Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совет при выборе карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

+ настройка спуска,цена даже меньше Везерби получается,смущает отливы под антабки (выглядят хиловато),крон нужно подбирать,либо быстросъём,либо высокий с отверстиями (что не айс) для стрельбы с открытого.А про перспективу,думаю нужен другой патрон,но это только моё личное мнение.

Ты на мекаешь что надо сразу рассматривать калибр по крупнее ? Но я не староник больших калибров и всяческих магнумов , хотя ни как ни как и ничем ни хочу обидеть владельцев таких стволов . Руководствуюсь лишь своим опытом и калибр 30-06 считаю самым что ни наесть универсальным .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно рассуждаешь - это если будет один ствол в нарезке.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе и с .308 на полкиллометра стреляют люди очень точно,только винтовки там несовсем охотничьи,про горные охоты правильнее спросить например у Али,он в горах постоянно охотит.Читал в журнале про подготовку к таким охотам: Нужно стабильно попадать в дно ведра на 600 метров :) . А с магнумом это проще сделать.

По карабинам сужу из тех ,что видел-держал в руках,друг взял Арго 9.3-62- стопер охринительный (но в наших краях под него мало дичи),Зауэр как ребята выше показывали на охоте подклинил-зверя прое....ли,другой сейчас думает над покупкой 300вм.(опять же под впечатлением после охоты)

Короче покупка нарезного-дело интимное :D было б,что стрелять :buba::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну с Арго в 30-06 мой товарищ нынче про-л все фишки , за три загона выпустил 7 шт. лосей и даже не побрил ни одного , потом все ходил анализировал . Стрельба велась с 130-150 м , первым низил остальные уходили на метр полтора выше , парень не новичок , пере плевался весь . В горах я стрелял но патрон был 7, 62 х54 ствол СВД махов было до и более , но не меньше и попаданий :D . 308 безусловно хорош , но как показывает практика , даже хорошо битый зверь уходит , пусть и не далеко . Вот и последний лосик , был стрелян все по месту но передвигался .

На счет пострелять . В августе не занят будешь , приезжай на овсы там и опробуем :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДАААААААА Все таки повторюсь , есть перспектива помотаться по горам и тундрам , так что думаю что длина ствола имеет значение .

В догонку по длину и немного про толщину :57:http://oldflint.blogspot.ru/search/label/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первой " снайперской винтовкой" в армейке у меня был СКС , за не имением на складе СВД . За 200-300 м стрельба еще куда ни шло , но в основном это до 300 м . Когда пришли долгожданные СВД , стрельба улучшилась и удвоилось расстояние 400-500 м , но в основном верняк это до 300 м . дальше как получится . Качество патронов одинаковое , про твисты мы и слыхом не слыхивали , каждый приспосабливался как мог и довольно таки результативно , а с умными дядьками в погонах которые приезжали и к нам на мастер класс , нам вообще говорить не о чем было . Мы как дети , все понимали но объяснить не могли , за ними была теория , а за нами практика . И все таки исходя из моей практики размер имеет значение :D .

Ссылка на комментарий

Первой " снайперской винтовкой" в армейке у меня был СКС , за не имением на складе СВД . За 200-300 м стрельба еще куда ни шло , но в основном это до 300 м . Когда пришли долгожданные СВД , стрельба улучшилась и удвоилось расстояние 400-500 м , но в основном верняк это до 300 м . дальше как получится . Качество патронов одинаковое , про твисты мы и слыхом не слыхивали , каждый приспосабливался как мог и довольно таки результативно , а с умными дядьками в погонах которые приезжали и к нам на мастер класс , нам вообще говорить не о чем было . Мы как дети , все понимали но объяснить не могли , за ними была теория , а за нами практика . И все таки исходя из моей практики размер имеет значение :D .

Кстати на ганзе продают тику в 270 калибре (вай сильная штука) Для гор наверное самое то,практически 30-06 только чуть ужат до 7 мм.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь что с патронами напряги будут , калибр редковатый . Виталий ссылку можно ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня 270ый... Ничего особенного и положительной разницы в баллистике по сравнению с 30-06 тоже не увидел. В этой группе предпочитаю 7мм.рем маг.

Ссылка на комментарий

Чую Вогул, как ни крути, возьмешь ты нелюбимый всеми тигр в итоге, если егерьские нагрузки имеешь, коммерческих гостей принимаешь и за подранками клыкастыми в крепи бегаешь часто. :D

И успокоишься :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее Везерби . автоматы не люблю . Время есть , дельных советов много , было бы из чего выбирать .

Ссылка на комментарий

Просто так, к информации.

Есть у меня хорошо знакомый егерь. Охотник от бога, да и брэк отменный если надо. Есть у него рабочая лошадка тигр, с которым он и в огонь и воду. Приезжают к нему гости коммерсы с супер красивыми дорогими болтами, разыгрывают аппетит.

Подарил ему мой друг чезет 550 9,3 миллиметровый за боевые и гостевые услуги. Стонал от наслаждения егерь при получении этого подарка. По моему личному мнению, действительно хорошего и рабочего.

Как думаешь, с каким стволом сейчас егерь загоны устраивает и за ночными лабазными подранками в лес заходит?

Не показатель, а так, пример из жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну че тут думать , конечно с полосатым . С тигром я охотился , и супротив него ни чего плохого не скажу . Но знаю точно что после 2000 г ,на хороший ствол нашего производства еще попасть надо , при заводах даже люди есть которые устраивают за определенную доплату покупку ствола более или менее собирающего кучу в 50мм . Так посмотришь на это все и не охота даже заморачиваться с нашим производителем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал почти всю тему.

Немного добавлю - SW - это не Хова, а Thompson/Centre (раньше была самостоятельная контора, сейчас подразделение Смитов, которое занимается именно производством карабинов - http://www.nobninsk.ru/partners/thompson-center, http://www.tcarms.com/)

Вэзерби под леворукое исполнение завезти можно, но это будет марк 5, определённые кадибры и время. К сожалению, специфика.

Про выбор Тикка, Сако, CZ, Вэзерби, ничего говорить не буду. Обсуждалось уже и не раз. Лучше ходите по магазинам, держите в руках - думаю вопросы сами многие снимутся. Гарантия субминутной кучности среди это йгруппы есть у Тикка, Сако, Вэзерби. Про Вэзерби я могу говорить точно, так как мы их отстреливали сами на кучность - http://www.nobninsk.ru/news/obzor-oruzhija/karbiny-weatherby-otstrel-na-kuchnost.html. При отстреле присутствовал Алексей 44 и его отец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... Про Вэзерби я могу говорить точно, так как мы их отстреливали сами на кучность - http://www.nobninsk....-kuchnost.html. При отстреле присутствовал Алексей 44 и его отец.

Ну коли так, то тут и думать нечего! :P

Только Вайзерби! Раз при отстреле присутствовали ТАКИЕ люди! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур ,а

Weatherby VGD2 Synthetic,.300WM в наличие есть,и как с отдачей,ночник (Фантом) выдержит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, такое исполнение есть в наличии. Фантом, по данным производителя можно устанавливать на оружие и калибр с дульной энергией до 6000 Дж. Так что всё в норме по идее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну коли так, то тут и думать нечего! :P

Только Вайзерби! Раз при отстреле присутствовали ТАКИЕ люди! :lol: :lol: :lol:

Владимир, я к тому, что на ганзе уже не раз слышал в свой адрес, что мы отстрелы выкладываем с липовыми мишенями. Такая история была с инвестармами гладкими, якобы мы сами шилом нашпиговали мишень

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур, шучу я! :drinks:

А кто там с Ганзы что пишет - то... сам знаешь - редиски они!

Ссылка на комментарий

Арсений, если интересует, у меня товарищ продает Саку 30.06 новую, купил раза два в тире пострелял. Теперь продает. Если интересно, узнаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур,что скажете про Вrowning BLR Lightweight 308 Take Down - перезарядка скобой Генри,в плане надежности перезарядки-утыкания,недосылы и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх