Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приспособления для охотничьего ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Полазил по нэту и увидел, что красные светофильтры много где продаются. уже заточены под ваш фонарь. купил и ничего красить, клеить и мазать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    13

  • nikolai-8

    13

  • SKU

    8

  • Tux

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а у меня есть вот такой девайс!  :post-1787-1182930855: коллиматоры и оптика курят в сторонке  ;)

post-7527-1254411990_thumb.jpg

post-7527-1254412009_thumb.jpg

post-7527-1254412027_thumb.jpg

утя или гуся как увидают меня с моим карамультуком - сами попадают от страха.  :25: только собирать останется. :butcher: и с ним чувствуешь себя как наводчик на зенитке!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня есть вот такой девайс!  :post-1787-1182930855: коллиматоры и оптика курят в сторонке  ;) . утя или гуся как увидают меня с моим карамультуком - сами попадают от страха.  :25: только собирать останется. :butcher: и с ним чувствуешь себя как наводчик на зенитке!!!

Зачет! По сетке упреждение меряешь? Только наверное цепляется за все подряд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зачет! По сетке упреждение меряешь? Только наверное цепляется за все подряд.

в лесу с ней делать нечего! отлетит однозначно. а вот уточек в прицел поглядеть из засидки самое то! прибор был подарен мне при покупке сейфа у соседа. и думается мне, что прицел намного органичней смотрится на стволах чем изделие № 2, хоть и предназначение у них разное. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а еще с ней очень удобно тренироваться бить влет, я бы даже сказал, что с ней наглядней что ли. как сосед шутил - с такого прицела стыдно будет мазать!  :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня есть вот такой девайс! :post-1787-1182930855: коллиматоры и оптика курят в сторонке :( .

post-7527-1254411990_thumb.jpg

post-7527-1254412009_thumb.jpg

post-7527-1254412027_thumb.jpg

утя или гуся как увидают меня с моим карамультуком - сами попадают от страха. :butcher: только собирать останется. ;) и с ним чувствуешь себя как наводчик на зенитке!!!

:25: я под столом! :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Хочу спросить про оптоволоконные мушки. Чем они лучше латунных и лучше ли? И если покупать, то какую лучше, в магазине их несколько видов, маленькие, средние и длинные. Разных цветов, на магнитах и зажимах и т.д. Да и стоят от 350 до 1700 рублей. Спрашивал у знакомых - одни хаят, другие довольны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
АХРЕНЕТЬ!!! дайте две...

Ребя, зря смеетесь, вещь действительно полезная, хоть и немного смешная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня есть вот такой девайс! :D коллиматоры и оптика курят в сторонке :D .

Как сей девайс в работе? Пробовал Нет?

Ссылка на комментарий
Ребя, зря смеетесь, вещь действительно полезная, хоть и немного смешная.

... неее.. не подумайте что плохого....я просто такую блямбу в кино видел, когда наши зенитчики мессеры крушили... я больше чем уверен, что она поможет в стрельбе (по мессерам :butcher: ) , просто есть смешные прибамбасы,

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ммм красивая то какая штучка )))

жаль что с такой только "сидеть на ж.. ровно", ну там засидочка или скрадок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у меня есть вот такой девайс! ;) коллиматоры и оптика курят в сторонке ;) .

post-7527-1254411990_thumb.jpg

post-7527-1254412009_thumb.jpg

post-7527-1254412027_thumb.jpg

утя или гуся как увидают меня с моим карамультуком - сами попадают от страха. B) только собирать останется. ;) и с ним чувствуешь себя как наводчик на зенитке!!!

А сирена со звуковым оповещением "ВНИМАНИЕ, ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА" в комплект к этому девайсу не входит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

млин, дорогие вы мои, я по работе в командировке, нета мало, выхожу в него редко ;) , прочел ваши посты, наставил всем "спасибо" за интерес к данной теме... а потом нашел статейку про рейтинг из "спасибо", и сижу тут думаю мыслю - если кто в моих постах говорит мне "спасибо" это знак того, что тема обсуждения актуальна и многим интересна, а так же мне ПРИЯТНО высказывать "спасибо" участникам, мнение которых я полностью поддерживаю, это как, что я думаю, а за меня другой уже это высказал! все ИМХО, кто хочет, высказывает "спасибо" по старинке кнопкой, остальные кто как хочет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

забыл совсем про девайс, вроде он должен обсуждаться в теме...  :post-1787-1182943085: так вот, девайс клевый, тем, что он немного смешной, и немного полезный, тем, что даже дома при стрельбе по воображаемой цели вдоль потолка, он дает всю инфу про "виртуальное" опережение. одним словом, девайс не смшешной, а пользительный. я с ним понял некоторые вещи, которые просто без практики понять не мог...  :)

ps. НЕТБУК - ЭТО ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН, С МИНИАТУРНЫМИ ПАЛЬЧИКАМИ, А ЛИЧНО Я - ЗА*БСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ В СВОИХ ПОСТАХ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте - всем.

Хочу поделиться своим "опытом" борьбы с прицельно - кронштейной байдой, может кАмунить и сгодится.

Составляющие : - Вепрь ВПО-123 7.62*54, прицел Bushnell Elite 3200, кронштейн ВОМЗ (сам дюралевый, "салазки" для посадки на хвост - стальные). Сразу оговорюсь, - говорил мне Николай Ш, что кронштейн должен быть стальной, так ведь в каждую дверцу надо своей бестолковкой треснуться! :D

Короче, - пристрелял на 120 метров, контрольные серии (по пять) ложились в 10 см круг, всё вроде хоршо, через какое то время поехали "в поле" - а оно - "не скажу куда гляжу"! История повторялась несколько раз - (протяжка гаек, срыв головок, пристрелка, проверка, выезд -ОБЛОМ!)

Но проблема наконец то - определена. На кронштейнах ВОМЗ кольца крепятся не к "телу" кронштейна, а к небольшой планке, которая прикручена к кроншейну двумя винтами, причём если под передний винт - нормальная круглая дырочка, то для заднего вертикальная прорезь (видимо для регулировки по вертикали) винты эти я до того дозакручивал, что сейчас задний винт своей головкой РАЗРЕЗАЛ дюраль и утоплен "заподлицо", что в какой то мере решило проблему (после пристрелки, примерно за 100 выстрелов на 120 метрах пуля "уползает вниз на 10-15 см")

Повторюсь, при стрельбе патроном 7,62*54 стальной винт (независимо от того с какой силой он затянут) РЕЖЕТ дюраль и двигается в вертикальном регулировочном вырезе кронштейна! Пуля потихоньку с каждым выстрелом "уползает вниз"

Вывод : - под мощные патроны нужен стальной кронштейн с минимумом регулировок (на качественном прицеле хватит своей прецессии, а если нет то лучше подложить под кольцо подкладки - надёжнее будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите где найти накладку на приклад под щеку, на Сайгу 12.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

граждане охотники, кто пользовал палки они же опоры для оружия (моноподы, биподы и т.д.) задумал приобрести такой девайс для охоты на козликов на реву т.к. встреча с объектом охоты зачастую происходит в чистом поле а растояние для выстрела с руки бывает приличное..если есть полезный опыт заренее благодарен.

всем удачи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
биподы

Прибамбас хороший нужный(с упора оно всегда ловчей),но дороговат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
граждане охотники, кто пользовал палки они же опоры для оружия (моноподы, биподы и т.д.) задумал приобрести такой девайс для охоты на козликов на реву т.к. встреча с объектом охоты зачастую происходит в чистом поле а растояние для выстрела с руки бывает приличное..если есть полезный опыт заренее благодарен.

всем удачи

Вот уже многие задумываются о необходимости такой приблуды, вернее о изготовлении так как за готовые дороговато хотят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
граждане охотники, кто пользовал палки они же опоры для оружия (моноподы, биподы и т.д.) задумал приобрести такой девайс для охоты на козликов на реву т.к. встреча с объектом охоты зачастую происходит в чистом поле а растояние для выстрела с руки бывает приличное..если есть полезный опыт заренее благодарен.

всем удачи

Есть тема "Самоделки" - посмотри там . B)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
граждане охотники, кто пользовал палки они же опоры для оружия (моноподы, биподы и т.д.) задумал приобрести такой девайс для охоты на козликов на реву т.к. встреча с объектом охоты зачастую происходит в чистом поле а растояние для выстрела с руки бывает приличное..если есть полезный опыт заренее благодарен.

всем удачи

У меня вот такой бипод.Для нарезного очень полезная вещица,ну а для гладкого НАВЕРНОЕ смысла нет.По крайней мере когда чисто с гладким выхожу,то я такой девайс на охоту не беру.

c61df2a5411a.jpg

http://www.levellok.com/bipod.html

Очень удобно для охоты с подхода к овсам(бить приходится стоя т.к высота овсом перекрывает нормальное попадание),сделать прицельный дальний выстрел более чем на 100м,для перекрывания на загонной охоте чистин и полей.По козам очень даже подходит,они или слишком медлительные на кормешке(тут то упор и нужен) или слишком быстрые для нареза(в прыгающую по пять в длину и на метр в высоту козлинку попасть с 100 метров нереально) ,а вот на реву эта приблуда не особо нужна,потому что на этой спецефичной охоте обычно выстрел надо делать с близких расстояний как правило по медленной мишени.

813fb10ced1d.jpg

5f5ef3e7def0.jpg

Обычно у меня все знакомые пользуются БИПОДОМ,потому что с одной ногой(моноподом) приобретать смысла нет,с тремя ногами(трипод) таскать не удобно и две ноги вполне справляются у меня с любыми поставленными задачами.НО ЭТО ДЕЛО ВКУСА И СПЕЦИФИКИ ОХОТЫ КОНЕЧНО.      

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вот такой бипод.Для нарезного очень полезная вещица,ну а для гладкого НАВЕРНОЕ смысла нет.По крайней мере когда чисто с гладким выхожу,то я такой девайс на охоту не беру.

c61df2a5411a.jpg

http://www.levellok.com/bipod.html

Очень удобно для охоты с подхода к овсам(бить приходится стоя т.к высота овсом перекрывает нормальное попадание),сделать прицельный дальний выстрел более чем на 100м,для перекрывания на загонной охоте чистин и полей.По козам очень даже подходит,они или слишком медлительные на кормешке(тут то упор и нужен) или слишком быстрые для нареза(в прыгающую по пять в длину и на метр в высоту козлинку попасть с 100 метров нереально) ,а вот на реву эта приблуда не особо нужна,потому что на этой спецефичной охоте обычно выстрел надо делать с близких расстояний как правило по медленной мишени.

813fb10ced1d.jpg

5f5ef3e7def0.jpg

Обычно у меня все знакомые пользуются БИПОДОМ,потому что с одной ногой(моноподом) приобретать смысла нет,с тремя ногами(трипод) таскать не удобно и две ноги вполне справляются у меня с любыми поставленными задачами.НО ЭТО ДЕЛО ВКУСА И СПЕЦИФИКИ ОХОТЫ КОНЕЧНО.      

Никольское!!! Первый загон на лосика!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Никольское!!! Первый загон на лосика!

Нижняя фотка НИКОЛЬСКОЕ(Ярославская).Мне досталось ТАМ перекрывать самый крайний номер(по левую руку никого) и до соседнего номера было метров 130-150 и тут ПОДСТАВКА очень даже к стати пригодилась бы.

Верхняя фотка леса Тверской области.Как правило ТАМ,если я не в загоне(в основном всегда с собаками),то с комбинахой выбираю не большие поля,где нарез-полуавтомат с большим магазином эфективней,а лесные чистины(поляны,просеки),где приходится стрелять и более чем на 100м из нареза так и на ближние дистанции,где гладкий актуальней.Прислоняю разобранную подставку к любому кусту или втыкиваю в снег,грунт и при возможности сделать дальний выстрел за секунды выставляешь её для прицельного нарезного выстрела.

Пользовательная вещица,такая подставочка.Легкая,удобная в переноске,шнуры обкручиваются за две складывающихся ноги они при хождении не шумят,ну и стоит бюджетно,порядка 3.500р-3.700р.Облажаться на номере,не попав в стоячее или медленно идущее животное из за того что руки дернулись или выдох забыл в горячке сделать и пуля не попала по месту,стоит намного дороже.С помошью этой подставки самое дальнее попадание калибром 30-06 было порядка 250-270м.Попасть по месту без хорошего упора по животному КРАЙНЕ СЛОЖНО.

086b387e4fa6.jpg

Вот для сравнения фоту прикладываю.Вот так выглядит загнанное собаками в огромнейший разлив  раненное животное,снятое цифровиком с максимальным увеличением 12кратным объективом на 220-240метров.У меня в шестикратную оптику на ружбайке лосик в прицеле не больше ДВУХ коробков из под спичек,попасть в него очень даже можно,НО!!!Лупануть по месту тяжело без упора,подойти ближе не получается(начинает сдвигаться),бить с упора-ЛЕЖА мешает трава,лупанёшь просто по туше,зверь стронется и если ничего серьёзного не зацепил,то опять в горячке пойдёт и за ним и за барбосами снова РЫСАЧИТЬ ещё пару часов.Самое обидное,что парни потом за КОСЯК ЗАСТЕБАЮТ ДО РУЧКИ,водки не хватит,чтоб проставится.А ОНО ЭТО НАДО???ВЫВОД.Здесь упор-бипод,или трипод ОЧЕНЬ ДАЖЕ АКТУАЛЕН!!!       

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх