Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Женя! Я имел в виду что если в ниве дополнительно не установлены самоблокираторы или принудительные блокираторы меж колёсного дифференциала. то она при диагональном вывешивании (даже при включении блокировки межосевого дифференциала) никуда не поедет! Хотя метод научного тыка показал; Ставим машину на лёд (Ниву без допов) упираем мордой в сугроб, вытягиваем подсос, на 1/3 поднимаем ручник, отпускаем педаль сцепления, выходим из машины и видим, что колёса заднего моста вращаются одновременно!!!???

Про последний эксперимент сказать ни чего не могу,а во всем остальном все правильно)))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите парни, а от воя разд атаки как то можно избавиться????

Читал, что подшипники в РК меняют на иномаристые - перестаёт.

Ссылка на комментарий

Шумку салона надо усовершенствовать...Раздатки воют даже в новых нивах(((

Ссылка на комментарий

Нива новая, шумку хорошую сделал салона, арок. Езжу много- 150-200 км каждый день (на работу), поэтому и задался этим вопросом......

Ссылка на комментарий

Шнива. Вибрация передка началась после 70км/ч, В течении месяца увеличивалась?! :blink: Причин основных три, но пожалуй начну с балансировки колёс. Тока бы не коробка! По вибрации чо то на колёса не похоже?! В букваре такой причины нет.

Ссылка на комментарий

Шнива. Вибрация передка началась после 70км/ч, В течении месяца увеличивалась?! :blink: Причин основных три, но пожалуй начну с балансировки колёс. Тока бы не коробка! По вибрации чо то на колёса не похоже?! В букваре такой причины нет.

Да не сказал бы что Нива к балансировке колёс чувствительна. Карданы нужно смотреть. ;)

Ссылка на комментарий

Да не сказал бы что Нива к балансировке колёс чувствительна. Карданы нужно смотреть. ;)

Вот у меня тоже подозрение на карданы, но что бы успокоиться хочу с колёс начать уже что б отпало сомнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите парни, а от воя разд атаки как то можно избавиться????

Шниву купите ,раздатка и на 130 не воет и вибраций никаких нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Езжу на второй Шниве уже двенадцатый год.

До того на простой ниве пять лет.

Ничего не воет, не вибрирует.

Просто все своими руками отрегулировали, и никаких вибраций и звуков ......

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже подозрение на карданы, но что бы успокоиться хочу с колёс начать уже что б отпало сомнение.

Не успел выкинуть деньги на ветер! Всё окозалось на много проще! Вибрацию двигателя и передка создавал потшипник генератора☺! Сцу-а! Вчера на тросу притащили меня. Поменял потшипники и всё стало на свои места. Во как быват?!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла проблема потекла трубка, от помпы до печки.Нива мотор инжектор.Вопрос как к ней подобратса ?

Изменено пользователем ShikaRoma
Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла проблема потекла трубка, от помпы до печки.Нива мотор инжектор.Вопрос как к ней подобратса ?

Да уж, вот не повезло так не повезло. Снять её ещё тот гемор. От помпы то можно с капота открутить, а вот от коллектора, как то с низу что ли пробовать. Ну не вытаскивать же мотор целиком.

Ссылка на комментарий

И я про тоже во всей литературе у них мотор на" коленках" а на практике как быть не понятно?

Так то это очень редкая поломка - течь трубки. Чтоб добраться до места её крепления под коллектором, наверно придётся снять стартер, чтоб не мешал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем ! У меня пришли 2 люстры 22 дюйма и 33 дюйма. Может нужно кому по наличию.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lyustra_diodnaya_22_i_33_dyuyma_532522620

093eece90468.jpg

f86187150060.jpg

8d6dcfd6fe91.jpg

78a9060954e0.jpg

44020fd33a6c.jpg

Ссылка на комментарий

Здорово смотрится , а как светят? И ещё вопрос,веткорезы не мешают капот открывать,а то у меня на сгибе капота каждый раз отварачивать приходится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Светит просто супер.мне очень нравится.И все кто ездит со мной открывают рты. Веткорезы я выносил вбок на пластинки и поэтому не мешают.

Ссылка на комментарий

Братцы подскажите может кто сталкивался.- Шеви Нива,(хотя разницы нет) пока на скорости(любой) тишина, как перехожу на внетралку и иду накатом появляется как я слышу в районе раздатки как бы вращающийся тупой стук!? Руками колесо крутишь ничего не слышно. Ещё не пробовал поднять переднее колесо и покрутить движком с отключением резон есть? Может чо с раздаткой или с коробкой? В букваре такой неисправности нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх