,но лягается калибр 300 здорово и лучше вкладываться по нормальному и самое главное на Маузеровском затворе до конца резким движением затвор закрывать(это уже делается на автомате),а иначе если до конца не довести,то кроме шелчка,самого выстрела не получится.Просто к затвору надо привыкнуть,поди не БЛЕЙЗЕР,кстати на Тикке таже бодяга и там тоже надо нормально затвором работать.

Сейчас вроде как и Чижики и Тикки с новыми приблудами на старых затворах делают и как пишут,то это реально стало лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх