Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь в тумане


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Собрались на Гуся, изначально собиралось 4 человека, но волею судьбы остались только я и Александр. Жаль, но тут ничего не поделать. Итак, забились к Сане в машину и отправились в путь. Когда подъехали ближе к месту то немного расстроились, не видать косяков, как оказалось основной лёт мы пропустили. Гусь был, но мало, я хоть и не опытный охотник, но уже есть с чем сравнить, прошлогодний лёт был куда лучше. В общем, поставили лагерь, сделали засидки да и отправились спать, точнее я отправился а Саня ещё делал мелкие дела по лагерю и даже суп сумел сварить. Первая ночь кстати была, как мне показалось, не холодная, а вот остальные куда прохладнее, я даже горло успел простудить, но водка и лимон всё поправили. В целом за 4 дня Александр взял двух гусей, первый налетел на третий день как только мы пришли к засидке, одним выстрелом был сражён на повал , а второй уже в последний день, самый странный день когда мы сидели в тумане, гусей слышно но не видно =) Саня подбил одного и тот ушел в поля подранком, искали минут 20, нашли ещё живого и бойкого, вот только взлететь он не мог. Это утро в тумане больше всего запомнилось, было необычно как то.

Первый раз в жизни увидел тетерева в живую, жаль не добыл, уж больно юркая дичь. Днём спать было невозможно, жара палила жутко, но я кое как умудрялся пару часиков отсыпаться. Понравились покатульки по местности, уж больно хорош вид заброшенных домов, с удовольствием походил в одном из них. В целом охота получилась хорошая, много приятных воспоминаний осталось, а минусы если и были то незначительные, например я просчитался с запасами пива =( К следующему году обязательно надо прикупить пятизарядку, мой ИЖ43 конечно хорош, но в большинстве случаев я бы делал больше двух выстрелов.

Александру ещё раз спасибо за то что взял, за то что делится опытом, ну и за гуся само собой спасибо, был вкусный.

P1190743

P1190653

P1190663

P1190668

P1190678

P1190681

P1190738

P1190751

P1190708

P1190696

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотились мы под Гавриловым Посадом .

Ну и я несколько фоток добавлю .

8be6eb1e81dd.jpg

69339f43df9e.jpg

a7069800a5b0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Лет конечно был пораньше там, но и народ тоже ) везде свои плюсы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Лет конечно был пораньше там, но и народ тоже ) везде свои плюсы.

Ну вне сезона ведь не пойдёшь ! :comando:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх