Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Евроручки норма!У меня даже дети иногда сами открывают.

Да хорошая вещь тоже хочу поставить.

Ссылка на комментарий

Всем привет, тоже присоединяюсь.

На вопрос: тот ли это МИ}{@ник что на niva4x4.ru? Отвечаю: тот.

Так что у кого есть вопросы - задавайте. Но в основном буду посылать в тамошний ФАК.

О себе: живу в Тольятти, занимаюсь ремонтом и тюнингом а/м Нива и Шевроле-Нива. Немного охочусь.

Своя машина ВАЗ-2131. 2001г.в. Из наворотов: самоблоки, пары 4.3, лифт, снятый стаб, амо от Шнивы и УАЗа, двойные пружины сзади (под прицеп).

KAPrX11z.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно, полностью хенд-мейд, в том числе и эскизы.

Ну так поделитесь эскизами, или не сохранили файлы. Интересует охотник с собакой и камыши на задней дверце
Ссылка на комментарий

Не нива конечно..но лазеет получше :)

блажен кто верует. Пару раз таких лазунов вытаскивал.

Ну Здравствуй МиХаник... :new_russian:

:D

Привет Жень.

Ссылка на комментарий

Ну так поделитесь эскизами, или не сохранили файлы. Интересует охотник с собакой и камыши на задней дверце

Вот глянь в гугле, конкретно этот мужик 3 по счёту, а вообще там очень много вариаций для коллажа, мож ещё что приглянется )

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%8D%D1%82%20%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=1jc3UsGkN6qJ4ATwqoDQCw&biw=1280&bih=632&sei=2jc3UrfDBIOs4ATEwYCYBg#imgdii=_

Ссылка на комментарий

смысл в том чтобы меньше ловить диагональ и ехать более комфортно.

А с шнива пружинами он нафиг не нужен, единственно при приличном лифте в повороты входить аккуратнее, особенно на коротыше, машина высокая становится.

У меня под передней балкой 35см., стаба нет, езда очень комфортная, передние колёса полностью независимы.

Ссылка на комментарий

Это с какими колёсами?

Я-569

Шнива пружины не резанные, проставка над шаровой 3см., шнива амортизаторы, слегка подрезал арки спереди, но буквально чуть чуть, верхние отбойники пополам.

Ссылка на комментарий

Во, наш человек.

А у меня 34см со маленькими кордиками. Всё тоже самое, только верхний отбойник от шнивы. Ну и чашки замять пришлось. Но это на предидущей.

Крок более гражданский вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смысл в том чтобы меньше ловить диагональ и ехать более комфортно.

Но, устойчивость, вроде как, теряется при резких кренах, а опрокидываемость увеличивается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Закончили оклейку левого борта железного друга ))) +10 проходимости, +20 меткости на охоте )))))

1378646c820a.jpg

Никита, это что за обклейка? Рисовалка, или приклеенный постер?

Ссылка на комментарий

Во, наш человек.

А у меня 34см с маленькими кордиками. Всё тоже самое, только верхний отбойник от шнивы. Ну и чашки замять пришлось. Но это на предидущей.

Крок более гражданский вариант.

Лифтовать больше нужно, соответственно углы работы трансмиссии увеличиваются, что не есть гуд.

Но, устойчивость, вроде как, теряется при резких кренах, а опрокидываемость увеличивается?

А куда деваться, нам по говнам лазить, а не гонки устраивать.

Можно и так конечно, но не для охоты

red_sonya_chevI_and_niva_34.jpg

Опрокидываемость увеличивается даже при установке багажника на крышу и закидывания туда запаски.

Два года откатался без стаба и ничуть не жалею.

Просто стиль езды нужно сменить на умеренный и всё.

Ссылка на комментарий

Мужики вопрос в следующем, колеса хоть и дубовые у меня, но травить на предстоящих покатушках придется сто процентов, камеры ставить или на бескамерном варианте надежнее? Ширина диска с небольшим запасом

Компрессоры беркут юзал кто? Какой срок они живут если под капотом размещать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх