Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Мужики вопрос в следующем, колеса хоть и дубовые у меня, но травить на предстоящих покатушках придется сто процентов, камеры ставить или на бескамерном варианте надежнее? Ширина диска с небольшим запасом

Компрессоры беркут юзал кто? Какой срок они живут если под капотом размещать?

Я себе АК 35 приобрел,до него наш российский какой то был,название не помню.Шесть лет прожил под капотом в запаске и был подарен соседу по причине стирания фторопластового кольца на поршне,качать долго стал.А так как тот на заводе работает то мож сделает новое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если машина с паучками и её обработать чем нить, а потом обтянуть плёнкой - будет быстрее гнить или нет?

Для развития корозии нужен кислород, если убрать очаг корозии и перекрыть к оному доступ воздуха , то процес окисления практически остановлен, но если пленка отслоится, порежется- (начнёт дышать), то корозировать кузов начнёт многократно сильнее! Лучше покраска, полироль, а изнутри мастики, мовиль, а для затронутых корозией кузовов понравился "Расстоп".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для развития корозии нужен кислород, если убрать очаг корозии и перекрыть к оному доступ воздуха , то процес окисления практически остановлен, но если пленка отслоится, порежется- (начнёт дышать), то корозировать кузов начнёт многократно сильнее! Лучше покраска, полироль, а изнутри мастики, мовиль, а для затронутых корозией кузовов понравился "Расстоп".

Интересно, как полироль остановит корозию?

Ссылка на комментарий

Если машина с паучками и её обработать чем нить, а потом обтянуть плёнкой - будет быстрее гнить или нет?

Если отдавать перетягивать спецам, то дешевле будет ниву покрасить)

Я свою сам вечерами подготавливал, и отдал на покраску в камеру + лаком. Обошлось все в 15

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, как полироль остановит корозию?

Полироль закрывает микротрещины в краске- лакокрасочное покрытие служит дольше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полироль закрывает микротрещины в краске- лакокрасочное покрытие служит дольше.

Это какая?

Ссылка на комментарий

Мужики вопрос в следующем, колеса хоть и дубовые у меня, но травить на предстоящих покатушках придется сто процентов, камеры ставить или на бескамерном варианте надежнее? Ширина диска с небольшим запасом

Компрессоры беркут юзал кто? Какой срок они живут если под капотом размещать?

Лично у меня Беркут прожил четыре с половиной года нареканий нет никаких, накачивали не только колеса батиной нивы и моих тогда фольксвагена и потом фода и туссана, но и огромные колеса пасеки из 24 сеей так что покупайте не пожалеете. Кстати после "смерти" Беркута купил себе такой же новый :D

Ссылка на комментарий

Это какая?

Я так думаю волшебная полироль, она в продажу почти не поступает...только эксклюзив. ;):D ... Спору нет что полироль защищает ЛКП авто, вот только никто не знает насколько, потому как каждый случай строго индивидуален. Кто то по городу ездит и в год по 10 тыс. накатывает, да машинка в гараже стоит. А кто то машину и в хвост и в гриву по солончакам да по грунтовкам гоняет по 40 и больше в год наматывает... От воздействия внешних факторов к примеру песка и пыли полироль по моему еще не придумали...ИМХО. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю волшебная полироль, она в продажу почти не поступает...только эксклюзив. ;):D ... Спору нет что полироль защищает ЛКП авто, вот только никто не знает насколько, потому как каждый случай строго индивидуален. Кто то по городу ездит и в год по 10 тыс. накатывает, да машинка в гараже стоит. А кто то машину и в хвост и в гриву по солончакам да по грунтовкам гоняет по 40 и больше в год наматывает... От воздействия внешних факторов к примеру песка и пыли полироль по моему еще не придумали...ИМХО. :drinks:

Когда машину и в хвост и в гриву, её долголетие сохранит краскопульт и сварка, да и куча запасных железок, резинок и прочего не будет покрываться пылью! Хороша в данных случаях военная техника, мотолыга, БРДМ, БТР. БМП. ну и танки со счетов сбрасывать не будем, пордон просто трактор тоже ништяк!

Ссылка на комментарий

Лично у меня Беркут прожил четыре с половиной года нареканий нет никаких, накачивали не только колеса батиной нивы и моих тогда фольксвагена и потом фода и туссана, но и огромные колеса пасеки из 24 сеей так что покупайте не пожалеете. Кстати после "смерти" Беркута купил себе такой же новый :D

Взял 17, посмотрим, надо бы его в багажнике в крыло установить, да лень провода тянуть. Будет под капотом

Ссылка на комментарий

Всем привет! Закончили оклейку левого борта железного друга ))) +10 проходимости, +20 меткости на охоте )))))

1378646c820a.jpg

Дай Маше что нибудь на ней вырезать :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди! Помогите решить делему! Отец прикупил новую шевроле- ниву в стандартной комплектации. В начале его всё устраивало, но начались дожди и его заклинило на АТ резину, Но по грибы (в грязь) два- три раза можно съездить и на универсальной резине, ведь основное время машина эксплуатируется по сухим грунтовкам и асфальт. Друзья советуют Кама флайм, но в одной статье вычитал, что по грязи она далеко не айс, что присмотреть бате? Сейчас у него обуты Кама Бизон или как- то так. Хотелось бы что бы он мог и зимой при весьма редких выездах нормально двигаться и в грязь сунуться, а летом пусть бизоны дотаптывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что бы всесезонка, дорога при этом - основная, а грязь - редко, да не дорого, это как раз Кама флейм. Можно еще севен хилс (семь холмов). Если не лезть в болота, то везде проходят. Пишу из собственного опыта. Можно еще кардиан 4х4, лазает по грязи превосходно, но на шоссе - не айс, особенно как всесезонка (хотя сам откатал пару сезонов, пока на сборе не пробил одно колесо).

Ссылка на комментарий

Люди! Помогите решить делему! Отец прикупил новую шевроле- ниву в стандартной комплектации. В начале его всё устраивало, но начались дожди и его заклинило на АТ резину, Но по грибы (в грязь) два- три раза можно съездить и на универсальной резине, ведь основное время машина эксплуатируется по сухим грунтовкам и асфальт. Друзья советуют Кама флайм, но в одной статье вычитал, что по грязи она далеко не айс, что присмотреть бате? Сейчас у него обуты Кама Бизон или как- то так. Хотелось бы что бы он мог и зимой при весьма редких выездах нормально двигаться и в грязь сунуться, а летом пусть бизоны дотаптывает!

Корды на шниву встают, но по снегу никуда - по отзывам.

Можно гудричи АТ попробовать, но бюджет никакой :blink: , хотя патруль на таких шёл слабее чем моя на мишках.

Мишки без лифта чую не встанут.

Хотя - если без фанатизма, и с головой, то и камы хватит, нива рулит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что бы всесезонка, дорога при этом - основная, а грязь - редко, да не дорого, это как раз Кама флейм. Можно еще севен хилс (семь холмов). Если не лезть в болота, то везде проходят. Пишу из собственного опыта. Можно еще кардиан 4х4, лазает по грязи превосходно, но на шоссе - не айс, особенно как всесезонка (хотя сам откатал пару сезонов, пока на сборе не пробил одно колесо).

Чем КАМУ лучше семь холмов 215-ю,товарищ у меня на шевики третий сезон катает.

Ссылка на комментарий

Люди! Помогите решить делему! Отец прикупил новую шевроле- ниву в стандартной комплектации. В начале его всё устраивало, но начались дожди и его заклинило на АТ резину, Но по грибы (в грязь) два- три раза можно съездить и на универсальной резине, ведь основное время машина эксплуатируется по сухим грунтовкам и асфальт. Друзья советуют Кама флайм, но в одной статье вычитал, что по грязи она далеко не айс, что присмотреть бате? Сейчас у него обуты Кама Бизон или как- то так. Хотелось бы что бы он мог и зимой при весьма редких выездах нормально двигаться и в грязь сунуться, а летом пусть бизоны дотаптывает!

У бати была нива 213ая и сколько я помню с самого момента ее покупки переодели ее в Каму Флейм, ездили по таким местам что если бы встали то и двери бы не открылись. Лично мне резина очень нравится. И на трассе не шумит и в грязь смело можно слазить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бляха сломал башку,после дождей в салоне вода.Не могу найти откуда ,течет из под панели.

Перелопатил уйму сайтов ни чего вразумительного.Хоть продавай.

Ссылка на комментарий

Бляха сломал башку,после дождей в салоне вода.Не могу найти откуда ,течет из под панели.

Перелопатил уйму сайтов ни чего вразумительного.Хоть продавай.

А какая Нива, мож через воздухозаборник течет. ( тот что на печку идет).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

батя не стал ждать и прикупил CONTYRE Cross Road, посмотрим что за тапки! Проблемы с воздухозаборником теже, как убрать не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

батя не стал ждать и прикупил CONTYRE Cross Road, посмотрим что за тапки! Проблемы с воздухозаборником теже, как убрать не знаю.

Дополни свой авто задним самоблоком. И будет тебе счастье.

Я ездил на бл штатной старой,она вставала на глине,после самоблока я брал гряз такую что шнива на флейме торчала ,а я рядышком проезжал и вытаскивал.

а то что вы купили это все одно тип с флеймом,они забиваются и нет самоочистки.Так что вы поменяли шило на мыло.

Ссылка на комментарий

Бляха сломал башку,после дождей в салоне вода.Не могу найти откуда ,течет из под панели.

Перелопатил уйму сайтов ни чего вразумительного.Хоть продавай.

На батиной Ниве вода текла через уплотнительную резинку лобового стекла, так что посмотрите внимательно может и у Вас та же проблема.

Ссылка на комментарий

Дополни свой авто задним самоблоком. И будет тебе счастье.

Я ездил на бл штатной старой,она вставала на глине,после самоблока я брал гряз такую что шнива на флейме торчала ,а я рядышком проезжал и вытаскивал.

а то что вы купили это все одно тип с флеймом,они забиваются и нет самоочистки.Так что вы поменяли шило на мыло.

Ребята вопрос "чайника" так что не обессудьте. Самоблок я так понимаю можно приобрести и у становить на обычную ниву??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх