Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нормальная машинка и че боятся проехать на ней 100 км по асфальту?

Удовольствия от езды по асфальту ноль!

1. скорость не больше 90,

2. резина для грязюки (че ее тереть об асфальт)

3. валкая стала после лифта

я не боюсь на ней ехать по дорогам, я просто смысла в этом не вижу.

По мне так на гражданской (а у меня камри 250 кобыл) по асфальту гораздо риятнее.

Ездил к приятелю, до него 150 км. Можно и на ниве, но зачем?!? на камри я через 1.5 часа у него, а на ниве 2 как минимум и уже отдохнуть с дороги захочется.

Да и еще момент, камри жрет 11 литров и едет 210 км/ч (больше не доводилось), а нива едет ну 110 максимум и жрет литров 15

вот и спрашивается а нафига на тракторе в Лондон, когда самолетом удобнее? :)

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы их поглубже запихайте, или вынос минимальный в стороны можно подобрать.

У меня уже было два печальных опыта, когда о березняк рвал пороги как фольгу, гнул о корни.

а вот об этом я не подумал... Спасибо за наводку!
Ссылка на комментарий

Про камри вопросов нет. Я вот езжу на охоту за 400-600 км и на ниве едем не больше 100, неудобств не замечаем. Можно конечно и на пузотёрке туда приехать, тогда от дома до мест охот шлёпать ножками придётся. Я считаю, что подготовленная нивка нужна именно для охот и покатушек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про камри вопросов нет. Я вот езжу на охоту за 400-600 км и на ниве едем не больше 100, неудобств не замечаем. Можно конечно и на пузотёрке туда приехать, тогда от дома до мест охот шлёпать ножками придётся. Я считаю, что подготовленная нивка нужна именно для охот и покатушек.

Все верно! У меня ровно так и есть. Я на пузотерке еду на дачу (160 км), а там пересаживаюсь в ниву и на охоту, благо она прям за забором начинается. Если мне нужно на охоту в кострому поехать, то на ниве я точно не поеду. мне дешевле будет там заплатить людям за трансферы по местам охоты, чем на ниве туда ехать.

А покатушками я не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот теперь понятно. Если охота за забором, тогда конечно.

ну наконец то поняли друг друга! :)

Я ее для того и покупал и дорабатывал, что бы у себя по торфянникам, болотам да лесам на охоту ездить.

А до этого то же приеду на дачу на пузотерке, а дальше пешеходить. А иногда совсем лень пешеходить, так решишь на легковушке доехать хоть немного, а это обычно чем то оторванным заканчивается :)

Ссылка на комментарий

ну наконец то поняли друг друга! :)

Я ее для того и покупал и дорабатывал, что бы у себя по торфянникам, болотам да лесам на охоту ездить.

А до этого то же приеду на дачу на пузотерке, а дальше пешеходить. А иногда совсем лень пешеходить, так решишь на легковушке доехать хоть немного, а это обычно чем то оторванным заканчивается :)

Бедная "Авенсис" :D
Ссылка на комментарий

Я то себе взял ниву специально, что б кататься на охоту и на охоте. Все охоты находятся от 300 км от Москвы и дороги там дорогами назвать не получается. Поэтому и лифт будет 5 см и резина Cordiant Off-Road OS-501. лебёдку не планирую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бедная "Авенсис" :D

О да!!!! раз в сезон точно замена всего пластика на морде и подкрылков с защитами!

Благо получалось под страховой случай подогнать, но не всегда!

Ссылка на комментарий

Хаааааа, приезжайте, только что оттудоль, покажете класс ;)

Я тоже в тапочках перед монитором очень часто кабану в третий шейный позвонок попадаю

Тольятти и жигули,мы же умеем ездить на козликах,головастиках,таблетках,буханках :blush2: я 6 лет батин 2206 по ульяновским направлениям гонял))

Ну и респект парням в тапках :D как ни как в третий позвонок)) :new_russian:

Ссылка на комментарий

Я то себе взял ниву специально, что б кататься на охоту и на охоте. Все охоты находятся от 300 км от Москвы и дороги там дорогами назвать не получается. Поэтому и лифт будет 5 см и резина Cordiant Off-Road OS-501. лебёдку не планирую.

Лифт в 5 см и шины кордиант,это практически без изменений машина...На такой можно и за 300 и за 1300 км уехать.Что касается лебедки,так я считаю,что лучше ее поставить,чем выше указанный тюнинг...Лебедкой протянешь машину через любые говна,а с выше указанным тюнингом засядешь и засядешь там,куда ни каждая нива приедет на помощь ...Если конечно же ездить исключительно по весенним жидким полям,где даже кол забить для лебедки некуда,то может и не нужна она.А если машина эксплуатируется по лесным массивам и по местам с твердыми грунтами,то лебедка это лучшее из тюнинга.Какие бы колеса не стояли,сколько бы лифта не было,на брюхе протянешь машину где угодно...ИМХО
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тольятти и жигули,мы же умеем ездить на козликах,головастиках,таблетках,буханках :blush2: я 6 лет батин 2206 по ульяновским направлениям гонял))

Ну и респект парням в тапках :D как ни как в третий позвонок)) :new_russian:

Какие Ульяновские направления, дороги асфальтные что ли?

Где мы не используем буханку до морозов, не направлений, не дорог и это не очень далеко от вас.

Нету в Ульяновской прямых лесов, все они в оврагах, если вы в них бываете.

Хозяйство нам не чужое, дороги чистим и копаем сами, а эта судорога не заезжает в горы и ушатывает раскисшие дороги.

А нива, на удивление, причем 2131 едет тьфу-тьфу ползет и все остальные с этого семейства тоже.

Про прокладки как неудачно шутканули,на мой взгляд, причем про своего земляка.

Все мы здесь не пальцем деланы, за сим откланяюсь с целью отбыть к монитору, в тапочках посидеть ;) .

Ссылка на комментарий

Лифт в 5 см и шины кордиант,это практически без изменений машина...На такой можно и за 300 и за 1300 км уехать.Что касается лебедки,так я считаю,что лучше ее поставить,чем выше указанный тюнинг...Лебедкой протянешь машину через любые говна,а с выше указанным тюнингом засядешь и засядешь там,куда ни каждая нива приедет на помощь ...Если конечно же ездить исключительно по весенним жидким полям,где даже кол забить для лебедки некуда,то может и не нужна она.А если машина эксплуатируется по лесным массивам и по местам с твердыми грунтами,то лебедка это лучшее из тюнинга.Какие бы колеса не стояли,сколько бы лифта не было,на брюхе протянешь машину где угодно...ИМХО

ненужна мне лебёдка, на крайняк есть хорошая ручная, по сильному говну ездить не собираюсь, мне машина нужна, что бдоехать до места охоты, а там пешочком нужно прогуляться.
Ссылка на комментарий

Про прокладки как неудачно шутканули,на мой взгляд, причем про своего земляка.

Все мы здесь не пальцем деланы, за сим откланяюсь с целью отбыть к монитору, в тапочках посидеть ;) .

Прошу ПРОЩЕНИЯ :blush2:за неуместное на Ваш взгляд высказывание,никого обидеть не хотел ;) . А,на родине полно мест,где в проходимости можно испытывать любое чудо внедорожной техники :D На мой взгляд и никому я его не навязываю,да простят меня НИВОВОДЫ,Нива-авто для асфальта+лайтово и поверхам грязюка,а если мы собираемся изредка посещать асфальт и будем знать только направления вне дорог-это УаЗ(рама+два моста+ресоры+низкооборотистый(раньше)движок+возможность вырывания из ...ОПЫ(если все же засели Шишигой или 131 и 157 ;) ) в общем каждая машинка для своих целей и задач ;) и не совсем верно сравнивать технику с разными ТТХ.

П.С.Еще раз прощу прощения,никого обидеть не хочу,за монитором самоутверждением не занимаюсь и считаю,что если что :drinks: ,то только глядя оппоненту в глаза(иначе в первую очередь не уважать себя).

Ссылка на комментарий

ненужна мне лебёдка, на крайняк есть хорошая ручная, по сильному говну ездить не собираюсь, мне машина нужна, что бдоехать до места охоты, а там пешочком нужно прогуляться.

НЕ могу спорить!Каждый делает машину под себя и по своим потребностям...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Блин какая то тишина здесь образовалась.

А может у кого валяется редуктор рулевой??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даже и не знаю, в Тольятти то как тебе попасть?
Это уже второй вопрос.Я ищу что бы его перебрать и востановить.Я же правельно понимаю что он не новый.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Целиком стоит Нива 2121 он стоит на ней.

Почем подаришь*???

*Пода́роквещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.[1]

Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником. Поводы к подарку бывают самые разные.

:D :D

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий

Почем подаришь*???

*Пода́роквещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.[1]

Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником. Поводы к подарку бывают самые разные.

:D :D

= http://www.youtube.com/watch?v=9x3AwKpIY_4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, давненько небыл.

Насчёт дальняка на Ниве: съездили с женой прошлым летом за 1000км (в один конец), легко и непринуждённо. Максимальный дневной пробег 715км.

Но у меня сиденья от Приоры, а это много даёт. Да и готовил я из этой машины именно экспедиционник, а не грязелаз. Но и по грязи благодаря длинноходной подвеске и двум самоблокам гребёт не плохо, что пришлось подтвердить в лесах под Муромом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх