Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не знаю в каком разделе писать поэтому спрошу тут.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте, собственно вопрос, хочу стать егерем подскажите что для этого надо, и нужно ли где то учится ? Спасибо.

Егерем - можно и без образования.

Охотоведом - нужно учиться

Вот например

РГАЗУ

ВятГСХА

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, собственно вопрос, хочу стать егерем подскажите что для этого надо, и нужно ли где то учится ? Спасибо.

Это Вам нужно поступать в лесной институт или лесхозный техникум, вот для примера: http://forest.akadem.ru/

Скорей здесь все найдете поближе к дому, удачи http://forestforum.ru/viewtopic.php?p=1161#33

Ссылка на комментарий

Учиться -- это, конечно, хорошо. Но егерская профессия позволяет начать работу без специального образования. Лучше всего, сначала найти работу егерем, и тут же параллельно, начать учиться. И лучше, начать учиться на охотоведа. Я, в своё время, именно так и поступил. Мой вам совет, ищите выходы на знакомство с егерем и всячески старайтесь ему помогать. Это позволит вам овладеть азами профессии, а там, глядишь, и для себя работу найдёте, если это дело придётся вам по душе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Девушек тоже на эту работу берут?

Охотоведами работают, все же егерем для женщины работать тяжело, да и просто в охотхозяйствах на разных должностях трудятся.

Даже в прессе о некоторых пишут http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/clubs/article/2012/03/08/634853-amazonka-iz-voinskogo.html

Ссылка на комментарий

Охотоведами работают, все же егерем для женщины работать тяжело, да и просто в охотхозяйствах на разных должностях трудятся.

Даже в прессе о некоторых пишут http://www.ohotniki....-voinskogo.html

Спасибо большое за ответ. Егерем тяжело, а на охотоведа учится надо. Мне пол-года до окончания учебы на юрфаке осталось, ни сил учиться еще, ни средств уже нет :wacko: Да и не потяну я все эти математики, химии и проч.

Но работа в охотхозяйствах меня заинтересовала.

За ссылку спасибо отдельно .

ЗЫ: Надо было брать тему диплома по экологическому праву, а не по защите авторских прав. Тьфу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за ответ. Егерем тяжело, а на охотоведа учится надо. Мне пол-года до окончания учебы на юрфаке осталось, ни сил учиться еще, ни средств уже нет :wacko: Да и не потяну я все эти математики, химии и проч.

Но работа в охотхозяйствах меня заинтересовала.

За ссылку спасибо отдельно .

ЗЫ: Надо было брать тему диплома по экологическому праву, а не по защите авторских прав. Тьфу..

С высшим юридическим образованием можно и государственным охотинспектором устроиться, не только егерем. Или юристом в охотобщество. Женщины работают не только егерями, но есть которые возглавляют охотобщества. Например Цыганова (биолог-охотовед) возглавляет Удмуртское общество охотников. Маракова - заместитель председателя Росохотрыболовсоюза. Было бы желание.

Изменено пользователем as-hunter
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за ответ. Егерем тяжело, а на охотоведа учится надо. Мне пол-года до окончания учебы на юрфаке осталось, ни сил учиться еще, ни средств уже нет :wacko: Да и не потяну я все эти математики, химии и проч.

Но работа в охотхозяйствах меня заинтересовала.

За ссылку спасибо отдельно .

ЗЫ: Надо было брать тему диплома по экологическому праву, а не по защите авторских прав. Тьфу..

В охотхозяйствах,да и в целом по отрасли именно Хороших юристов и не хватает.

Ссылка на комментарий

С высшим юридическим образованием можно и государственным охотинспектором устроиться, не только егерем. Или юристом в охотобщество.

В охотхозяйствах,да и в целом по отрасли именно Хороших юристов и не хватает.

Спасибо огромное за наводку.

Но хороших юристов вообще мало, не только в этой отрасли.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Егерем тяжело, а на охотоведа учится надо. Мне пол-года до окончания учебы на юрфаке осталось, ни сил учиться еще, ни средств уже нет :wacko: Да и не потяну я все эти математики, химии и проч.

Но работа в охотхозяйствах меня заинтересовала.

За ссылку спасибо отдельно .

ЗЫ: Надо было брать тему диплома по экологическому праву, а не по защите авторских прав. Тьфу..

Юр образование в этом деле вам поможет очень. Поверте, я через это прошел.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, собственно вопрос, хочу стать егерем подскажите что для этого надо, и нужно ли где то учится ? Спасибо.

Мой совет, попробуй устроится в ООПТ, если конечно она у Вас есть.
Ссылка на комментарий

Мой совет, попробуй устроится в ООПТ, если конечно она у Вас есть.

+100

Ещё бы было неплохо расшифровать аббревиатуру ООПТ. Возможно, это Отдел Охраны Ползучих Тварей? Скорее всего, нет..... ведь женского же рода должно быть. Блин, голову сломаешь! Попробую набросать вариантов:

1. Общественная организация приморской таможни?

2. Около общественная приёмная телепатов?

Наверное, всё не то? :D :D П-м-о-г-и-т-е!!!!

Ссылка на комментарий

Юр образование в этом деле вам поможет очень. Поверте, я через это прошел.

Спасибо большое, Свой111. У меня тут появились кое-какие задумки.. Возможно, с продолжением обучения.

Решиться бы только...

+100

Ещё бы было неплохо расшифровать аббревиатуру ООПТ. Возможно, это Отдел Охраны Ползучих Тварей? Скорее всего, нет..... ведь женского же рода должно быть. Блин, голову сломаешь! Попробую набросать вариантов:

1. Общественная организация приморской таможни?

2. Около общественная приёмная телепатов?

Наверное, всё не то? :D :D П-м-о-г-и-т-е!!!!

:lol:

ООПТ - Особо охраняемые природные территории. Гугл рулит :D (Ой, опоздала :blush: )

Тоже хорошая идея для ТС.

D1mbI4, спасибо Вам за тему!

Ссылка на комментарий

Поляк, Вы меня удивляете. Или я лишён чувства юмора.ООПТ- Особо охраняемые природные территории России.

А я-то как на себя удивляюсь! :57::D ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх