Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приспособления для охотничьего ружья


Рекомендуемые сообщения

Коллиматор ,это коллиматор ,для стрельбы пулей очень удобная весчь ,но цена хорошего коллиматора кусается ,знаю людей которые ставят даже на нарезной ,вся проблема в зрении как писал выше хантер 21.Данным девайсом не пользовался ,так что ничего сказать не могу.,коллиматор есть быстросьемный две секунды и он стоит на ружье.

Хороший коллиматор не всегда очень дорогой коллиматор... Мне каженся, что на ружьё стоимостью 25 тыс рэ нет смысла ставить коллиматор стоимостью 10 тыс и дороже... У меня знакомый поставил коллиматор Р1х42 производства ВОМЗ. Покупал его что-то около 2000. Не нарадуется! С 12 -ым калибром ни каких проблем... Я с его прицелом стрелял,- очень удобно! (правда из его ружья...) На NEO он не встанет без переходной планки с ластохвоста на weaver...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    13

  • nikolai-8

    13

  • SKU

    8

  • Tux

    8

Топ авторов темы

Коллиматор предназначен не для попадания в пачку сигарет на 200 метров (это ж не оптический прицел!),- а для быстрого прицеливания, особенно находясь в неудобных для стрельбы положениях...

Точка коллиматора в зависимости от модели и производителя 2-3 МОА на 200 метрах точка будет соответствовать 11 - 17 см. Ну совсем не подходит для стрельбы по пачке сигарет... ;)

для быстрого прицеливания(из ружья) самое удобное это планка на стволе! в любом случае коллиматор в быстроте прицеливания проиграет!-удобство и точность-то это безусловно да!
Ссылка на комментарий

Хороший коллиматор не всегда очень дорогой коллиматор... Мне каженся, что на ружьё стоимостью 25 тыс рэ нет смысла ставить коллиматор стоимостью 10 тыс и дороже... У меня знакомый поставил коллиматор Р1х42 производства ВОМЗ. Покупал его что-то около 2000. Не нарадуется! С 12 -ым калибром ни каких проблем... Я с его прицелом стрелял,- очень удобно! (правда из его ружья...) На NEO он не встанет без переходной планки с ластохвоста на weaver...

я тоже слышал от многих что за 1500 китаиский и уже второй год ничего не делаеться-но это лотерея примерно 1 из 10 попадаеться нормальный. другие просто сбиваються после одного двух выстрелов
Ссылка на комментарий

я тоже слышал от многих что за 1500 китаиский и уже второй год ничего не делаеться-но это лотерея примерно 1 из 10 попадаеться нормальный. другие просто сбиваються после одного двух выстрелов

А я про китайские и не говорю. ВОМЗ - это Вологодский Оптико-Механический Завод...

Ссылка на комментарий

А я про китайские и не говорю. ВОМЗ - это Вологодский Оптико-Механический Завод...

про его тоже слышал-и только хорошие отзывы! особенно сужу по оптике- был опыт
Ссылка на комментарий

про его тоже слышал-и только хорошие отзывы! особенно сужу по оптике- был опыт

Завод обещает начать выпуск прицела с креплением на ласточкин хвост,- вот тогда и проверим работу прицела и его надёжность на Neo...

Ссылка на комментарий

Завод обещает начать выпуск прицела с креплением на ласточкин хвост,- вот тогда и проверим работу прицела и его надёжность на Neo...

если цена будет в пределах2000-3000 то вообще супер)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх