Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дополни свой авто задним самоблоком. И будет тебе счастье.

Я ездил на бл штатной старой,она вставала на глине,после самоблока я брал гряз такую что шнива на флейме торчала ,а я рядышком проезжал и вытаскивал.

а то что вы купили это все одно тип с флеймом,они забиваются и нет самоочистки.Так что вы поменяли шило на мыло.

С самоблоком - на асфальте в повороте можно так приехать - мама не горюй.
Ссылка на комментарий

Меняя сайленты в верхних рыагах заметил, что верхний рычаг на отбойник попадает не по центру а нормально смещено пятно контакта. Так и должно быть или балка подустала и просит замены?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С самоблоком - на асфальте в повороте можно так приехать - мама не горюй.

Тут наверно не соглашусь.так как преднатяг можно взять и поменьше.И он не будет заметен.Тут кому как ,то же самое что и с резиной есть 50/50 а есть 80/20 тут тоже самое.

а улететь на асвальте это только зимой когда одно колесо на асфальте другое на льду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бляха сломал башку,после дождей в салоне вода.Не могу найти откуда ,течет из под панели.

Перелопатил уйму сайтов ни чего вразумительного.Хоть продавай.

На обычной ниве пять лет ездил, теперь на шниве десять лет. Никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меняя сайленты в верхних рыагах заметил, что верхний рычаг на отбойник попадает не по центру а нормально смещено пятно контакта. Так и должно быть или балка подустала и просит замены?

А может такое быть что были сильно изношены рычего и ранее ушли а теперь сели на место.

Второй вариант мерять размеры кузова

Третий это ваш вариант.А если бы фото увидеть то была бы полная картина.

Ссылка на комментарий

День добрый! парни подскажите на что следует в первую очередь обратить внимание при покупки б/у нивы 21214 11-12 года по пробегу около 15тыс.км? какая должна быть компресия и давление в топливной системе? и по побробней про ходовую часть!

Ссылка на комментарий

Ходовку убить нереально за этот срок, если только сплошные покатушки, но они не остаются для кузова и лкп бесследными. В первую очередь кузов на предмет дтп, двиг с кпп и прокатившись можно узнать, но повторюсь ушатать машину за столь малый пробег нужно постараться. Смотреть по предложениям или конкретный экземпляр присмотрели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый! парни подскажите на что следует в первую очередь обратить внимание при покупки б/у нивы 21214 11-12 года по пробегу около 15тыс.км? какая должна быть компресия и давление в топливной системе? и по побробней про ходовую часть!

Вопрос двойной!!!

кому как.

Первое можно смотреть кузов,так как одно из главное так как остальное можно поменять перебрать.

второе это движок если вам плевать на кузов ,например вы его избежите как вам нужно.тогда комперсия от 11-12 бар это ок.

По подвеске сален блоки видно и так если трещины то это будущая замена это 10тр по кругу в области.

Амотртизаторы думаю поймете как проверить ,это посмотреть на протечку и на ход качения.

При тест драйве проедте по кочкам одной стороной увидите как реакция руля если есть удары в рули это плохо.Это липо износ саленблоков либо маятник руля.

Ну а так кузов на гниль ,резинки на трещины.движок на течь.Течь из под крышки клапаной это беда перетяжки.

Ссылка на комментарий

Меняя сайленты в верхних рыагах заметил, что верхний рычаг на отбойник попадает не по центру а нормально смещено пятно контакта. Так и должно быть или балка подустала и просит замены?

У меня оба не по центру отпечатываются, сайлены и все прочее стоят новые. Езжу, и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий

Вопрос двойной!!!

кому как.

Первое можно смотреть кузов,так как одно из главное так как остальное можно поменять перебрать.

второе это движок если вам плевать на кузов ,например вы его избежите как вам нужно.тогда комперсия от 11-12 бар это ок.

По подвеске сален блоки видно и так если трещины то это будущая замена это 10тр по кругу в области.

Амотртизаторы думаю поймете как проверить ,это посмотреть на протечку и на ход качения.

При тест драйве проедте по кочкам одной стороной увидите как реакция руля если есть удары в рули это плохо.Это липо износ саленблоков либо маятник руля.

Ну а так кузов на гниль ,резинки на трещины.движок на течь.Течь из под крышки клапаной это беда перетяжки.

раздатку как правильно проверить?
Ссылка на комментарий

Ходовку убить нереально за этот срок, если только сплошные покатушки, но они не остаются для кузова и лкп бесследными. В первую очередь кузов на предмет дтп, двиг с кпп и прокатившись можно узнать, но повторюсь ушатать машину за столь малый пробег нужно постараться. Смотреть по предложениям или конкретный экземпляр присмотрели?

завтра поеду смотреть конкретный экземпляр. точнее два. больше волнуют крестовины раздаточная коробка ну и двиг. по кузову не парюсь так как года свежие.
Ссылка на комментарий

Париться как раз нужно по кузову, крестовины копейки заменить, а с качеством нынешних деталей они и на новой могут под замену попасть. Раздатку на наличие вибраций и подтеков, вкл выкл блокировку понижайку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

раздатку как правильно проверить?

Это сложно .

Элементарно делается так проверяешь на включение и выключение ,но если бывает тугое включение и выключение это может просто закисли рычаги.после промазки все ок ,возникает это из за не частого исползования.

Ну конечно визуальный просмотр на течь.

Последнее ставишь ее на нетраль,коробку на 3 скорость и давая резко газу до 3-4 тысяч оборотов начинаеш слушать шум звяк либо биение маленького кардана.Если при падении оборотов тишина ,все ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята вопрос "чайника" так что не обессудьте. Самоблок я так понимаю можно приобрести и у становить на обычную ниву??

Да да именнь так это самоблокрующий диференциал заднего моста.Ставить можно самому но луче попросить профи так как нужна настройка гравной пары.
Ссылка на комментарий

Бляха сломал башку,после дождей в салоне вода.Не могу найти откуда ,течет из под панели.

Перелопатил уйму сайтов ни чего вразумительного.Хоть продавай.

Посмотри,под аккумулятором может быть лопина.У меня оттуда лилось и из под резинки лобового стекла.От времени подсохла и неплотно прилегала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри,под аккумулятором может быть лопина.У меня оттуда лилось и из под резинки лобового стекла.От времени подсохла и неплотно прилегала.

Все протечка найдена и устранена.Всем спасибо.

В пятницу протестил корды,доволен на все 100.Гребут супер

23079826d2d5.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу много катались по полям, утром чуть не посадил.

Повисли на заднем мосту, колея была очень глубокая, высоты не хватило, прочертил метра два и дальше не стал мучиться.

На удивление машинка сдала назад, метров 100 пятился до асфальта и поехали искать объезд.

Если бы не лифт и высокая передняя балка, то наверное пришлось бы откапываться, а так мост лёгкий (площадь маленькая), его столкнуть большого труда не составляет.

Ссылка на комментарий

Первый лифт как и у всех-шнивапружины. Впечатления не очень- да высоко, но жестко. Покатаюсь месяц-другой попрыгаю, посмотрю как просядут.Ну и ревизия лонжев по весне, посмотрим так ли страшна пружина как в сети пишут :D

Ссылка на комментарий

Мужики спасайте.У меня сейчас два авто. ВАЗ 2106 И Баргузин.Хочу все это продать.И купить ниву.ВОПРОС:::КАКАЯ НИВА НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Трех или пяти дверка.Перечитывать все нет времени.Какие колеса прилепить чтобы не позориться в полях.????

Ссылка на комментарий

Мужики спасайте.У меня сейчас два авто. ВАЗ 2106 И Баргузин.Хочу все это продать.И купить ниву.ВОПРОС:::КАКАЯ НИВА НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Трех или пяти дверка.Перечитывать все нет времени.Какие колеса прилепить чтобы не позориться в полях.????

Ещё один НИВАвод)))) в этом месяце даст БОГ тоже куплю ниву, брать буду 3д, ну и если получиться прицеп еще к ней хочу, вообщем посмотрим. Еще не купил зато уже весь город облазил в поисках резины))))))

Ссылка на комментарий

Да, кстате, у меня у знакомого нива на стоковой резине ( зубатка ), блин реально чудеса творит!!!

Ссылка на комментарий

Да, кстате, у меня у знакомого нива на стоковой резине ( зубатка ), блин реально чудеса творит!!!

Да.Думал здесь спрячусь...)))))))Я все сайты облазил ну и цены я вам скажу.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх