Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Откапиталили мне наконец то движек полностью-тянул до последнего. Дороговасто блин, а без Нивы никуда. Уже 1000 км наездил потихоничку, к грязюки как раз обкатается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера совершил поворот на 360 градусов на скорости 80 км/час. Перегон Жаворонки - Голицино. Начал обгонять, колесья попали на снег (который не чистят), начался занос. Ушел от выезда на встречку. В три секунды поворот вокруг своей оси и остановка в сугробе. Невыходя из машины, поехал дальше. Все записанно на регистраторе.

Ссылка на комментарий

А я вчера совершил поворот на 360 градусов на скорости 80 км/час. Перегон Жаворонки - Голицино. Начал обгонять, колесья попали на снег (который не чистят), начался занос. Ушел от выезда на встречку. В три секунды поворот вокруг своей оси и остановка в сугробе. Невыходя из машины, поехал дальше. Все записанно на регистраторе.

Нива-вещч! она и не такое может. А если серьезно-будьте осторожны!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нива-вещч! она и не такое может. А если серьезно-будьте осторожны!

Со вчера отмечаю. Праздную и день рождения Ленусика, и то, что я вчера не вмочился ни в один автомобиль.

Поставил себе отключение переднего моста. Если бы оба моста крутили, такого бы не произошло.

Ссылка на комментарий

Со вчера отмечаю. Праздную и день рождения Ленусика, и то, что я вчера не вмочился ни в один автомобиль.

Поставил себе отключение переднего моста. Если бы оба моста крутили, такого бы не произошло.

Кстати об "отключалке"- стоящая штука или нет, а ? В интернете много про нее читал, примерно пишут 50/50 за и против. Надоело перед дальней дорогой передний кардан откручивать, а потом по приезду на место ставить.
Ссылка на комментарий

Со вчера отмечаю. Праздную и день рождения Ленусика, и то, что я вчера не вмочился ни в один автомобиль.

Поставил себе отключение переднего моста. Если бы оба моста крутили, такого бы не произошло.

Да, постоянный передний привод, это и плюс и минус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера совершил поворот на 360 градусов на скорости 80 км/час. Перегон Жаворонки - Голицино. Начал обгонять, колесья попали на снег (который не чистят), начался занос. Ушел от выезда на встречку. В три секунды поворот вокруг своей оси и остановка в сугробе. Невыходя из машины, поехал дальше. Все записанно на регистраторе.

Ну так давай послушаем МАТ водителя!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постоянный полный привод на ниве это ОСОБОЕ внимание.

Теперь вопрос .

Резина стоит штатная (СССР) вопрос . что выбрать задний самоблок или резину.(Лебедка есть)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так давай послушаем МАТ водителя!!

Мата там не было. Были восторженные вопли от карусели. Если смогу, выложу видео (связь мобильная).

Ссылка на комментарий

Постоянный полный привод на ниве это ОСОБОЕ внимание.

Теперь вопрос .

Резина стоит штатная (СССР) вопрос . что выбрать задний самоблок или резину.(Лебедка есть)

Если уж вопрос стоит "ребром", то думаю-резину. Самоблок обычно стараются ставить на передок, именно перед у Нивы "рулит".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну на счет передка .Ведь зад у нивы легкий и дополнительный зацеп не помешает.

Резина ,это конечно да согласен но родная резина она по грязи не уступает.

Ну решил как бы пищу для спора дать.

Ссылка на комментарий

Ну на счет передка .Ведь зад у нивы легкий и дополнительный зацеп не помешает.

Резина ,это конечно да согласен но родная резина она по грязи не уступает.

Ну решил как бы пищу для спора дать.

Попробуй резину от ГАЗ-69 найти и забудешь про самоблоки.

Но на ней по асфальту не айс.

Ссылка на комментарий

Ну на счет передка .Ведь зад у нивы легкий и дополнительный зацеп не помешает.

Резина ,это конечно да согласен но родная резина она по грязи не уступает.

Ну решил как бы пищу для спора дать.

Зацеп то зацепом, НО, когда висит на передке-зад не вытягивает. А когда висит на задке-перед обычно вытягивает, он тежелей, и колеса маневрируют.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зацеп то зацепом, НО, когда висит на передке-зад не вытягивает. А когда висит на задке-перед обычно вытягивает, он тежелей, и колеса маневрируют.

Я то как раз тоже об этом.

Как ты и сказал что если зад висит то перед вытягивает все норм а если висит перед то зад не вытянет и поэтому ему доб колесо в работу.

Так же прочитал что при установке на передок теряется маневренность.

Ссылка на комментарий

Я то как раз тоже об этом.

Как ты и сказал что если зад висит то перед вытягивает все норм а если висит перед то зад не вытянет и поэтому ему доб колесо в работу.

Так же прочитал что при установке на передок теряется маневренность.

А тут шипко выбирать неизчего, или маневреность или проходимость. Вообще Нива-машина интересная. Сколько езжу лет, не могу привыкнуть. На трассе при заносе иногда нужно газу давануть чтоб выравнять (как на переднеприводной), а иногда даванув газку толкает зад, и становится еще хуже. Такие же непонятки при манере езды как на заднеприводном авто. Одно время хотел "насмерть" раздатку заблокировать, чтоб такого не случалось, но отсоветовали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет наверно все же само блог задний с тягой на 7.Резина мне нравится ну а если что лебедой помогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни. слышал что у нивы 2121 которая хотят что то с ходовкой замутить ! может кто более в курсе дела?

У это й нивы тоесть у последней модернизировали подвеску уже!!
Ссылка на комментарий

У это й нивы тоесть у последней модернизировали подвеску уже!!

А что изменили? вроде говорили с зади шрусы хотели вкорячить!
Ссылка на комментарий

Постоянный полный привод на ниве это ОСОБОЕ внимание.

Теперь вопрос .

Резина стоит штатная (СССР) вопрос . что выбрать задний самоблок или резину.(Лебедка есть)

Я бы на первое место поставил самоблок а потом резину.
Ссылка на комментарий

А тут шипко выбирать неизчего, или маневреность или проходимость. Вообще Нива-машина интересная. Сколько езжу лет, не могу привыкнуть. На трассе при заносе иногда нужно газу давануть чтоб выравнять (как на переднеприводной), а иногда даванув газку толкает зад, и становится еще хуже. Такие же непонятки при манере езды как на заднеприводном авто. Одно время хотел "насмерть" раздатку заблокировать, чтоб такого не случалось, но отсоветовали.

Ручник ситуацию улучшает, машина превращается в переднеприводную, но аккуратно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх