Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Привет НИВОво(ве)дам ! Вчера приключилась поломка, о которой в жизни не слыхивал.Ездили на рыбалку на 2-х машинах, одна из них Нива 214-я. Захрустело-заскребло что то с зади во время движения. При осмотре увидели, что колёсный диск с внутренней стороны по кругу залит смазкой - пипец подшипнику полуоси левой. До цивилизации километров 30. Делать нечего, по тихой поехали. В общем то ничего особенного - подшипник накрылся, бывает,но как - такого я ещё не видел ни разу. Шарики все на месте, обойма целая, а вот сами шары расколоты пополам. Мои спутники изъезживают уже по второй Ниве - тоже такого не видели.

post-15455-0-06744600-1397975448_thumb.j

Это такой тайный и сокровенный смысл механики и металловедения...

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Это такой тайный и сокровенный смысл механики и металловедения...

Ну это ясно, а вообще, Сергей ведь шарик даже кувалдой расколоть скорей всего не получится, а тут ....Сам удивлён, брак это или что (как)?.

Ссылка на комментарий

За деньги которые я ее взял, с новыми редукторами 4,1.

Новой раздаткой,коробкой, и перебранным движком. Плюс новая резина на литье, и переварен весь кузов. 70т.р . Мне ваще побарабану как в нее садится ))))))

Брал у знакомых и о переделке знаю из первых рук. Продали мне, взли себе нулячую шниву в кредит.

Ренат,еще раз поздравляю! Если есть еще такие знакомые-свистни ;):D

Ссылка на комментарий

Всех новоиспеченных нивоводов-поздравляю с покупкой!

В дополнении моего отзыва о 540 сафари. После зимы начали активно спускать 2 колеса, разбортировали в поле, благо в машине был запас герметика, промазали основательно посадочные и накачали (грязи еще с осенних выездов было достаточно). Проблема ушла - надолго ли покажет время. Совет покупающим эту и другие модели сафари - ставьте без балансировки и прикатайте 500-700 км, затем балансируйте, резина прикатывается очень неохотно. Я балансировал сразу при установке - деньги впустую потрачены. Пока моя машина была в ремонте - поставили колеса на штатную ниву с просевшей подвеской и локерами - ничего нигде не терло. Успешно откатали несколько покатух в классе с 31 колесами. Если водитель не первый день за рулем нивы- 540 показывает отличные результаты.

Ссылка на комментарий

Ренат,еще раз поздравляю! Если есть еще такие знакомые-свистни ;):D

Вофка, вчера такая же ушла...(((((

За 65тыров, 92 года. Единственный косяк был,насос бензо под замену... хозяин плюнул с переделками на него. Белая вся тоже варена покрашена.

Теперь если что ПОКРИЧУ ТЕБЕ !!!

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите как подлечить стук супортов на гравийке ???

Штатные пружинки на суппортах заменить на пружинки от кпп 08-09. Пару ремкомплектов по 90р (4 пружинки в каждом)

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите как подлечить стук супортов на гравийке ???

Правильней наверно не стук, а бряканье. Если пружин подлиньше нету, я у своей под пружинки подкладывал шарики по диаметру подходящему.

Ссылка на комментарий

Правильней наверно не стук, а бряканье. Если пружин подлиньше нету, я у своей под пружинки подкладывал шарики по диаметру подходящему.

Все сделал !!!

Шариков не нашел, подложил по гаечке под ключ 7.

И все новая машина.....))))))

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Нашел вот такой само блок, кто что слышал о нем, какие отзывы? Может кто устанавливал?

http://www.low4wd.ru/v-ax-bl-2236.html

В интернете его просто захваливают)))

И еще один вопрос: Что означает на 34 или 36 мм?

Блокка ™ мост НИВА (22 шлица/34мм), V-AX-BL-2234, 9500 p.

Блокка ™ мост НИВА (22 шлица/36мм), V-AX-BL-2236, 9500 p.

Ссылка на комментарий

Санек, купи резину и арки сделай. Не чуди ты с редуктарами, в ралли рейды ездить не будешь. Я после дождей трех дневных,25литров спалил бенза,а так и не засадил свою. Мужик на джондире стоял, чет я так и не понял че он делал в полях в слякоть. Так разачарованным и уехал ))) Меня все устраивает. Только при отвесных спусках и подъемах высоты вроде чуток не хватает.

Ссылка на комментарий

Вот я тему придумал новую ...)))

МУЖИКИ КТО НИТЬ СТАВИЛ РАЗДАТКУ СО ШНИВЫ НА ОБЫЧНУЮ НИВУ ???

Хочу себе впендюрить в джипа, один рычаг как-то по современней будет.

post-22186-0-62590200-1399129854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Санек, купи резину и арки сделай. Не чуди ты с редуктарами, в ралли рейды ездить не будешь. Я после дождей трех дневных,25литров спалил бенза,а так и не засадил свою. Мужик на джондире стоял, чет я так и не понял че он делал в полях в слякоть. Так разачарованным и уехал ))) Меня все устраивает. Только при отвесных спусках и подъемах высоты вроде чуток не хватает.

Пока ни каких заморочек и не собирался Ренат делать. Сейчас коплю денежку на резину)))))

Весь инет перелазил и решил брать корды, теперь только с размером не могу определится)))))

Ссылка на комментарий

Резать арки будешь ???

Ренат, не знаю, скажу честно, сегодня уже почти болгарку в руках держал, но что то очконул)))))

Ссылка на комментарий

В Белгороде видел 205*70*15 без резки точно влезут, и еще видел 215*65*16, а вот с этими вопрос, влезут ли они мне без резки.

Ссылка на комментарий

В Белгороде видел 205*70*15 без резки точно влезут, и еще видел 215*65*16, а вот с этими вопрос, влезут ли они мне без резки.

Если хочешь по реальным говнищам лазать ,то бери самую большую резину и кромсай арки не задумываясь ....Меня тоже все отговаривали типо нафиг надо тебе оно,я б типа ни когда не рискнул.Да от больших колес один геморой!Ну слушать ни кого ни стал,обчикрыжил по самые небалуйся ))))Колесища громадные,на момент установки грязи ни нашел ни где.Ну впечатления остались положительные ,))))Теперь еще лифтануть ее надо и вообще нормик будет)
Ссылка на комментарий

В Белгороде видел 205*70*15 без резки точно влезут, и еще видел 215*65*16, а вот с этими вопрос, влезут ли они мне без резки.

Влезть то влезут, но при вывесах и раскачках будет рвать все за что зацепится. Бери как у меня 205/70/15 И все. Меня пока устраивает, да и живем не в архангельской области. Где болота даже в доме. ))))))))))
Ссылка на комментарий

И 205/70R15 и 215/65R16 влезают на стандартную ниву без резки арок.

Renat55, засоввывать шнивовскую раздатку в Ниву ты устанешь.

Во-первых, шпильки крепления опор на Шниве короче, и нивовские ты к ним не прикрутишь - длинны не хватит. А ставить со шнивовскими - тоже не вариант, расположение самих опор на шниве Уже, если только отверстия пересверливать?

Во-вторых, этот самый один рычаг приходится не на окно для штатных рычагов, а на место между окнами рычагов КПП и РК. если хочешь на штаное место - надо отрезать и приварить почти прямо его (я делал 2 раза).

Если уж так хочется один рычаг - то проще поставить шнивовскую кинематику на обычную нивовскую раздатку. Но переваривать его всё=равно прийдётся.

Ссылка на комментарий

И 205/70R15 и 215/65R16 влезают на стандартную ниву без резки арок.

Renat55, засоввывать шнивовскую раздатку в Ниву ты устанешь.

Во-первых, шпильки крепления опор на Шниве короче, и нивовские ты к ним не прикрутишь - длинны не хватит. А ставить со шнивовскими - тоже не вариант, расположение самих опор на шниве Уже, если только отверстия пересверливать?

Во-вторых, этот самый один рычаг приходится не на окно для штатных рычагов, а на место между окнами рычагов КПП и РК. если хочешь на штаное место - надо отрезать и приварить почти прямо его (я делал 2 раза).

Если уж так хочется один рычаг - то проще поставить шнивовскую кинематику на обычную нивовскую раздатку. Но переваривать его всё=равно прийдётся.

Вот спасибо за ответище !!!

А про автоматику включения рк с кнопки не сталкивались ??? По цене дешевле выходит комплект чем возится с рк шнивовской.))))

Или это все баловство для непосвященных, в тайны 4×4 ??? ))))))))

А и еще вопрос, так получается можно на зиму взять 215ю ????

Ссылка на комментарий

И 205/70R15 и 215/65R16 влезают на стандартную ниву без резки арок.

Renat55, засоввывать шнивовскую раздатку в Ниву ты устанешь.

Во-первых, шпильки крепления опор на Шниве короче, и нивовские ты к ним не прикрутишь - длинны не хватит. А ставить со шнивовскими - тоже не вариант, расположение самих опор на шниве Уже, если только отверстия пересверливать?

Во-вторых, этот самый один рычаг приходится не на окно для штатных рычагов, а на место между окнами рычагов КПП и РК. если хочешь на штаное место - надо отрезать и приварить почти прямо его (я делал 2 раза).

Если уж так хочется один рычаг - то проще поставить шнивовскую кинематику на обычную нивовскую раздатку. Но переваривать его всё=равно прийдётся.

Ай да спасибо МЕХАНИК, вы не теряйтесь, заходите по чаще, вопросов еще очень много)))))))

Ссылка на комментарий

К стате, не знаю к чему, но вспомнил, когда покупал ниву видел у одной один рычаг, т.е. понижайка и все, рычага на раздатку не было, был удивлен, но спрашивать не стал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх