Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

А вот зимой я ее еще не испытывал.В апреле только поставил.

Ну как откатаетесь зимой, напишите как себя ведет, буду ждать))))))

Ссылка на комментарий

У меня стоит Купер Дискавер СТ,правда на Рейнджере,встрял я пока только в торфяннике.Так что зря Вы наговариваете.

Да я и не наговаривают,а пытаюсь рассуждать логически)Все познается в сравнении )))Не сильно понимаю о какой резине идет речь,а гуглить мне лень)Ну из написанного Вами поста мне понятно,что Вы ездеете на кокой-то из двух первых.Так вот ,если эту резину сравнивать с шоссейной или с шинами от пузотерки то безусловно она на коне!!!)Но если взять Богеры,Симексы,Сафари,или те же ФБЕЛ-160 То Ваша шина на их фоне будет (не буду говорить этого слова чем,сами придумайте какое нить ругательство)Если конечно же речь идет о езде по мягким грунтам ,а не по асфальту или по зимним трассам ....Если Вы на своей машине не застреваете ,то Вы не ездеете там,где можно застрять.Так как такой шины которая не застревает нет!Садятся все и чем злей шина,тем дальше идти за трактором))))Возможно Вам это просто не надо,тогда вопросов нет.Каждому свое!)И тут дело индивидуальное что ставить и где ездить....Ну если вести разговор про реальное бездорожье ,то не думаю что Ваша шина сможет составить конкуренцию тем же сафарикам !!!
Ссылка на комментарий

Ууухххх, епааать, зверь в натуре :D :D

а калинку жалко(((

Да,таз получился сурьезный))))Я тебе говорю,на дороге теперь она объект повышенного внимания)Даже те,кто не понимает что не так,все равно оглядываются и пытаются вникнуть в чем подвох)А кто понимает ,то разглядывают капец ее))))Так я ее еще не поднимал)Подниму,баклажка под балку заходить будет)))

Калину просушили и все с ней норм)Русская ж машина,знач должна уметь русские дороги юзать)Вот я ее и выгуливаю периодически в таких местах)))

Ссылка на комментарий

Оооохх, когда же уже я куплю резину))))))))

Но как куплю, уухххх епт, вытягивать меня будут всей деревней)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Купер-резина приведенная в первой из вышеуказанных ссылок.Вы правы,только для бездорожья я взял бы симаксы,но я езжу 50на50 асфальт-бездорожье ,и пока она меня не подводила.Специально на покатушки я не езжу,но весной на лесных дорогах мне понравилась.

Ссылка на комментарий

А ты посерьезнее арки вырезал чем я))), а без бампера гаишники не штрафуют?

Я просто подошел к этому вопросу более простодушно)Не жалко мне ее было совсем...За красотой я не гнался,главной целью было сделать так,чтоб колеса не цепляли ни за что)Машина то у меня эта боевая )Один фиг погну ,да пошаркаю по лесу))))Вот и хряпнул я ей арки по самые небалуйся ))))
Ссылка на комментарий

Оооохх, когда же уже я куплю резину))))))))

Но как куплю, уухххх епт, вытягивать меня будут всей деревней)))))))))))))

ну разницу зато почувствуешь от обычной нивы)так еще ж все своими трудами,так в двойне приятно))))
Ссылка на комментарий

ну разницу зато почувствуешь от обычной нивы)так еще ж все своими трудами,так в двойне приятно))))

Согласен)))

Ссылка на комментарий

Купер-резина приведенная в первой из вышеуказанных ссылок.Вы правы,только для бездорожья я взял бы симаксы,но я езжу 50на50 асфальт-бездорожье ,и пока она меня не подводила.Специально на покатушки я не езжу,но весной на лесных дорогах мне понравилась.

если 50 на 50

то рекомендую брать резину АТ (все покрытия).

МТ на асфальте быстро износится, да и зимой на ней опасно.

есть ещё S+T. типа всесезонная. но, мы на ней зимой вылетели с дороги. поэтому для зимы только ШИПЫ.

получается, что АТ и лебёдка - Ваш вариант.

Ссылка на комментарий

Купер-резина приведенная в первой из вышеуказанных ссылок.Вы правы,только для бездорожья я взял бы симаксы,но я езжу 50на50 асфальт-бездорожье ,и пока она меня не подводила.Специально на покатушки я не езжу,но весной на лесных дорогах мне понравилась.

Вот это диалог=)Я б тоже взял бы богеры если б были деньги))))Но так как финансами я ограничен ,то довольствуюсь сафарями )))Суммы потраченной мной на сафарики не хватило бы на один болон богеров,симексов можно б было взять два колеса за эти деньги)))Так ,что тут не у всех покупка шин уперается только в возможности последних ...)А сафарики дешево и сердито) Они и стоят копейки (по сравнению с импортными)и способность лазать по грязюке у них присуцтвует...)Что касается Купера -в Вашем случае возможно это идеальный вариант!)Но когда на ниве арки обкромсаешь ,главные пары кругом на силовые заменишь ,пр.подготовку таза к покорению бездорожья проведешь и потом полу шоссейные шины :blink: :blink: :blink: ????Не обидно ли будет когда дедушка на ВЛИ-5 на старой зачуханной ниве на размоченную глиняную горку поднимется и уедет,а ты на замазанных Куперах в низинке нервно курить будешь :blush2: ?)Бабла и сил ввалил кучу,а куда и для чего раздуплить не сможешь)))Это конечно же ИМХО)Так,что строго не судите)))
Ссылка на комментарий

если 50 на 50

то рекомендую брать резину АТ (все покрытия).

МТ на асфальте быстро износится, да и зимой на ней опасно.

есть ещё S+T. типа всесезонная. но, мы на ней зимой вылетели с дороги. поэтому для зимы только ШИПЫ.

получается, что АТ и лебёдка - Ваш вариант.

Если сравнивать Гудрич АТ и Купер ST,Купер гораздо злее.
Ссылка на комментарий

Если сравнивать Гудрич АТ и Купер ST,Купер гораздо злее.

А главное цена на купер гораздо ниже)))))

Ссылка на комментарий

Если сравнивать Гудрич АТ и Купер ST,Купер гораздо злее.

конечно.

если я правильно понимаю, то ST - это резина снег + земля. в общем то зимняя. и по асфальту будет стираться.

Ссылка на комментарий

Ну теперь она у меня выглядит как то так)))))))

ee9df08dd60e2924933c39b2fdc684cb-full.jpg

872f49315aadbd0f56078f940118e58b-full.jpg

8fd10a120135a61d8dbb109eaae8f473-full.jpg

5ceafeae13a4f005cbcc487323e7e3e0-full.jpg

512afbf5ffdae42c17efc095b7167e27-full.jpg

Саш,молодец,не ожидал такого ,смотрится супер!Респект тебе.
Ссылка на комментарий

Саш,молодец,не ожидал такого ,смотрится супер!Респект тебе.

Спасибо !

Мне тоже нравится, конечно же на проходимость не влияет, но все равно)))))

Сейчас немного залезу в подвеску и к осени возьму резину, и осенью как всегда втроем на бобра)))))

Ссылка на комментарий

Спасибо !

Мне тоже нравится, конечно же на проходимость не влияет, но все равно)))))

Сейчас немного залезу в подвеску и к осени возьму резину, и осенью как всегда втроем на бобра)))))

Добрать надо будет по любому!
Ссылка на комментарий

конечно.

если я правильно понимаю, то ST - это резина снег + земля. в общем то зимняя. и по асфальту будет стираться.

Как сотрется-отпишу,скажу сколько реально прошла.Производители всегда что-то нереальное заявляют.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Это опять я и опять с вопросами)))))))))

Нашел в нете вот такую резину, ценник не плохой, кто ни будь юзал такую???? Может знакомые покупали??? Какие отзывы??? В нете отзывов практически нет(((((

http://express-shina...&product=804995

http://express-shina...&product=816247

http://express-shina...&product=808352

http://express-shina...&product=866369

Как уже говорили ранее на первых 2 только в легкую лужицу, но не более. По поводу максисов где-то в инете читал что у них ресурс приличный, но ни у кого из знакомых таких небыло. А вот на последние я тоже долго облизывался, но взял другие. Из описания знакомого джипера-нивовода они на таких катались и осенью и зимой. Рассказывал что в грязи ведут себя весьма не плохо, но зимой еще лучше на спущенных почти не закапывались. Но у них есть один существенный минус они довольно быстро стираются по асфальту.

Ссылка на комментарий

Приезжайте на форумный сбор,найдем грязюку,проверим...

С радостью, но не получается, семейство приезжает 12.

Я сделал свои выводы на основе того где бывал и как вела себя резина, примерно, подобного рисунка. Я не профи в этих делах, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Как уже говорили ранее на первых 2 только в легкую лужицу, но не более. По поводу максисов где-то в инете читал что у них ресурс приличный, но ни у кого из знакомых таких небыло. А вот на последние я тоже долго облизывался, но взял другие. Из описания знакомого джипера-нивовода они на таких катались и осенью и зимой. Рассказывал что в грязи ведут себя весьма не плохо, но зимой еще лучше на спущенных почти не закапывались. Но у них есть один существенный минус они довольно быстро стираются по асфальту.

Странно,а я на вот такой вот http://www.replica.su/shini-cooper-zeon_xsta-0.html не только по легким лужицам проезжаю!!!...

Ссылка на комментарий

Странно,а я на вот такой вот http://www.replica.s...eon_xsta-0.html не только по легким лужицам проезжаю!!!...

Я конечно раз за вас что так хорошо понимаете и можете управлять машиной, но давай те сравнивать резину из одного класса. Korochanskiy привел ссылки по относительно грязевой резине поэтому ее и надо сравнивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх