Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это мероприятие планировалось давно. Более года назад мой друг стал уговаривать меня присоединиться к их компании и поехать в Намибию. У них в планах – охотиться на леопарда, а если охота пройдет быстро и удачно, то переехать на север на границу с Анголой и охотить там крокодилов. Меня же приглашают наблюдателем с возможностью поохотить антилоп и поучаствовать в мероприятиях по прореживанию поголовья – плановый отстрел антилоп. Я отнекивался сначала, уходил от прямого ответа, но в конце концов «уговорился». После долгих размышлений и «перетряхивания охотничьего бюджета», я решил все-таки ехать «полноправным охотником», то есть за полную стоимость, а наблюдателем мы решили пригласить нашего собачьего тренера, который много сил и времени потратил на наших собакенов, да и в будущем еще с ними работать будет. Компания будет многоязычной: английский, русский, немецкий, африкаанс и украинский – двое охотников приедут из Киева.Это не считая местных наречий.

Я с Робертом буду охотиться только 7 дней, а остальные 7 дней мы будем путешествовать на машине по национальным паркам. Хотим пофотографировать животных и просто полюбоваться потрясающей природой этой гостеприимной страны. Останавливаться мы будем в кемпингах, готовить сами. Машину я рентовал полностью укомплектованую для подобных путешествий. В ней есть все, вплоть до холодильника и палатки на крыше. Постараюсь сделать видео, для этого даже прикупил специальную камеру, которую можно монтировать на головной убор и снимать все непосредственно во время охоты, ну и кроме этого еще обычная камера и пара фотоаппаратов.

На работе подчищены последние концы, сумка собрана, ружья пристреляны и завтра вечером – в путь. Сначала 8-9 часов до Франкфурта, там мы встречаем наших украинских друзей и уже все вместе летим в Виндхук – столицу Намибии. Это еще 9-10 часов. В аропорту нас встретят и на микроавтобусе повезут в лагерь. Это еще 8-10 часов. Вообщем, полтора суток в дороге. Бедные наши попы!

Отчет, надеюсь с видео, будет по-возвращении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    21

  • fin4379

    5

  • ViZor

    5

  • [za30]KONG(RUS)

    4

Топ авторов темы

красиво жить не запретишь! :)

А я лучше куплю себе самую дорогую канарейку , найму соседа , он за недорого подведет меня под песню на расстояние удара молотком , постараюсь не промахнуться. Затем другой сосед подведет к игуане ( тварь редкая и мало кто добывал ) , задавлю голыми руками. Потом на Терлецком пруду разорю утиное гнездо . Залью яйцами уток кенаря и игуану ( бобровая струя и барсучий жир у меня есть , приправлю ) и сожру то , что мало кто ел. Жаль не сам , без сосода не подкрался бы ни к кенарю ни к игуане.
Ссылка на комментарий

А я лучше куплю себе самую дорогую канарейку , найму соседа , он за недорого подведет меня под песню на расстояние удара молотком , постараюсь не промахнуться. Затем другой сосед подведет к игуане ( тварь редкая и мало кто добывал ) , задавлю голыми руками. Потом на Терлецком пруду разорю утиное гнездо . Залью яйцами уток кенаря и игуану ( бобровая струя и барсучий жир у меня есть , приправлю ) и сожру то , что мало кто ел. Жаль не сам , без сосода не подкрался бы ни к кенарю ни к игуане.

Даа! Забористая трава! :D

Андрей! Ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даа! Забористая трава! :D

Андрей! Ни пуха!

Напомнило фильм Страх и ненависть в Лас вегасе :D

Андрей ни пуха или что там желают когда рептилий стреляют :)

Ссылка на комментарий

Даа! Забористая трава! :D

Андрей! Ни пуха!

Это ребята не трава , это Кизлярский коньяк , присланный Хантером 137 ( за что ему огромное спасибо ). А если серьезно , то видел я и крокодилов и бегемотов и крабов камчатских и их внуков в Индийском океане и черепах на острове Куба. Но по мне лучше глухарика нашего , подойти , послушать , сигаретку выкурить , прям под ним , под песню и домой не стреляя. Толи старый стал , толи с головой не в порядке . Но рак в Рязани , мне ближе омара в пиндосии.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр, Вы будете смеяться, но я всегда утверждал, утверждаю и буду на своем стоять, что крупный пресноводный рак лучше любого омара, А если рак еще по-уму и сварен, да с пивком и с соточкой, то вообще ни в какое сравнение. Ну, а по поводу гастрономических качеств канарейки, то это уже дело вкуса :D

Ссылка на комментарий

Петр, Вы будете смеяться, но я всегда утверждал, утверждаю и буду на своем стоять, что крупный пресноводный рак лучше любого омара, А если рак еще по-уму и сварен, да с пивком и с соточкой, то вообще ни в какое сравнение. Ну, а по поводу гастрономических качеств канарейки, то это уже дело вкуса :D

Андрей , удачи Вам. Не забудьте про отчетик.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже весь на иголках. Самолет в 22:20. В порт поедем часа за три, все-таки с оружием летим и сюрпризы могут быть всякие. Я беру оба Блазера и 3 ствола - 30-06, 7мм Рем.Маг и 375НН маг. Второй Блазер беру для Роберта. По патронам - перевес на 0.5 кг. Разрешено только до 5 кг. В крайнем случае перетосуем или выложу пачку. А может и так пропустят.

Вообщем, всем знакомо это чувство: перед выездом на охоту сосет под "ложечкой", по десять раз перепроверяешь не забыл ли чего. Суета сует. Скорее уж в самолет и отрубиться на 8 часов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, как говориться ни рогов ни копыт! Ни зубов ни кожы! В общем с нетерпением ждем фото отчета!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья, только что вернулся домой. После 20ти часов в самолетах и 8 часов в машине сидеть около компьютора сложновато, однако, как только разберусь с гиго-байтами фото и видео, обещаю написать подробный отчет. Но для затравки скажу: путешествие удалось! Скинул за три недели килограмм пять лишнего веса, полевые ботинки истоптал в хлам. Моим гидом был пацан 24х лет, для него 200 верст - не крюк, так что пришлось и попотеть, и поползать и побегать. В основном были удачи, но была у меня и потеря одного трофея, к сожалению.... Но об этом - в отчете. Вся наша группа - 5 человек, отохотили удачно. Были и рекорды:нам разрешили при плановом отстреле для прореживания стада, стрелять на любое растояние. Мой результат на 380 метров - чисто взятый спрингбок, а двое моих украинских друзей - 635 и 678 метров, два спрингбока, чисто взятых с одной пули. Вообщем, дайте время прийти в себя и я поделюсь с вами своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх