Перейти к содержанию
Форум охотников России

"4 дня в мае"


мамка

Рекомендуемые сообщения

Не по теме сообщение. Но возможно не все слышали или читали....... Был снят фильм, правдо его показ на одном из центральных каналов тв отменен, но всеж может кто проголосует о том чтоб его в России вообще не показывали?

Лично я возмущена тем что такой фильм был поддержен министерством культуры...... Да еще и в предверии Дня Победы показать хотели........

http://topwar.ru/14110-uvazhaemyy-tvorcheskiy-kollektiv-i-direkciya-telekanala-ntv.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня я просмотрел "4 дня в мае", ни какой крамолы. Не надо политизировать художественное произведение. Если Вам не понравилось, выскажите своё мнение, и дайте возможность увидеть другим. Их мнение может совпадёт с Вашим , а может нет. Фильм не претендует на историческую подлинность, но говорит, что нужно оставаться человеком при любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий

Э нет! Фильм этот далеко не патриотичен и показывать его в преддверии 9Мая, совершенно не стоит! Не стоит хотя бы по тому, что концовка больше смахивает на разборку в стиле 90х, а уж о детях, расставленных на лафете пушки как щит, я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Назовите десяток фильмов, на Ваш взгляд патриотичных и я Вам назову пяток причин по чему их нельзя показывать по ЦТ. Дети на лафетах это чудовищно, но это могло быть. Бойцы РККА на территории Германии вели себя не как группа институток на первом в своей жизни балу. Про разборки стиле 90х, но так видит художник и мы в праве его критиковать, а не запрещать - давайте выдавливать из себя совок. А то получается "я посмотрел, мне не понравилось - другим смотреть нельзя." Или как у Жванецкого " ...Произведения Сложеницина Архипелаг ГУЛАГ я не читал, но осуждаю".

Ссылка на комментарий

Оговорюсь сразу, фильма не смотрел, а по сему и высказывать своё мнение об этом фильме не стану. А вот про многие современные фильмы о войне выскажусь крайне отрицательно. Практически ни один из них не отражает и миллионной доли истинной войны. Одна сплошная фантазия с нарисованными самолётами, спецэффектами, а главное с неправдоподобными диалогами и надуманными человеческими отношениями. Порой возникает ощущение, что всё это снимают дети. Скажете, что от этого нет никакого вреда?! Ничуть не бывало! Вред огромен, и кроется он в том, как поколение, не знакомое с войной, видит и оценивает эту самую войну. И воспринимает оно её, как захватывающую прогулку, в которой достаточно легко проявить себя суппергероем. А отсюда идёт неуважение к ветеранам. А что их и за что их уважать?! Так ведь каждый бы смог! А вы заметили, как мало стали показывать военной хроники?! К чему бы это?

Ссылка на комментарий

Не по теме сообщение. Но возможно не все слышали или читали....... Был снят фильм, правдо его показ на одном из центральных каналов тв отменен, но всеж может кто проголосует о том чтоб его в России вообще не показывали?

Лично я возмущена тем что такой фильм был поддержен министерством культуры...... Да еще и в предверии Дня Победы показать хотели........

http://topwar.ru/141...kanala-ntv.html

Зато "1942" по россии1 гонят. Где идиоты русские издеваются над культурным, высоконравственным, пленным немцем. Который их лечит и от смерти спасает. Затравили бедную Дашу, проявившую к немцу элементарное сострадание.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх