Перейти к содержанию
Форум охотников России

Термос


Рекомендуемые сообщения

Пошерстил форум но про термосы ничего не нашёл.Решил взять retki 0.75 . Как назло пока нужен не был так часто встречал в и нете,сейчас чего то не часто встречается.Может кто ссылку кинет на магазин с доставкой по РФ.

Ну и кто какие использует,какие стоит брать а каких нужно избегать,в чём преимущества и недостатки Ваших термосов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Термосы берем цельнометаллические фирм Татонка или Термос. Часто берем снаряжение в Альпиндустрии. При этой компании есть интернет магазин. Ссылка на его каталог

http://www.alpindustria.999/catalog/

Термосы в разделах --туристическое снаряжение -- посуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тема то актуальная.

Я завтра днем посмотрю в сарае, какие термосы покупать не надо... Штук 4 металитческие стоят.

Неработающие.

Ссылка на комментарий

Пользую Аметовский термос,держит температуру хорошо но вот беда,все пластмассовые ручки поотлетали за год когда ездили в рюкзаке в санях. Так же имеется безымянный китаец с кнопкой,пластмассы нет но температуры не держит вовсе.Может стоит поискать Аметовский без пластмассы

Ссылка на комментарий

у меня 2шт оба био-сталь.меня устраивает.первый покупал лет пять назад(щас таких чет не видать)держит отменно до сих пор.второй недавно взял,краш-тест еще не прошел.но держит(пока)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

у меня 2 термоса. один без опозновательных знаков (цена 1000 рублей) держит отменно уже 4 года. недавно купил дешевый(300 рублей) фирма miessa держит похуже

Ссылка на комментарий

Пользую БИОСТАЛЬ,купил три месяца назад,пока все в порядке ,до этого было много китайцев все либо текли либо фонили через клапан,стоишь на номере ,а в рюкзаке писк )))

Ссылка на комментарий

,стоишь на номере ,а в рюкзаке писк )))

Да это комарик с лета в рюкзаке заныкался. :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Фирма "Термос",1800мл. Сколько стоит не знаю. Подарок. Пользую уже больше пяти лет, несколько тяжеловат на ходовой(полный).Пользую весна-осень.Зимой на охоте не пользовал а так,на выездах нормалёк. На Валика же дойти и зорьку отстоять, на двоих вполне хватает и температуру приличную больше суток держит. Пластмасса пока вся цела. Ремешком не пользовался,но на мой взгляд не очень улобно. В крышке вкладыш(вторая белая пластмассовая плошка).Крышка без кнопки. Полуоткрыл и наливай. Прокладки надёжные,но в будущем возможно с ними возникнут проблемы. Уплотнительные прокладки кажется силиконовые.

Оценка на твёрдую четвёрку. Я пока доволен.)

Ссылка на комментарий

термос японской фирмы zojirushi. нареканий нет, тепло держит отлично. очень удобен в использовании. стоит 2950 р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
термос японской фирмы zojirushi. нареканий нет, тепло держит отлично. очень удобен в использовании. стоит 2950 р.
))))) Термос наверняка не плох,особенно за такую"обжигающую" цену! ))
Ссылка на комментарий

))))) Термос наверняка не плох,особенно за такую"обжигающую" цену! ))

термос хорош, тем более что как всегда , все для охоты покупаю не сам, а жена дарит.) ... и для рыбалки тоже))) собрался тут на выходные с семьей в китай смотаться, хотел костюм зимний прикупить, обновиться пора. а моя говорит, зачем тебе эта киталия, я уже немецкий присмотрела(-40), на день рождения подарю, нечего сопли в тайге морозить))).
Ссылка на комментарий

складывающиеся боковые ручки из пластмассы отлетают. остальное живет. лет пять назад брал разные термосы на лыжах побегать по лесу. нынче перестал их брать. лучше с собой горелку, флягу и пластиковую бутылку. больше входит легче весит.

Ссылка на комментарий

как меньше? 1.5 воды, горелка, балон, фляга, пакеты с чаем или кофе, сахар... хотя каждому свое.)

Ссылка на комментарий

1,5 литра(возможно 3 литра) + 100 грамм горелка + 80 грамм баллон с газом + 50 грамм чая + 100 грамм сахара + 60 грамм кружка или фляга это гораздо меньше чем термос того же внутреннего объема. с таким снаряжением можно суп сварить и чай попить.

суп зимой на горелке если нет ветра вариться 20 минут. рецепт простой: тушенка, картошка, морковка, лавровый лист, соль, вода. по армейскому опыту, вместо тушенки мясо зайца или дичь. ну мы же охотники)))

горелку можно вообще не брать, достаточно зажигалку взять и костер развести.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Отличные термосы Stanley, превосходно держат тепло. На большинство из них пожизненная гарантия.

8.gif

Пожизненного у нас ничего нет! термосы может и хороши, не знаю , не юзал. но данная ссылка больше похожа на рекламу. пройдите на рекламые объявления, дайте рекламу о товаре, раскажите о премуществах вашего товара, дайте скидку форумчанам, а там поговорим и обсудим. удачи.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А тема то актуальная.

Я завтра днем посмотрю в сарае, какие термосы покупать не надо... Штук 4 металитческие стоят.

Неработающие.

Термосы действилельно накрываются. Причина в разрушении пайки на морозе на медной трубочке которая находится под вторым дном. Олово имеет свойство на холоде преврашатса в порошок + плохой припой. При выборе в магазине надо пощелкать пальцем по термосу - он не доложен звенеть, так как вакуум не проводит звук.Если звенит как чистый металл , то уже ему наста кирдык.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх