Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приспособления для охотничьего ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хвалюсь! Вот прикупил кейс для ружжа. Мне нравиться. Кому надо обращайтесь-1200рэ.

post-5488-1234965866_thumb.jpg

post-5488-1234965876_thumb.jpg

post-5488-1234965887_thumb.jpg

post-5488-1234965898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    13

  • nikolai-8

    13

  • SKU

    8

  • Tux

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

<H1 class=title>О забытых полезных устройствах</H1>

1.gifРис. 1. Съемная светящаяся мушка и прицел на пружинной и резиновой основе. I. На пружинной основе: а) светящаяся мушка; б) пружинный захват; в) светящийся прицел; г) пружинный захват; д) кольцевой светящийся прицел. II. На резиновой основе: а) светящаяся мушка; 6) резиновое кольцо;2.gifРис. 2. Съемное прицельное приспособление с двумя светящимися мушками: а| светящиеся мушки; б) пружинный захват.Для стрельбы из гладкоствольных ружей пулей при плохой видимости в сумерках, когда зверь еще хорошо виден, но при совмещении прицельного приспособления с целью мушка становится невидимой, в свое время были в продаже съемные светящиеся мушки и прицелы. Они легко и просто устанавливались и снимались со стволов обычного двуствольного или одноствольного ружья.

Такие устройства были хороши на охоте по медведю на овсах, на сидках у привады или у медвежьих троп в лесу.

Съемные мушки и прицелы делали на основе стальной пружинной ленты, изгибаемой по форме стволов. Концы захватов у прицелов не доходили до подушек ствольной коробки и не мешали открытию стволов (рис. 1). Мушку и прицел окрашивали светящейся краской, дававшей возможность хорошо видеть прицельное приспособление, совмещенное с темным фоном цели.

Точность стрельбы из ружья с горизонтальным расположением стволов повышается при установке мушки над каждым стволом. Поэтому съемные мушки делали с двумя светящимися мушками, располагавшимися на каждом стволе (рис. 2). От двойных мушек избавляют ружья с вертикальным расположением стволов.

<H2 style="TEXT-ALIGN: center">***</H2>Для стрельбы по мелким зверькам и птицам (белка, крыса, рябчик и т. п.) охотники пользовались вкладными стволиками с гладкими каналами стволов для стрельбы дробинкой или картечиной (рис. 3) без патрона, одним капсюлем, без подсыпки пороха или с подсыпкой небольшого количества его в зависимости от дальности стрельбы.

3.gifРис. 3. Гладкоканальиый вкладной стволик: а) шомпол; б| наковальня для капсюлей «Центробой; в) внешний вид вкладного стволика; г| вкладной стволик в разрезе; 1—гладкий канал ствола; 2 — центрирующие утолщения, сделанные по каналу ствола и патроннику соответственно; 3 — уширение для вставления наковальни и капсюля; 4— закраина (фланец).Прибор состоял из вкладного стволика с гладким каналом ствола, рассчитанного для стрельбы дробиной или картечиной определенного диаметра (номера) с уширением в казенной части для помещения наковальни и капсюля Центробой и шомпола, служившего для выбивания наковальни с колпачком от капсюля. В этом случае использовалась дробь № 2 и 3 (диаметром 3,75 или 3, 5 мм), а при капсюле типа Жевело можно было пользоваться дробью № 0 или 1 (диаметром 4,25 или 4,0 мм), с применением подсыпки пороха — картечью от 5,25 до 6 мм. В этих стволиках использовали и патрончики типа Флобера калибра 5,6; 6 и 9 мм, что значительно упрощало эксплуатацию этих стволиков, так как перезаряжание сводилось к выбросу гильзочки и вставлению другого патрончика.

Учитывая, что сейчас все больше и больше пушнины добывают охотники-любители, стреляющие по белке из ружей крупных калибров, из-за чего сильно повреждается шкурка, следовало бы организовать производство гладкоканальных (не нарезных) стволиков под капсюли Центробой, Жевело и под маломощные патрончики кольцевого воспламенения для стрельбы из стволиков с гладкими каналами стволов.

Поликарпов П.

Ссылка на комментарий

Вот прикупил и поставил себе такую мушкуpost-6931-1243450076_thumb.jpg, только на сайте где брал изображение она стоит 430р,а моя 85. B) правда была без всякой упаковки(ну типа не фирма :D ) взял зелёного цвета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот прикупил и поставил себе такую мушкуpost-6931-1243450076_thumb.jpg, только на сайте где брал изображение она стоит 430р,а моя 85. B) правда была без всякой упаковки(ну типа не фирма :D ) взял зелёного цвета.
Обкатаешь - расскажи впечатления . :D
Ссылка на комментарий
Хвалюсь! Вот прикупил кейс для ружжа. Мне нравиться. Кому надо обращайтесь-1200рэ

Как то пропустил я этот момент(  а где такие кейсы продаются? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то пропустил я этот момент(  а где такие кейсы продаются? Заранее спасибо!

Осталось всего два! Если надо приезжай м.Аэропорт

Цена 1000рэ

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и не понял как писать сообщения в личку пишу так: адрес и телефон, беру:D

Если завтра то постарайся приехать к 9.00 утра + - 10-20мин. г.Москва м.Аэропорт. первый вагон из центра и все время налево. Ленинградский проспект 47    т.ф.8-926-822-83-85 выйдешь из метро звони встречу. Сколько надо ? один или оба заберешь?надо человеку сказать чтобы привез.

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот прикупил и поставил себе такую мушкуpost-6931-1243450076_thumb.jpg, только на сайте где брал изображение она стоит 430р,а моя 85. :D правда была без всякой упаковки(ну типа не фирма :D ) взял зелёного цвета.

Для ночных охот по копытным ,чтобы не заморачивать голову по поводу светящихся мушек использую фосфорный лак. В несколько слоев окуратно наносишь его на мушку,когда высыхает получается мушка каплевидной формы и все.

Перед засидкой или перед скрадыванием зверя, в течении минуты светишь на фосфарную мушку фонариком(подходит фонарик встроенный в зыжигалку) и готово - светится родимая как светлячок.

испытано и не однократно,не одним мной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для ночных охот по копытным ,чтобы не заморачивать голову по поводу светящихся мушек использую фосфорный лак. В несколько слоев окуратно наносишь его на мушку,когда высыхает получается мушка каплевидной формы и все.

Перед засидкой или перед скрадыванием зверя, в течении минуты светишь на фосфарную мушку фонариком(подходит фонарик встроенный в зыжигалку) и готово - светится родимая как светлячок.

испытано и не однократно,не одним мной.

А как же в темноте только мушку видеть? Ведь для прицеливания нужна прямая, а из школьного курса известно, что прямая строиться как минимум с двумя точками! Тогда надо как то подсвечивать и планку в районе патронника! А как? :lol::D:D

Ссылка на комментарий
Для ночных охот по копытным ,чтобы не заморачивать голову по поводу светящихся мушек использую фосфорный лак. В несколько слоев окуратно наносишь его на мушку,когда высыхает получается мушка каплевидной формы и все.

Перед засидкой или перед скрадыванием зверя, в течении минуты светишь на фосфарную мушку фонариком(подходит фонарик встроенный в зыжигалку) и готово - светится родимая как светлячок.

испытано и не однократно,не одним мной.

А у меня не совсем светящаяся у меня вот TRUGLO%20TG954E.jpg подробнее... Мушка оптоволоконная TRUGLO TG954EG STARBRITE DELUXE зеленая ввинчивающаяся под резьбу 3 мм Наша цена: 430 руб.

Устанавливается на место штатной металлической мушки на резьбе.

Общая информация:

Оптоволокно мушки способно собирать на своей поверхности и выводить на торец самый незначительный свет и способствуют быстрому обнаружению целей в дневное время и в условиях низкой освещенности вплоть до полной темноты.

Значительно повышают скорость и точность прицеливания.

Технические характеристики:

Диаметр посадочной резьбы 3 мм.

Оптоволокно зеленого цвета.

Диаметр оптоволоконной вставки 1,5 мм (.060").

Длина волокна 6,4 мм.

Основание выполнено из прочного нейлона

Производство Truglo Inc., США У меня знакомый тоже нанёс светонакопительный лак,только ещё он нанёс на начало планки и получилось две точки прицеливания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как же в темноте только мушку видеть? Ведь для прицеливания нужна прямая, а из школьного курса известно, что прямая строиться как минимум с двумя точками! Тогда надо как то подсвечивать и планку в районе патронника! А как? :lol::D:D

Сводиш мушку с концом планки(упатронника) ,как светящая мушка начинает праподать............огонь и счастье на охоте обеспечено.

Ссылка на комментарий

У меня такая стоит на иже както неочень авот с манитом вот это да http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3516  я такую покупал за 450р в кольчуге, она реально работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня такая стоит на иже както неочень авот с манитом вот это да http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3516  я такую покупал за 450р в кольчуге, она реально работает.

ПОДТВЕРЖДАЮ!!! сам юзаю такую мушку, работает

Ссылка на комментарий
У меня такая стоит на иже както неочень авот с манитом вот это да http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3516 я такую покупал за 450р в кольчуге, она реально работает.

Я себе тоже такую хотел прикупить, а она у нас 1200р стоит :D решил пока повременить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я себе тоже такую хотел прикупить, а она у нас 1200р стоит :( решил пока повременить

оборзели у вас с ценами ;) я в Томске за 430 руб., осенью покупал. может тоже самое но от другого производителя..?

Ссылка на комментарий
оборзели у вас с ценами :D я в Томске за 430 руб., осенью покупал. может тоже самое но от другого производителя..?

Что верно то верно. Жалко, что до Томска даликовато! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята мне понравился вот такой тюнинг МР-153 :

Особенно фрезеровка прицельной планки ствола под регулируемую ,в горизонтальной плоскости, мушку. Ответственная, тонкая, работа однако.

post-7251-1243854085_thumb.jpg

post-7251-1243854095_thumb.jpg

post-7251-1243854110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ребята мне понравился вот такой тюнинг МР-153 :

Особенно фрезеровка прицельной планки ствола под регулируемую ,в горизонтальной плоскости, мушку. Ответственная, тонкая, работа однако.

А можно подробнее про мушку. Как она крепится и как регулировать? Очень интересно!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А можно подробнее про мушку. Как она крепится и как регулировать? Очень интересно!!!!!!!!!

Так вот самому интересно , поскольку у самого мушка на Мурке со смещением относительно планки. Судя по фото, она регулируемая по горизонту. Но думаю что фрезеровщик должен быть высшего класса, потому как накасячить, как нефиг делать. Не помню где надыбал фото к сожелению.

Ссылка на комментарий
Так вот самому интересно , поскольку у самого мушка на Мурке со смещением относительно планки. Судя по фото, она регулируемая по горизонту. Но думаю что фрезеровщик должен быть высшего класса, потому как накасячить, как нефиг делать. Не помню где надыбал фото к сожелению.

Вот жалость- то какая!!!!!! Записывать надо!!!!!!! Я думаю фрезеровать планку надо поперёк, под "ласточкин хвост", с некоторым натягом, чтобы можно было двигать. Ювелирная работа :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот кто какую фару посоветует?

По поводу подствольного фонаря могу сказать одно -- что все крепкое и импортное стоит очень дорого, но даже не смотря на это крепления у них все равно полная фигня. Я лично долго ходил и облизывался н анаш подствольник ФО-2 М1, но наконецто появились лишние деньги и я его купил. Вместе с кронштейном на вертикалку вышло 8100 р. И нисколько сейчас не жалею. ТЕМА. Уже опробовал его на бобрах, гусях, утках и даже вальдшнепах, как обходился раньше без него -- не знаю. Про засидку на кабана я вообще молчу. Самое главное перед засидкой поставить красный светофильтр -- и будет вам счастье.

http://www.bestoptic.ru/index.php?productID=298

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх