Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

А что там на фото, лес озеро и автомобиль.

Ну если так хочется:

dt-WRJX4C.jpg

Речка под Сасово (первая ночёвка), брат место подсказал.

dt-U6VOGC.jpg

Музей в Гусь-Хрустальном.

dt-71S2KF.jpg

Стоянка в лесу на фестивале.

dt-E8B50Y.jpg

У фестивального баннера.

Ссылка на комментарий

dt-ILXDZA.jpg

Владимир, мост через Клязьму.

dt-YYWRYJ.jpg

Владимир, музей Бабы Яги.

dt-NW0ZUN.jpg

Владимир, ботанический сад, вид на храмы.

dt-PA3S65.jpg

Муром, монастырь.

dt-4KA3W8.jpg

Муром, памятник Петру и Февронии Муромским.

Ссылка на комментарий

dt-ZKPKZU.jpg

Ночёвка на лесном озере под Муромом, места просто сказочные.

Поехал по короткому пути, по навигатору. В результате пришлост по офроудить.

dt-GK9X2H.jpg

dt-1QUG4M.jpg

Не подозревал что Арзамас такой древний.

dt-6BWIWJ.jpg

Там даже старые ЛиАЗы до сих пор на ходу.

dt-UQJE44.jpg

Новый ульяновский мост.

Изменено пользователем МИ}{@ник
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имея два комлекта резины (автострадовскую и грязевую) на 15 дисках (от шевинивы), прихожу к мнению, что как жаба не душит, и зимние вылазки редки, но надо прикупить зимнюю. Хочется услышать ваше мнение. 1. 15 или 16 размер. 2. Шипы или нет. 3. Нижнекамскшина И-511 175/80 R16 88S по отзывам зачёт, но после приостановки выпуска. пошёл брак. Что посоветуете!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему мнению пофиг на радиус что 15, что 16 нормуль будет, а вот резину я бы брал получше.

на моих машинах зимняя стоит нокиан хакка шипованная. так как часто езжу на дальние расстояния а вне города только шипы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15 шире, но ниже, 16 уже но выше! Машин у меня 2, ниву на дальняк не использую. Но важны рабочие качества.

Ссылка на комментарий

Имея два комлекта резины (автострадовскую и грязевую) на 15 дисках (от шевинивы), прихожу к мнению, что как жаба не душит, и зимние вылазки редки, но надо прикупить зимнюю. Хочется услышать ваше мнение. 1. 15 или 16 размер. 2. Шипы или нет. 3. Нижнекамскшина И-511 175/80 R16 88S по отзывам зачёт, но после приостановки выпуска. пошёл брак. Что посоветуете!?

Между 15 и 16 размерами всего лиш не значительная разница - в цене. Именно для Нивы имеет значение наружный размер колеса, а на каком диске-пофиг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15 шире, но ниже, 16 уже но выше! Машин у меня 2, ниву на дальняк не использую. Но важны рабочие качества.

посмотри в каком размере резина дешевле будет, тот и ставь. Но саму резину бери хорошую, на этом экономить не стоит!
Ссылка на комментарий

Именно для Нивы имеет значение наружный размер колеса,

Не совсем верно, для Нивы, как для автомобиля довольно лёгкого, ещё и очень важно сопротивление движению колеса в глубоком снегу. И чем Уже резина - тем оно меньше. Причём с увеличением ширины, сопротивление изменяется не линейно, а в прогрессии.

Отсюда кстати и пошла часть баек что проходимости Шнивы хуже чем у Нивы. Там где 175-я резина спокойно разрезая снег идёт по твёрдому основанию, 205 уже не едет, а нагребая перед собой снежный валик начинает буксовать и копать.

Если зимой планируется съезжать с дорог, и при этом хочется остаться в стандартном размере - то только И-511, а ещё лучше цепи. Разница колосальная:

Ссылка на комментарий

Не совсем верно, для Нивы, как для автомобиля довольно лёгкого, ещё и очень важно сопротивление движению колеса в глубоком снегу. И чем Уже резина - тем оно меньше. Причём с увеличением ширины, сопротивление изменяется не линейно, а в прогрессии.

Отсюда кстати и пошла часть баек что проходимости Шнивы хуже чем у Нивы. Там где 175-я резина спокойно разрезая снег идёт по твёрдому основанию, 205 уже не едет, а нагребая перед собой снежный валик начинает буксовать и копать.

Если зимой планируется съезжать с дорог, и при этом хочется остаться в стандартном размере - то только И-511, а ещё лучше цепи. Разница колосальная:

То что чем уже тем лучше(меньше сопротивление), это давно известно. Мной имелось в виду именно высота колеса. На 15-е диски можно и Волговскую резину нацепить, куда на них Нива проедет - да никуда, низковато получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем верно, для Нивы, как для автомобиля довольно лёгкого, ещё и очень важно сопротивление движению колеса в глубоком снегу. И чем Уже резина - тем оно меньше. Причём с увеличением ширины, сопротивление изменяется не линейно, а в прогрессии.

Отсюда кстати и пошла часть баек что проходимости Шнивы хуже чем у Нивы. Там где 175-я резина спокойно разрезая снег идёт по твёрдому основанию, 205 уже не едет, а нагребая перед собой снежный валик начинает буксовать и копать.

Если зимой планируется съезжать с дорог, и при этом хочется остаться в стандартном размере - то только И-511, а ещё лучше цепи. Разница колосальная:

Качество И 511 после приостановки производства- как? В нете находил негативные отзыва- появлялись грыжи на новых балонах. Шипы или нет!?

Ссылка на комментарий

То что чем уже тем лучше(меньше сопротивление), это давно известно. Мной имелось в виду именно высота колеса. На 15-е диски можно и Волговскую резину нацепить, куда на них Нива проедет - да никуда, низковато получится.

У меня на 15-х дисках вот такая резина одета,на высоту не жалуюсь

0bde0cf912e9.jpg

c8acf4451ae8.jpg

:D :D :D

Ссылка на комментарий

кто что может сказать?! присматриваю сейчас ниву себе (первый мой внедорожник). машина 86г. какого качества нивы тех годов? ездил на ней не рыбак и не охотник-водитель автобуса.просит 50тр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Нива еще старого образца (дверь задняя не целиковая), то задних кузовных деталей (в случае чего) не найдешь. Я не знаю нонешних цен на старые авто, но 86 год - это совсем древнее авто. Вылезать из под него не будешь. С виду может быть красивая, а внутри вся гнилая. И не важно кто на ней ездил. Важно - как ездил, и что с ней делал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это называется ВАЗ-2121. Выпускалась до 1995 года.

Двигатель 1.6, но главные пары 4.1.

Состояние надо смотреть. Особое внимание на передние лонжероны, участок между "домиком" амортизатора и чашкой верхнего отбойника.

Так же "домики" длинных тяг заднего моста, на кузове, их передняя часть.

Полы в районе ног водителя и переднего пассажира.

Ссылка на комментарий

задних кузовных деталей (в случае чего) не найдешь. .

Полно этих деталей в инет-магазинах.
Ссылка на комментарий

Нормальные фотки,ну везут кабаняку на капоте и что такого, не мерзкого не жестокого.

Фоткатся выложив перед собой пяток тех же свинтусов да десяток коз не жестоко?

Может у них фишка такая,едут по деревне и все видят добычливая была охота.

У Пришвина читал,раньше медведя добудут и везут в открытом тарантасе что бы все видели и оценили добычу и смелость охотника.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1421187558' post='1052888407']

Как вам аппарат?

0a4878963b1d.jpg

Симпатичненький, но себе бы такой не взял (дело не в деньгах) ;) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх