Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

post-15455-0-67830300-1384870060_thumb.jpgВновь приветствую Нивоводов! :D . Назрел вопрос-пользовал ли кто такую штуку, или что нибудь за неё слышал? Приобрёл сегодня, завтра хочу установить.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

post-15455-0-67830300-1384870060_thumb.jВновь приветствую Нивоводов! :D . Назрел вопрос-пользовал ли кто такую штуку, или что нибудь за неё слышал? Приобрёл сегодня, завтра хочу установить.

пробовал такую штуку через неделю снял и выкинул нафиг ! не работает она должным образом (цепь звенела )

Ссылка на комментарий

Ну уже поздно - установил, поглядим, что дальше будет.

Вообще, мне её один знакомый моторист порекомендовал. Он себе такую на новую Шевралюху поставил сразу же, ездит уже второй год.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Отъездил с Пилотом 3 года на предидущей машине, всё супер.

На нынешнюю тоже ставить буду.

Кадет, по поводу сцепления, оставь старое если корзина не просела. Положи на пол, наступи пяткой в центр, если под твоим весом (до 100кг) не продавится - ставь.

И выжимной подшипник проверь, возможно его заменить прийдётся. Это первое что помирает в сцеплении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автоматический натяжитель цепи на ШН уже четвертый год, все хорошо.

Ссылка на комментарий

Отъездил с Пилотом 3 года на предидущей машине, всё супер.

На нынешнюю тоже ставить буду.

Кадет, по поводу сцепления, оставь старое если корзина не просела. Положи на пол, наступи пяткой в центр, если под твоим весом (до 100кг) не продавится - ставь.

И выжимной подшипник проверь, возможно его заменить прийдётся. Это первое что помирает в сцеплении.

По поводу "пилота" мерси! А про сцепление не я спрашивал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал не айс за него!!И когда перебирал движок мне моторист по губам бил когда я ему говорил давай поставим!!

Ссылка на комментарий

Я слышал не айс за него!!И когда перебирал движок мне моторист по губам бил когда я ему говорил давай поставим!!

А чем он мотивировал? Какие аргументы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашей старушке Шниве уже перевалило за десяток лет. В полях ни разу не подводила. Еще прыткая, но время берет свое. Начинаются пусть мелкие, но неприятности, которые требуют постоянного внимания.

Задумались о покупке нового авто. Друзья все уши прожужжали: бери Дастер, бери Ховер. НЕТ. Шнива - это родное.

Случайно зашли с Леной в автосалон, увидели её, задали несколько вопросов и сказали: отгоните машину в уголок, завтра заберем.

Изначально стоят: кондей, шноркель, черные литые диски, резина не внедорожная, но уже и не шоссейная, фаркоп, переднее крепление под лебедку (выходит квадратный профиль), что встречается крайне редко; дефлекторы на дверях (пустячок, но приятно).

Сегодня машина стоит в гараже.

post-9688-0-94061600-1384959127_thumb.jp

post-9688-0-85866000-1384959172_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Нашей старушке Шниве уже перевалило за десяток лет. В полях ни разу не подводила. Еще прыткая, но время берет свое. Начинаются пусть мелкие, но неприятности, которые требуют постоянного внимания.

Задумались о покупке нового авто. Друзья все уши прожужжали: бери Дастер, бери Ховер. НЕТ. Шнива - это родное.

Случайно зашли с Леной в автосалон, увидели её, задали несколько вопросов и сказали: отгоните машину в уголок, завтра заберем.

Изначально стоят: кондей, шноркель, черные литые диски, резина не внедорожная, но уже и не шоссейная, фаркоп, переднее крепление под лебедку (выходит квадратный профиль), что встречается крайне редко; дефлекторы на дверях (пустячок, но приятно).

Сегодня машина стоит в гараже.

А говоришь приехать не на чем :D Хороший аппарат, но не для меня :D
Ссылка на комментарий

Нашей старушке Шниве уже перевалило за десяток лет. В полях ни разу не подводила. Еще прыткая, но время берет свое. Начинаются пусть мелкие, но неприятности, которые требуют постоянного внимания.

Задумались о покупке нового авто. Друзья все уши прожужжали: бери Дастер, бери Ховер. НЕТ. Шнива - это родное.

Случайно зашли с Леной в автосалон, увидели её, задали несколько вопросов и сказали: отгоните машину в уголок, завтра заберем.

Изначально стоят: кондей, шноркель, черные литые диски, резина не внедорожная, но уже и не шоссейная, фаркоп, переднее крепление под лебедку (выходит квадратный профиль), что встречается крайне редко; дефлекторы на дверях (пустячок, но приятно).

Сегодня машина стоит в гараже.

С обновкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А говоришь приехать не на чем :D Хороший аппарат, но не для меня :D

Алексей, надо еще номера получить.

Да старушку подлатать (по мелочи), чтоб поехала.

Подлатаю, будем ездить на обоих, пока старшую не пристрою в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1384956649' post='1052763050']

А чем он мотивировал? Какие аргументы?

Аргументы были такие у него что у цепи должен быть момент свободного полета,чтобы с метала была снята напруга. А автомотический натяжитель держит его в постояной напрге не давая ей чуть вибрировать.и напруга регулирует пружиной под не известной силой.Гидравлический тоже самое давление поступает не сразу и первые секунды болтается цеп.Есть обратный эффект при падении давления со временем.

Каждому свое!!!Но натяжка цепи проводится как минимум 1 раз вгот а то и вовсе ...

Постояное давление на цепь дает ббольшую выработку на суставы цепи.И успокоитель придумали тоже не зря.

Ссылка на комментарий

Аргументы были такие у него что у цепи должен быть момент свободного полета,чтобы с метала была снята напруга. А автомотический натяжитель держит его в постояной напрге не давая ей чуть вибрировать.и напруга регулирует пружиной под не известной силой.Гидравлический тоже самое давление поступает не сразу и первые секунды болтается цеп.Есть обратный эффект при падении давления со временем.

Каждому свое!!!Но натяжка цепи проводится как минимум 1 раз вгот а то и вовсе ...

Постояное давление на цепь дает ббольшую выработку на суставы цепи.И успокоитель придумали тоже не зря.

Хм, вопрос спорный скорей всего. На работающем движке половина цепи всегда под давлением (растяжением), ведь за счёт к.вала цепь тянет р.вал, получается что она под напряжением. Время покажет, хорошо ли плохо ли, на после установки а.натяжителя движёк стал работать тише.

Ссылка на комментарий

автомотический натяжитель держит его в постояной напрге не давая ей чуть вибрировать.и напруга регулирует пружиной под не известной силой.

Во=первых, этот напряг там гораздо слабее чем у штатного натяжителя, так что тут мимо, я уж не говорю про гидро, там давление вобще до 8 атм.

Во-вторых Пилот спокойно прожимается отдним пальцем, и даёт прослабление цепи на шаг зуба, а это как раз правильный провис.

Поставил на машинку новую резинку, доошиповвывал в ручную. Сёдня спытал по снегу, в восторге, как по асфальту.

di-JHCI8U.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... и даёт прослабление цепи на шаг зуба, а это как раз правильный провис...

На шаг зуба - это не соглашусь. Чуть изменить натяжение цепи или перепутать зубья - крендец клапанам ... И поршень, толи шлифовать, толи под замену.

Ссылка на комментарий

На шаг зуба - это не соглашусь. Чуть изменить натяжение цепи или перепутать зубья - крендец клапанам ... И поршень, толи шлифовать, толи под замену.

Весной мне мотор делали, поршня поставили от 10-ки. Там ямы под клапана полноценные, больше не загнёт. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорю не просто так. На классике (давно было)попутал момент зажигания и сломался клапан, подрался поршень.

Клапан заменил, поршень подшлифовал.

Ссылка на комментарий

На шаг зуба - это не соглашусь. Чуть изменить натяжение цепи или перепутать зубья - крендец клапанам ... И поршень, толи шлифовать, толи под замену.

Во-первых чушь, посмотрите фазы газораспределения.

Во-вторых, я не про зубья звёзд, а про зубья рейки самого натяжителя, а шаг там что то около 0.5мм.

Говорю не просто так. На классике (давно было)попутал момент зажигания и сломался клапан, подрался поршень.

Клапан заменил, поршень подшлифовал.

От неправильного зажигания клапана не ломает. Сгореть может, если ездить на позднем долго.

Скорее всего вы попутали установку фазы ГРМ. А это совсем другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....Скорее всего вы попутали установку фазы ГРМ. А это совсем другое...

Согласен. Был не прав. Но ....

Ссылка на комментарий

Собрал движок, работает ровно, не греется, но шум караул, такое ощущение, что с цепью проблемы, звук на скрежет похож.

Если РВ выставить по метке, то метка на шкиве КВ уходит чуть дальше ВМТ, если перекинуть цепь на один зуб, то метка на шкиве КВ будет раньше меток на крышке.

Что не так, или так и должно быть на отечественном авто, т.е. до ближайшего совпадения?

Цепь новая, количество зубьев к сожалению не посчитал, но надпись на коробке и количество зубьев старой цепи совпадают, РВ новый, рокера новые (волгаавтопром - не понравились, но выбора не было), звёзды старые, но износ отсутствует.

Клапана регулировал 0,15 и 0,2, широкий щуп на 0,2 не нашёл, регулировал из набора щупов узким.

Там вроде срежетать то больше нечему :(

Ссылка на комментарий

Собрал движок, работает ровно, не греется, но шум караул, такое ощущение, что с цепью проблемы, звук на скрежет похож.

Если РВ выставить по метке, то метка на шкиве КВ уходит чуть дальше ВМТ, если перекинуть цепь на один зуб, то метка на шкиве КВ будет раньше меток на крышке.

Что не так, или так и должно быть на отечественном авто, т.е. до ближайшего совпадения?

Цепь новая, количество зубьев к сожалению не посчитал, но надпись на коробке и количество зубьев старой цепи совпадают, РВ новый, рокера новые (волгаавтопром - не понравились, но выбора не было), звёзды старые, но износ отсутствует.

Клапана регулировал 0,15 и 0,2, широкий щуп на 0,2 не нашёл, регулировал из набора щупов узким.

Там вроде срежетать то больше нечему :(

0,2 где такой зазор? Помню на старой ниве все 0,15 выставлял.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх