Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я почему то больше склоняюсь к 205 на шевролетовских дисках.

Они будут ниже на 3 см
Ссылка на комментарий

Супер.тоже делать буду .не осталось у тебя схем.Или подскажи ширину и длинну багажа.На пол багажника что ложил.Алюминь.

Да собственно говоря идею я нашел в инете а точнее спер. Вот ссылки посмотри почитай

А размеры, я не стал доверять чужим чертежам и мерил все сам.

Главное сварить основу узнать размер легко или мерий крышу или как вариант как сделал я . возьми размеры обычного покупного багажника.. Ниже на первой фото его видно.

http://www.4x4bel.ru...c.php?f=10&t=44

http://www.niva4x4.r...der=asc&start=0

Вот еще несколько фото моего творения.

a9beac72e5.jpg

79e15922ef.jpg

7d11e9cdbc.jpg

Ссылка на комментарий

Отличная вещь получилась! Прям завидую )))

А чего завидовать . Я тоже ездил, смотрел, завидовал, мечтал. А потом решил сделать сам . И как оказалось в этом нет ни чего сложного.

Глаза боятся руки делают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они будут ниже на 3 см

Тут тоже есть несколько плюсов,высоту добавить можно и высотой резины,а цена на 15 резину ниже чем на 16,а иногда надо и приспустить до 05 кг и тут высокая 15 выигрывает.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые нивоводы, принимайте в свои ряды! Сегодня по случаю подвернулась неплохая машинка, решил не упускать шанс. Для своих лет техсостояние у нее даже очень ничего (2001г.в.), с малым пробегом, с демократичной ценой. Хотелось бы, конечно, приобрести что-нибудь поинтересней, НО… На хороший внедорожник-иномарку средств нет, а на новую ниву с искусственно завышенной ценой хрен не стоит.

Вообще-то, я старый уже нивовод – была у меня в эксплуатации Нива, почти 7 лет, покупал новую, продал ее в 2008 году.

Проглядел сейчас эту ветку, но четкого ответа на вопрос по резине не нашел. Может, и невнимательно читал. Знатоки, если не затруднит, подскажите пжл хорошую обувь для Нивы!

Есть четыре литых диска на 15, есть пять дисков (родных) на 16.

Машину в перспективе буду лифтовать, но не сейчас. Колеса нужны такие, чтобы с кузовом ничего не делать (арки подрезать или еще что-то). Чтобы поставить, и можно было ехать, и ничего и нигде не должно тереть. В откровенные болота загонять Ниву сильно не планирую, для этих целей у меня есть 66-ой, но и, попав в какую-то лужу, не хотел бы в ней остаться ночевать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

post-15455-0-99413600-1376225608_thumb.jpg

У меня такая стоит. Одна и для леса и для асфальта. Меня устраивает, по гололеду хорошо держит, и в грязь (снег) скребется. Это уже второй комплект ныньче взял, первого на три года хватило. Диски на 15.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-15455-0-99413600-1376225608_thumb.j

У меня такая стоит. Одна и для леса и для асфальта. Меня устраивает, по гололеду хорошо держит, и в грязь (снег) скребется. Это уже второй комплект ныньче взял, первого на три года хватило. Диски на 15.

А фамилия у этой резины есть? Не с фотографией же мне по магазинам рыскать! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кадиант оф роад она называется Дядя Саш.

Рисунок полностью слизан с гудрич, достойно лезет, не гудит.

Я брал 15 радиус в 205 ширине мне хватало, причем бывало что выходил из реальных прихлопов.

Поздравляю с покупкой, у меня уже шестая кайфую, будут финансы возьму Хайлюкса

Ссылка на комментарий

А фамилия у этой резины есть? Не с фотографией же мне по магазинам рыскать! :D

На ней написано К-176 205/70 R15. Так в магазине и говорил. Стоила весной 2550 р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за ответы! :drinks: Если кто-то еще какую-нибудь интересную резину вспомнит, тоже приму к сведению. В ближайшее время выберусь в Астрахань, там буду покупать колеса. Главное, чтобы колеса без проблем в арки входили, не задевали, а то у меня был однажды горький опыт. В 91-ом году купил новую вишневую девятку (тогда еще песня появилась у группы Комбинация: «Твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела… :D ») и решил на нею поставить литые диски с импортной японской резиной. Как я не пытал предварительно продавца на предмет взаимозаменяемости, он меня все-таки дезинформировал, сказав, что проблем с установкой новых колес не будет. А проблемы, конечно же, появились. При полной загрузке салона колеса чиркали по кузову, полностью не входили в арки. Пришлось колеса потом обратно продавцу сдать.

Кадиант оф роад она называется Дядя Саш.

Рисунок полностью слизан с гудрич, достойно лезет, не гудит.

Я брал 15 радиус в 205 ширине мне хватало, причем бывало что выходил из реальных прихлопов.

Поздравляю с покупкой, у меня уже шестая кайфую, будут финансы возьму Хайлюкса

Ванек, спасибо! Да, Хайлюкс – машинка очень интересная. Я бы от такой не отказался. Детям удочку закину – может, подарят на 100-летний юбилей :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек,вот здесь посмотри подковы для своего коня: http://www.wheelka.ru/ ,я три раза у них покупал,все хорошо было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я поставил на 16 диски результат вот сдесь.

http://www.drive2.ru..._3d/flagman666/

часть 1

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/flagman666/journal/1314768/

ЧАСТЬ 2

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/flagman666/journal/1622232/

Но если рассматривать вариант с последующей лифтовкой то взял 235/75R 15 это вариан очень хорош так как можно приспустить и высота хороша.А так как я не хотел лифтовать то поставил на 16 родные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые нивоводы, принимайте в свои ряды! Сегодня по случаю подвернулась неплохая машинка, решил не упускать шанс. Для своих лет техсостояние у нее даже очень ничего (2001г.в.), с малым пробегом, с демократичной ценой. Хотелось бы, конечно, приобрести что-нибудь поинтересней, НО… На хороший внедорожник-иномарку средств нет, а на новую ниву с искусственно завышенной ценой хрен не стоит.

Вообще-то, я старый уже нивовод – была у меня в эксплуатации Нива, почти 7 лет, покупал новую, продал ее в 2008 году.

Проглядел сейчас эту ветку, но четкого ответа на вопрос по резине не нашел. Может, и невнимательно читал. Знатоки, если не затруднит, подскажите пжл хорошую обувь для Нивы!

Есть четыре литых диска на 15, есть пять дисков (родных) на 16.

Машину в перспективе буду лифтовать, но не сейчас. Колеса нужны такие, чтобы с кузовом ничего не делать (арки подрезать или еще что-то). Чтобы поставить, и можно было ехать, и ничего и нигде не должно тереть. В откровенные болота загонять Ниву сильно не планирую, для этих целей у меня есть 66-ой, но и, попав в какую-то лужу, не хотел бы в ней остаться ночевать.

Спасибо!

Поздравляю !!!ОТвет дал чуть выше.На тему не подписан смотрю.Так что привлеку внимание поздравлениями!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек,вот здесь посмотри подковы для своего коня: http://www.wheelka.ru/ ,я три раза у них покупал,все хорошо было.

Василий, спасибо за ссылку! Я даже и не подозревал, что существует такое кол-во разновидностей шин!

Поздравляю !!!ОТвет дал чуть выше.На тему не подписан смотрю.Так что привлеку внимание поздравлениями!!

Александр, тоже спасибо за подсказку! Рисунок протектора очень понравился! Забил эту шину по ссылке Василия, но она почему-то не проходит по Ниве, хотя на сайте этом присутствует. Наверное, размеры все-таки не совсем соответствуют автомашине. Как показала она себя в деле? Действительно ли, что она идеально подошла к аркам Нивы или есть какие-то незначительные отклонения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Flagman-zub, Александр, в своей ссылке к фото из комплекта 6-ти колес ты указываешь цену 13760 рублей, т.е. цена одной тапки получается где-то в районе 2300 рублей. Полазив по сайтам, я не нашел таких низких цен. Может, я что-то не понял? Объясни, пжл!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Flagman-zub, Александр, в своей ссылке к фото из комплекта 6-ти колес ты указываешь цену 13760 рублей, т.е. цена одной тапки получается где-то в районе 2300 рублей. Полазив по сайтам, я не нашел таких низких цен. Может, я что-то не понял? Объясни, пжл!

Даже из расчета 4 колес 215 кордов в эту сумму не влезишь.

У нас 205-3200р. 215-4400-4600р.

Ссылка на комментарий

Теперь и меня можно поздравить,купил "зверя"(сынуля так обозвал машину). Доволен до безобразия. Что сделано в машине: Лифт,резаные арки, подрамник раздатки,лонжероны усилены и стоит силовой бампер под лебедь,ну и естественно защита до раздатки. Резина кордиант 235 и экспедиционник. передние сидения от Мазды 626.,фаркоп до кучи.

Ссылка на комментарий

Теперь и меня можно поздравить,купил "зверя"(сынуля так обозвал машину). Доволен до безобразия. Что сделано в машине: Лифт,резаные арки, подрамник раздатки,лонжероны усилены и стоит силовой бампер под лебедь,ну и естественно защита до раздатки. Резина кордиант 235 и экспедиционник. передние сидения от Мазды 626.,фаркоп до кучи.

Ну раз теперь можно, то Поздравляю! Фотку бы еще глянуть, интересно же. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх