Перейти к содержанию
Форум охотников России

Термос


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Последнее время использую термос БИОсталь с металлической колбой. Держит очень горячую жидкость целый день, а просто горячую, как и написано до 19 часов. Уже девять товарищей имеют такой же, и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий

Последнее время пришёл к выводу, что нужды в очень хорошем (= очень дорогом) термосе в средней полосе просто нет. По той причине, что пьём из термосов, как правило, либо сразу после долгой дороги, когда перекусить охота. Либо по возвращению в лагерь непосредственно с охоты, либо утром, когда проснулся в палатке и холод собачий. Во всех случаях от заваривания до чаепития проходит не более 6-7 часов. Это держит любой термос, кроме откровенного шлака.

Для меня на первый план вышли другие качества. Например, простота мытья. У меня вот есть старенький термос, с металлической колбой, но держит очень долго. (почти сутки спустя обжигает руки, если выльешь). Но горло узкое, заварку выкидывать просто мучение, особенно если чай крупнолистовой. 

Если ночуем на охоте, то вообще беру старый заварник, по той же причине.

А, ещё немаловажный фактор - дорогой обидно потерять или повредить как-то. Спереть могут. Не свои конечно... Недавно тут перед сезоном охоты ездили немного привести в порядок свои "угодья". Сидим едим втроём. Может чуток потеряли бдительность или разговаривали громко... Выходит мужичок из-за кустов, грибник! Мы обалдели, там место глухое, мы даже вещи оставляли порой на столе, никогда бы не подумали, что туда кто-то забрести может. Теперь конечно стали всё ценное в машину убирать.

Изменено пользователем Кран
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кран сказал:

 Но горло узкое, заварку выкидывать просто мучение, особенно если чай крупнолистовой.  

 

Ecть Пакеты для заваривания чая и трав бумажные "

примерно такие 

 

1027466615.jpg

1021415863.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Ecть Пакеты для заваривания чая и трав бумажные "

примерно такие 

Да, я приобрёл такие из Китая ещё пару лет назад, Думал будет так: дома разложил, а приехал куда-нибудь, знай только кипяток подливай)) Мы с женой заготавливали одно время Иван-чай и другие травы... В итоге использовал пару раз, лежат 98 штук на кухне)) Выяснилось, что такие пакеты пакетики ещё удобно на природе использовать для специй - накидал туда всяких, а когда сварилось, то выкинул и всё, ничего на зуб не попадает. А в термосе они тоже неслабо разбухают, потом выковыривать приходится таким специальным половником с крючками, которым обычно огурцы из банки достают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Термос с ситечком внутри решит Ваши проблемы, никаких крючков не надо.

https://zauber-rus.ru/termos-s-sitechkom-biostal-biostal-nb-1000z.html

image.png.5fbec667618ca8deb382954c8198a0a0.png

image.png.1340bc5abf60b79ad1615d6c5acbb434.png

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мне как подарили Есбит 4 года назад, так и хожу с ним.
Чуть пообносился, но не течет.
Это как Зипо в мире зажигалок.
Главное взять не подделку, у официалов типа как тут https://esbit.ru/termos-esbit-wm1200ml/

 

Ссылка на комментарий

Пока служил пользовал термосы биосталь . Вполне себе термос цена которого позволяет бросить рюкзак на землю не обращая внимание на то ,что в нем термос.Правда с ситечком не было к сожалению,-чай в пакетах не признаю за чай категорически. Сейчас у меня термос "Aрктика",если не открывать,то через сутки кипяток в нем будет.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, aleksandr67 сказал:

Пока служил пользовал термосы биосталь . Вполне себе термос цена которого позволяет бросить рюкзак на землю не обращая внимание на то ,что в нем термос.Правда с ситечком не было к сожалению,-чай в пакетах не признаю за чай категорически. Сейчас у меня термос "Aрктика",если не открывать,то через сутки кипяток в нем будет.

У меня то же "Арктика" 1.2 литра "боевой". Пока дольше всех служит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно с ситечком уже три года пользую и товарищи потом тоже приобрели. Целый день на морозе на рыбалке, а чай горячий (не теплый), да травку положить можно и ничего тебе в рот не попадает, всё остается в ситичке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

лучший термос, который у меня был, был из стекла. сейчас такой дне с огнем не найдешь, но мне он казался самым удобным. Плюс не доверяю я пластиковым или металлическим 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Помню пошли в поход  - в школе ещё. Был с собой такой термос. В лесу споткнулся, упал, а он об дерево и разбился. 

Стоил дорого, но родители особо не ругали. У самих бился такой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Помню пошли в поход  - в школе ещё. Был с собой такой термос. В лесу споткнулся, упал, а он об дерево и разбился. 

Стоил дорого, но родители особо не ругали. У самих бился такой.

Тоже самое было, только рюкзак в метро еще на пол не акуратно поставил и термосу хана, сейчас металлическому уже лет 20 и все как новый...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

А у тестя до сих пор ДОМА стоит такой - тёща, почившая 7 лет назад, в нём чаи заваривала. Стекло не для охоты. Не для ходовой точно. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх