Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Если не для экстрима, 3 года топчу корды оф роуд 205/ 70/ R 15. Без люфта, без подрезов крыла. В грязь, вопросов нет, весеннюю пахату, лезет. Сажал только в снегу (плотный набитый снег по фары). Но у нас поля, повернул в поле и гайда. В лесах, свои погремушки, там люфт нужен, или бензопила с топором :D !

На моей с рождения стоят корды 215х65х16. 4 года и 65000 пробег.Ничего не резано и не лифтовано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появилась проблема с установкой запаски. Дело в том, что в мою "фору", на штатное место, шевролетовская резина не лезет (широковата малость), калитку не хочу, разбивает крепёж бампера, а вот багажник, с корзиной для запаски и прочего шмудряка, из за ломаной (двухуровневой крыши), сконструировать сложновато, хоця, что б красиво было, а не как на корове седло. Может быть, кто, что видел? Поделитесь идеей! А руки есть, голова, кажется тоже, сварганю приспособу. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появилась проблема с установкой запаски. Дело в том, что в мою "фору", на штатное место, шевролетовская резина не лезет (широковата малость), калитку не хочу, разбивает крепёж бампера, а вот багажник, с корзиной для запаски и прочего шмудряка, из за ломаной (двухуровневой крыши), сконструировать сложновато, хоця, что б красиво было, а не как на корове седло. Может быть, кто, что видел? Поделитесь идеей! А руки есть, голова, кажется тоже, сварганю приспособу. За ранее спасибо!

Посмотри, может быть, в кон...

http://www.4x4bel.ru...c.php?f=10&t=44

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2f800c706006fa42425abef5ed88c992&topic=4311.15

Что то из того что я хочу, но это лишь проекты, интересно в живую как выглядит, фоток в нете не нашёл, то что нашёл коряво, вот и прошу помощи. Может кто чего подкинет. Но за участие спасибо!

Ссылка на комментарий

Всё для лифта нивы можно посмотреть здесь http://www.niva-club...php?f=18&t=8608 это не реклама, это совет. Человек продающий очень адекватный, может посоветовать что лучше и подбирает любой комплект по вашему желанию и фин. возможности.

Ссылка на комментарий

я тоже себе взял трёх дверку, вот сейчас её восстанавливаю и готовлю к поездкам.

Ссылка на комментарий

Сегодня менял сайлентблоки и шаровые на своей ниве . И как обычно без такой то матери в адрес нашего автопрома не обошлось.Нет что бы оставить все старое или воткнуть новое так они располовинили. Верхние рычаги оставили от 21 а нижние воткнули от шевонивы.Пришлось два раза бегать в магазин.

Ссылка на комментарий

Сегодня менял сайлентблоки и шаровые на своей ниве . И как обычно без такой то матери в адрес нашего автопрома не обошлось.Нет что бы оставить все старое или воткнуть новое так они располовинили. Верхние рычаги оставили от 21 а нижние воткнули от шевонивы.Пришлось два раза бегать в магазин.

Это видать смотря где - у себя менял, от Шнивы не пошли(не верх , не низ, развал разный).Поставил "родные" новые. Все четыре одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа



Немного мыслей и идей о ниве! Моей ниве. Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий

Всем привет Уважаемые НИВОводы нужен совет собрался приобрести ниву трёх дверку буджет 120т.р . Подскажите на что в первое надо обратить внимание какие есть подводные камни, ну и приму любы советы на что обращать внимание при покупки нивы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет Уважаемые НИВОводы нужен совет собрался приобрести ниву трёх дверку буджет 120т.р . Подскажите на что в первое надо обратить внимание какие есть подводные камни, ну и приму любы советы на что обращать внимание при покупки нивы.

Самое дорогое в ремонте отечественного авто- кузов! При покупке смотреть, не периваривались ли лонжероны, не плохо даже загнать на развал. Дальше на сколько кузов подвержен корозии- вздутия краски, сквозная корозия. Ну а дальше по учебнику- двигатель (компрессия,течи масла), ходовая и проч..

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к нивоводам)) у самого третья нива..это наверно болезнь уже))фото нивы которую продал в эту субботу, очень жалко было,но новая уже в гараже))

post-26948-0-74003900-1410956388_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrovitch31
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь ставил на ниву светодиодные фары? Мож у кого есть точка, где брали подешевле, делитесь ссылками ? Конкретно интересуют вот такого типа http://www.starled.ru/product_info.php?products_id=281

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем понадобились денюшки на ремонт квартиры...и решил я свою теану продать, с нее 250 рублей оставить на приобретение новой машины, а остальное на ремонт.

Присматриваюсь к ниве...отсюда вопрос: шевроле нива или вазовская, можно ли за 250 руб взять достойную машинку. так как планирую ее в будущем оставить как машину для охоты. хочется год свежий и пробег маленький...на что обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Присматриваюсь к ниве...отсюда вопрос: шевроле нива или вазовская, можно ли за 250 руб взять достойную машинку. так как планирую ее в будущем оставить как машину для охоты. хочется год свежий и пробег маленький...на что обратить внимание при выборе?

Кирилл, если брать авто только для охоты, то классическая нива - это самое то. В очень хорошем состоянии ее можно взять и менее чем 250. Если кататься каждый день и по городу, то и Шевроле подойдет - это для использования и на охоте, и в городском цикле.

Могу судить и советовать, т.к. и классическую Ниву и Шниву пользовал, и пльзую более десяти лет....

Ссылка на комментарий

Кирилл, если брать авто только для охоты, то классическая нива - это самое то. В очень хорошем состоянии ее можно взять и менее чем 250. Если кататься каждый день и по городу, то и Шевроле подойдет - это для использования и на охоте, и в городском цикле.

Могу судить и советовать, т.к. и классическую Ниву и Шниву пользовал, и пльзую более десяти лет....

суть в том, что машину для города я возьму в любом случае, но попозже....через годик.

а машину которую я сечас за 250 руб возьму я хочу оставить, как тачку для охоты....на вазовской ниве годик перекантуюсь, ниче страшного.

по проходимости вазовская все же лучше:? да и запчасти на нее вроде как не дорогие.

какой кузов лучше всего рассматривать? (двух дверку хочу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

суть в том, что машину для города я возьму в любом случае, но попозже....через годик.

а машину которую я сечас за 250 руб возьму я хочу оставить, как тачку для охоты....на вазовской ниве годик перекантуюсь, ниче страшного.

по проходимости вазовская все же лучше:? да и запчасти на нее вроде как не дорогие.

какой кузов лучше всего рассматривать? (двух дверку хочу)

Для охоты - двухдверку, однозначно.

Я свою Шниву десять лет эксплуатации пол года назад продал за 150. Не ржавая нигде, лифтованная на 5 см, отключаемый передний мост. Теперь жалею, что продал. Вот и думай о цене...

Но, теперь опять хочу классическую Ниву....

Ссылка на комментарий

Ок... с кузовом определились..в инете вариантов масса...вообщем как теану продам...начну уже вас серьезднее допытывать)

Ссылка на комментарий

такой вопрос... сколько денег надо вложить в стоковую ниву, чтобы она по какашкам себя достойно показывала.

вот типа таких

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

такой вопрос... сколько денег надо вложить в стоковую ниву, чтобы она по какашкам себя достойно показывала.

вот типа таких

Все и постоянно.

Ссылка на комментарий

Все и постоянно.

Ну а серьезнее? Вопрос то так не от балды...а намерения серьезные. Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а серьезднее?вопрос то так не от балды...а намерения серьездные

Это и есть серьёзно.

У меня друзья, когда начали строить уаза, стали записывать расходы. Дошли до ляма и бросили......

Я уже вложил три цены.

Не дошел ещё и до половины чего хочу.

Ссылка на комментарий

Это и есть серьёзно.

У меня друзья, когда начали строить уаза, стали записывать расходы. Дошли до ляма и бросили......

Я уже вложил три цены.

Не дошел ещё и до половины чего хочу.

(((((печаль.... пряма желание пропало(((
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(((((печаль.... пряма желание пропало(((

Надо понимать, что бы добиться чего то в чём то, надо пожертвовать если не всем, то очень многим, только тогда придёт результат.

А постройка джипа, это как и постройка своего дома. Она вечная.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх