Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Мужики спасайте.У меня сейчас два авто. ВАЗ 2106 И Баргузин.Хочу все это продать.И купить ниву.ВОПРОС:::КАКАЯ НИВА НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Трех или пяти дверка.Перечитывать все нет времени.Какие колеса прилепить чтобы не позориться в полях.????

3-х дверка. Все остальное-резина,лифт,лебедка и т.д. на ваше усмотрение , на вкус и цвет ........ По поводу самоблоков,наберите в поисковике,все увидите (есть в них один плюс,но минусов гораздо больше)
Ссылка на комментарий

Мужики спасайте.У меня сейчас два авто. ВАЗ 2106 И Баргузин.Хочу все это продать.И купить ниву.ВОПРОС:::КАКАЯ НИВА НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Трех или пяти дверка.Перечитывать все нет времени.Какие колеса прилепить чтобы не позориться в полях.????

Пяти дверку берите. Там хоть багажник есть.

Ссылка на комментарий

ВОПРОС:::КАКАЯ НИВА НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Мужики кто нибудь пользовал данную резину

http://www.nivashop..../goodsinfo.html

http://www.nivashop..../goodsinfo.html

На каждый день не пойдёт, такая резина подразумевает бАльшой лифт и резку арок.

Без лифта К-139 на R16, или 205/70/15.

С лифтом на каждый день замучаетесь ступичные менять и шрусы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики кто нибудь пользовал данную резину

http://www.nivashop..../goodsinfo.html

http://www.nivashop..../goodsinfo.html

Да точно ,подтвеждаю.Но резина хороша.

Без лифта поставил 215/65 r 16

Ссылка на комментарий

Без лифта поставил 215/65 r 16

Диски, вылет?

Хороший вариант получается, при высоте штатной вли-5 имеем существенную прибавку в ширине, что очень важно ранней весной.

Ссылка на комментарий

Экстрималы !!! С какой резины начинать???? Размер напишите только кто нить один.))))))) А то у меня в голове уже трактор получается.......)))))

Ссылка на комментарий

Первый лифт как и у всех-шнивапружины. Впечатления не очень- да высоко, но жестко. Покатаюсь месяц-другой попрыгаю, посмотрю как просядут.Ну и ревизия лонжев по весне, посмотрим так ли страшна пружина как в сети пишут :D

У меня вроде нормально, даже не подрезал.

Амортизаторы какие стоят, стаб передний оставили?

Опишите подробно, что делали с подвеской помимо шнивапружин, может в этом проблема?

Ссылка на комментарий

Желательно всесезонку.Или хоть зиму.

тяжёлая задача...

Пробег за хлебом в год какой будет?

Если 5-10т.км. то можно и лифтануть, если есть доступ к сварке, то арки резануть, тогда выбора больше.

У меня универсальная Я-569 235/75/15, правда по асфальту точится говорят быстро, но у меня и годовой пробег 3-5т.км., авто чисто на природу ездить и когда снега в городе по колено.

Говорят медведи перестали выпускать, делают подобие, но охотники их покупать не хотят.

Если не хочется заморачиваться с лифтом и резкой, то ставить кордиант офф роад, бюджетная резина и наверное почти не уступает гудричам, но это только лето, зимой ездят, но моё мнение нуегонах такой экстрим.

Размерность 205/70/15, или как тут советовали 215/65/16, мне больше нравится 215 проваливаться и резать грунт меньше будет.

Для зимы второй комплект, тут я не советчик, т.к. не нуждаюсь, медведь больше зимняя резина чем грязевая, хоть пока застрять я и не смог.

Ссылка на комментарий

Кама флейм, норм наверно как всесезонка будет и бюджетно

шниво пружины, аморты от нее же, проставки в 25под верхнюю, между рычагом и нижней чашкой пока не ставил (думаю, сделаю сантиметровые, когда шруса менять полезу). С шаровыми хз, пока стандарты оставил, но купил верхние классические нижние шнива на след разбор подвески. Стаб снят, шпильки поломались, назад ставить не буду.

Посмотрю за зиму весну на состояние передних лонжев (если трещины пойдут, сменю пружины, нет оставлю). Жесткость в принципе не пугает, легковушки раньше наоборот ниже и жестче делал))

Ссылка на комментарий

Есть ещё такая хреновина - шинный калькулятор называется, можно посмотреть как изменяется дорожный просвет при разной резине

http://www.car-tyres.ru/

Диски покупайте осторожнее, при критичном размере резины нужно внимательно читать отзывы про вылет дисков, хотя говорят что и нивы разные, т.е. у одного не цепляет, а у другого будет цеплять.

Точно не помню, но ещё в новых нивах вроде мост шире, зато спереди шаровые от шнивы, хотя тут могу и наврать.

Ссылка на комментарий

Кама флейм, норм наверно как всесезонка будет и бюджетно

шниво пружины, аморты от нее же, проставки в 25под верхнюю, между рычагом и нижней чашкой пока не ставил (думаю, сделаю сантиметровые, когда шруса менять полезу). С шаровыми хз, пока стандарты оставил, но купил верхние классические нижние шнива на след разбор подвески. Стаб снят, шпильки поломались, назад ставить не буду.

Посмотрю за зиму весну на состояние передних лонжев (если трещины пойдут, сменю пружины, нет оставлю). Жесткость в принципе не пугает, легковушки раньше наоборот ниже и жестче делал))

У меня так же, только проставка под шаровую 30мм., а стаб я не смог обратно поставить, покатался пол годика и выбросил в кусты.

Шнива пружины у меня вроде самые жёсткие.

Если не понравится, то подрежьте пружину, будет мягче.

Ещё я отбойники верхние пополам порезал, но это вроде на работу подвески вниз влияет, в прошлом году рычаги слегка касались отбойников, в этом году уже зазорчик появился - пружинки просели.

Ссылка на комментарий

Как гранаты наружние? тыс на 5-10 пробега хватают?

Были "родные", после лифта захрустела внутренняя, остальные разобрал (предварительно пометив шарики) промыл, набил смазкой и поставил обратно, тьфу-тьфу живут пока и помирать вроде не собираются.

Внутренняя одна стояла трипоид - от предыдущего хозяина, в магазах с шариками не нашёл и поставил вторую такую же, теперь обе чудо гранаты стоят, посмотрим сколько послужат.

А вот ступичные меня беспокоят, в пятницу поддомкратил (стуки мне не нравились), колесо шатается пипец, как не заклинило не известно, гайку подтянул, не греется, но чую подшипнику там кранты. Думаю где денег набрать на ивеко, кулаки б/у уже подготовлены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так кто нибудь один скажет какой размер ставить резины, и если можно марка какая лучше? ??

Диски, вылет?

Хороший вариант получается, при высоте штатной вли-5 имеем существенную прибавку в ширине, что очень важно ранней весной.

Я уже писал ранее и даже писал с фото ,что на штатные диски ставятся 215 так что смотрите читайте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не стоит задача лазить в самые болота, а только подъехать к месту охоты, то поначалу и не стоит заморачиваться.

Пишу из собственного опыта.

Была простая Нива. Штатные (вилс) колесья узкие. Поставил 215 - лазить стала получше, но сложилась ситуация - не нагруженная машина в глубокой воде на широкой резине поплыла, как поплавок. Колеса крутятся, а машина плавает посреди лужи.

Сейчас на шниве люфт 5 см. Конечно, шрусы после замены сразу захрустели (пришлось менять). Колеса либо кама флейм, либо кардиан, либо семь холмов (шипы). На кардиане по трассам отъездил несколько зим, особых проблем не имел.

Вывод: если не стоит задача засадить авто, а просто повысить проходимость и оставить шоссейные характеристики, то и мудрить не стоит. Выйдет дороже.

Купить грязевую резину. И без всяких люфтов научиться ездить по бездорожью. Лучше иметь лебедку, и переставлять ее с переду на зад.

Ссылка на комментарий

Все понял.Короче надо копить на Паджеро )))))))

Если бюджет позволяет то, конечно же, да))

Но у нивы есть одно неоспоримое преимущество-дешево и сердито. Ее не жалко, а на бездорожье она способна обойти очень многих. Главное газу побольше и с ходу все берется))

Ссылка на комментарий

Если бюджет позволяет то, конечно же, да))

Но у нивы есть одно неоспоримое преимущество-дешево и сердито. Ее не жалко, а на бездорожье она способна обойти очень многих. Главное газу побольше и с ходу все берется))

Для меня главное ВЕС и короткая, почти квадратная база, весной паджерик утонет ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх