Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Кадету,- Не могу на пост ответить!!! чо за х...ь! А в конструкцию не вмешивались? Как цепляете ниву что б стойка не мешала? А рычага хватает?

Я немного тоже не понял-какая стойка может помешать, и какого рычага должно(не должно)хватить?

Тырнет дохлый, фоты не могу вставить вообще.

Ссылка на комментарий

Для подъёма надо вот эту штуку использовать, а хай джек, это для пузотёрок :D

Спасибо Ден, повеселил! :25:
Ссылка на комментарий

Я немного тоже не понял-какая стойка может помешать, и какого рычага должно(не должно)хватить?

Тырнет дохлый, фоты не могу вставить вообще.

Ну как, ну рычаг рукоять(трубка обрезиненная)?! Длины хватает что б на ней не висеть а нормально подымать? А стойка, по-которой вся эта конструкция движется(верх, низ)?
Ссылка на комментарий

Ну как, ну рычаг рукоять(трубка обрезиненная)?! Длины хватает что б на ней не висеть а нормально подымать? А стойка, по-которой вся эта конструкция движется(верх, низ)?

Я при заказе домкрата немного оплошал- заказал х-дж-60. Грузоподъёмность 3 т. В Ниву не входил, обрезал немного. При подъёме хватает одной руки(усилие). Цепляю или под бампера, или под пороги (у меня трубчатые стоят, как дополнение ). По началу не привычно было маслать в верх -низ, потом привык.

Где то выше и раньше должна быть фотка , сейчас так сразу не найду, и вставить тоже не могу.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Я при заказе домкрата немного оплошал- заказал х-дж-60. Грузоподъёмность 3 т. В Ниву не входил, обрезал немного. При подъёме хватает одной руки(усилие). Цепляю или под бампера, или под пороги (у меня трубчатые стоят, как дополнение ). По началу не привычно было маслать в верх -низ, потом привык.

Где то выше и раньше должна быть фотка , сейчас так сразу не найду, и вставить тоже не могу.

Ну конечно у 60го рычаг огромный! Они когда их разрабатывали наверно не учли что и для 20ки рычаг нужен подлинее!
Ссылка на комментарий

Ну конечно у 60го рычаг огромный! Они когда их разрабатывали наверно не учли что и для 20ки рычаг нужен подлинее!

Короче, после обрезания рейки рычаг получился такой же длинны. В полностью опущеном положении и рычаг и сам домкрат одинаковы по длинне, и в багажник входят поперек в самый притык.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну конечно у 60го рычаг огромный! Они когда их разрабатывали наверно не учли что и для 20ки рычаг нужен подлинее!

На фотке 120й, это зятя с Сузуки Джимни, мой 150й.

6dedaf015be0.jpg

Ссылка на комментарий

14b6984c964a.jpg

Конечно Ден! У тебя по-ходу50-55? Рычаг охватывающий! Да и пороги на уазке считай вертикальные! По-этому губу удлинять не требуется! А на Шлюхе с закруглением из-за этого и проблемма (была).Может стойку чуть смазать, и не будет подклинивать.....
Ссылка на комментарий

На фотке 120й, это зятя с Сузуки Джимни, мой 150й.

6dedaf015be0.jpg

На этой фотке, как и на верхней вроде рычаг съёмный (если я правильно понял). У меня рычаг стоит мёртво (в смысле на месте, зашплинтован ).

Ссылка на комментарий

На этой фотке, как и на верхней вроде рычаг съёмный (если я правильно понял). У меня рычаг стоит мёртво (в смысле на месте, зашплинтован ).

У меня вообще приварен!
Ссылка на комментарий

Зато не потеряется. :D

Да, только ещё надо дополнительный удлинитель одеть и обварить! :) Раз уж начал варить надо продолжать, и письмо потом в конструкторское бюро на усовершенствование! :D
Ссылка на комментарий

Сергеич, это не джек, а огрызок какой то. Надо было хотя б 90 брать. А в идеале 130. И поднимать шевик надо не за пороги, а за колёса, с помошью простейшей приспособы:

http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne_asf/tehn_sr/hijack/hijack.htm (внизу).

И использовать хай-джек при ремонте автомобиля категорически запрещается. И держать автомобиль он не должен, он просто не предназначен для этого.

Да и китай бывает разный.

А удобней всего поднимать Ниву гидравлической бутылкой, самой маленькой, на 1.5 тонны.

Только ставить её надо не под пороги, а под подвеску, под мост сзади (кронштейн длинной продольной тяги), и под болт нижнего рычага спереди.

Ссылка на комментарий

Сергеич, это не джек, а огрызок какой то. Надо было хотя б 90 брать. А в идеале 130. И поднимать шевик надо не за пороги, а за колёса, с помошью простейшей приспособы:

http://www.niva-faq....jack/hijack.htm (внизу).

И использовать хай-джек при ремонте автомобиля категорически запрещается. И держать автомобиль он не должен, он просто не предназначен для этого.

Да и китай бывает разный.

А удобней всего поднимать Ниву гидравлической бутылкой, самой маленькой, на 1.5 тонны.

Только ставить её надо не под пороги, а под подвеску, под мост сзади (кронштейн длинной продольной тяги), и под болт нижнего рычага спереди.

Так то да, менял тут коробку, задрал джеком аж на каленках под машину заходил, а всё равно стрёмно как то-шатается всё, чурки подставлял для страховки.

Ссылка на комментарий

Сергеич, это не джек, а огрызок какой то. Надо было хотя б 90 брать. А в идеале 130. И поднимать шевик надо не за пороги, а за колёса, с помошью простейшей приспособы:

http://www.niva-faq....jack/hijack.htm (внизу).

И использовать хай-джек при ремонте автомобиля категорически запрещается. И держать автомобиль он не должен, он просто не предназначен для этого.

Да и китай бывает разный.

А удобней всего поднимать Ниву гидравлической бутылкой, самой маленькой, на 1.5 тонны.

Только ставить её надо не под пороги, а под подвеску, под мост сзади (кронштейн длинной продольной тяги), и под болт нижнего рычага спереди.

Согласен огрызок, на который нацелился, днём раньше забрали и так как привоз ожидался не скоро забрал то что осталось. Я не новичок в том за что нивку поднимать, да и крючки если колесо снимать не приладишь. Думал вещь беру, надёжную нужную а оказалось проблемму никчомную! А если не машину держать тогда что? Всё таки конструкция довольно мощная! Я машину им вытаскивать не собирался, для этого у меня лебёдка есть! Просветите меня я не против знаний-хотя картинок с использованием Х.джека уже насмотрелся. :beach:
Ссылка на комментарий

Капс реально мешает читать.Нормально писать не судьба?

Перед покупкой нужно посмотреть видео, или на край почитать инструкцию.

Ни один джек не будет поднимать шевика под штатные места, слишком он бочкообразный. Делать силовые пороги либо по старинке гидравликой.

Ссылка на комментарий

Джек нужен только для того чтобы поднять застрявший автомобиль повыше и столкнуть в сторону, на ровное место. Из колеи например, или из ямы. Или сенд-траки подложить. Больше он не для чего не предназначен.

Если нужен домкрат для ремонтных работ, то лучшее - это воздушный, как ни странно. Но не от выхлопных газов, а под обычный компрессор. Им даже можно КПП-РК установить, подняв с нуля, от пола. На крайний случай подкатной гидравлический, как самый устойчивый.

Ссылка на комментарий

Капс реально мешает читать.Нормально писать не судьба?

Перед покупкой нужно посмотреть видео, или на край почитать инструкцию.

Ни один джек не будет поднимать шевика под штатные места, слишком он бочкообразный. Делать силовые пороги либо по старинке гидравликой.

Что значит мешает читать?! Шрифт не понятный или чо? (всегда так пишу).
Ссылка на комментарий

Джек нужен только для того чтобы поднять застрявший автомобиль повыше и столкнуть в сторону, на ровное место. Из колеи например, или из ямы. Или сенд-траки подложить. Больше он не для чего не предназначен.

Если нужен домкрат для ремонтных работ, то лучшее - это воздушный, как ни странно. Но не от выхлопных газов, а под обычный компрессор. Им даже можно КПП-РК установить, подняв с нуля, от пола. На крайний случай подкатной гидравлический, как самый устойчивый.

Благодарю, буду искать подобные решения.
Ссылка на комментарий

Что значит мешает читать?! Шрифт не понятный или чо? (всегда так пишу).

Главное не выделяться... :D

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%8F%20%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83%20%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D0%B0%D0%BE%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC&filmId=T5X6bPoOUXI&id=

Ссылка на комментарий

Главное не выделяться... :D

http://video.yandex....T5X6bPoOUXI&id=

Ну дааааааааа! :D Блин! чо ж делать то теперь?! , всегда так писать?!
Ссылка на комментарий

Мужики - помогайте???

Капиталю ниву 21213, вопрос про сцепление, есть купленное б/у с маховиком, считай новое - Kraft.

Сегодня скинул своё - Luk, от старого хозяина (мои 2 года по говнам), выработка считай ноль, как и у маховика.

Что оставлять, своё проверенное, или турецкое?

Новое от шнивы ставить не буду, бюджет не позволяет, сейчас и так капиталка дрыгателя, плюс по подвеске и ходовой набирается.

зы: куда деть второй комплект знаю, для работы есть 21043 с подходящим под замену сцеплением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики - помогайте???

Капиталю ниву 21213, вопрос про сцепление, есть купленное б/у с маховиком, считай новое - Kraft.

Сегодня скинул своё - Luk, от старого хозяина (мои 2 года по говнам), выработка считай ноль, как и у маховика.

Что оставлять, своё проверенное, или турецкое?

Новое от шнивы ставить не буду, бюджет не позволяет, сейчас и так капиталка дрыгателя, плюс по подвеске и ходовой набирается.

зы: куда деть второй комплект знаю, для работы есть 21043 с подходящим под замену сцеплением.

оставляй свое как я понял в котором нет выработки!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх