Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пневматическая винтовка hatsan 125


мыльный

Рекомендуемые сообщения

И чего в нем хорошего? Винтовка тяжелая, для охоты практически не подходит, со всеми Вашими прибамбасами вес наверное вылетел к 5 кг. А кучность такую у меня МР-512 дает, может и лучше, потому как сам я на нее уже года три как забил, соседка периодически на даче по банкам лупит. А новый хатсан из коробки лягается как дикий конь и крушит оптику, да еще при интенсивной стрельбе спусковой механизм через год рассыпается. Все эти эволюции наблюдал у брата на этом чуде, впечатлило, но у него хоть вес под 130 кг. Прошел я через все эти апгрейты на мр-512 , остановился на РСР и забот не знаю, хотя нет, с первой до конца не разобрался.

Просто дешево хорошо быть не может, а магнум ППП, вообще дурь полная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Major

    14

  • Cold

    12

  • Виталий7

    12

  • vikmar56

    9

Топ авторов темы

И чего в нем хорошего? Винтовка тяжелая, для охоты практически не подходит, со всеми Вашими прибамбасами вес наверное вылетел к 5 кг. А кучность такую у меня МР-512 дает, может и лучше, потому как сам я на нее уже года три как забил, соседка периодически на даче по банкам лупит. А новый хатсан из коробки лягается как дикий конь и крушит оптику, да еще при интенсивной стрельбе спусковой механизм через год рассыпается. Все эти эволюции наблюдал у брата на этом чуде, впечатлило, но у него хоть вес под 130 кг. Прошел я через все эти апгрейты на мр-512 , остановился на РСР и забот не знаю, хотя нет, с первой до конца не разобрался.

Просто дешево хорошо быть не может, а магнум ППП, вообще дурь полная.

отдача не слабая,это есть.оптику подобрать-плевое дело.есть которые держат приличную отдачу(я поставил липерс 3х9).тесть и я порядка трех тысяч выстрелов набрала за 2,5 года.(по подсчету купленных и израсходованных баночек) винтовка,с замененой."рабочей"пружиной.винтовка из коробки,пластик(так дешевле обошлась)никаких доработок,кроме замены пружины на рабочую.да ,тяжелая.да.отдача.вы со своей мурки попробуйте баклана(утку снял с 50м,мерил по дальномеру) с сороковника положить.свои функции хатсон на ура.с сошек(тоже липерс)на 5ом,вес пульки,1.2гр.укладывает в круг 3см..ну как то так.
Ссылка на комментарий

И чего в нем хорошего? Винтовка тяжелая, для охоты практически не подходит, со всеми Вашими прибамбасами вес наверное вылетел к 5 кг. А кучность такую у меня МР-512 дает, может и лучше, потому как сам я на нее уже года три как забил, соседка периодически на даче по банкам лупит. А новый хатсан из коробки лягается как дикий конь и крушит оптику, да еще при интенсивной стрельбе спусковой механизм через год рассыпается. Все эти эволюции наблюдал у брата на этом чуде, впечатлило, но у него хоть вес под 130 кг. Прошел я через все эти апгрейты на мр-512 , остановился на РСР и забот не знаю, хотя нет, с первой до конца не разобрался.

Просто дешево хорошо быть не может, а магнум ППП, вообще дурь полная.

а псп-это вещчч.но там и ценник ООООЧЕНЬ ДРУГОЙ.не хуже карабина.
Ссылка на комментарий

С пневматикой у нас охота запрещена.Разве что у себя в саду, по грызунам с засидки.да я же написал что приличной она стала после доработки.Оптика на кронштейне монолит 3-9х40.липерс держит выстрелы хорошо.Кучность видно на фото.Да вес приличный после утяж приклада .Меня это не напрягает.А для охот у меня есть другое оружие.Да, пульки имеют огромное значение.Их нужно подбиратьВот както так :new_russian::drinks:.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий

отдача не слабая,это есть.оптику подобрать-плевое дело.есть которые держат приличную отдачу(я поставил липерс 3х9).тесть и я порядка трех тысяч выстрелов набрала за 2,5 года.(по подсчету купленных и израсходованных баночек) винтовка,с замененой."рабочей"пружиной.винтовка из коробки,пластик(так дешевле обошлась)никаких доработок,кроме замены пружины на рабочую.да ,тяжелая.да.отдача.вы со своей мурки попробуйте баклана(утку снял с 50м,мерил по дальномеру) с сороковника положить.свои функции хатсон на ура.с сошек(тоже липерс)на 5ом,вес пульки,1.2гр.укладывает в круг 3см..ну как то так.

У вас превзятое отношение к МР-512, эта игрушка имеет неограниченные возможности по апгрейту и колосальный запас прочности (покурите Ганзу). И ворон из нее валят и на 30 и на 50 м. Просто помимо разгонки ее еще надо утяжелять, т.к. в базе легче 3 кг, а дальше вся прелесть пропадает, посему проведя весьма глубокую доработку я на нее и забил. Для того , чтобы завалить утку или что-то иное скорость за 300 мысов не нужна. Мой ноне "больной" БАМ-50 (4,5) имел скоростное плато в районе 287 мысов и ворону на полтиннике пулькой 0,68 шил легко. Сейчас "эдик" 5,5 со скоростью 282 мыса, так на 62 м (по дальномеру) неделю назад пулькой 1,17 кара продырявил в легкую, про тех что были ближе понятно.

А про турка 2 или 3 положительных мнения на 3-х страницах говорят сами за себя ;) .

а псп-это вещчч.но там и ценник ООООЧЕНЬ ДРУГОЙ.не хуже карабина.

А я "эдика" и взял вместо рема 700-го, решил для себя , что нарезняк мне уже поздно :D .

Кстати, "киты" для МР-60 в цене от двух тыров, немного "напильнинга" и полноценная РСР с кучей в 30 мм на полтиннике, правда это прямоточка, придеться с плато повозиться. С редуктором подороже будет.

У ПП-класса тоже есть идивидумы с "нормальной" ценой, например Диана-54.

Ссылка на комментарий

С пневматикой у нас охота запрещена.Разве что у себя в саду, по грызунам с засидки.да я же написал что приличной она стала после доработки.Оптика на кронштейне монолит 3-9х40.липерс держит выстрелы хорошо.Кучность видно на фото.Да вес приличный после утяж приклада .Меня это не напрягает.А для охот у меня есть другое оружие.Да, пульки имеют огромное значение.Их нужно подбиратьВот както так :new_russian::drinks:.

Проблема в том, что не только каждый ствол в пневматике любит свою пулю, но еще и пуля любит свою скорость. Посему даже с любимыми мною JSB были парадоксы, когда на скорости в 305 они летели куда захотят, а на скорости в 287 укладывались в два рублика на 41 метре (это на таком расстоянии в свое время пристреливал китайца).

А охота всегда возможна, особенно когда инструмент такой, что с ним легко может обращаться даже 11-ти летний приятель и довольно успешно. С 32 метров в 15 градусный мороз по пивным банкам только два раза из двадцати промазал, щеки с руками замерзли :D . Причем упор на руки, без всяких сошек!

URL=http://www.radikal.ru]61b98bb145ca.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

У вас превзятое отношение к МР-512, эта игрушка имеет неограниченные возможности по апгрейту и колосальный запас прочности (покурите Ганзу). И ворон из нее валят и на 30 и на 50 м. Просто помимо разгонки ее еще надо утяжелять, т.к. в базе легче 3 кг,

вот именно."напилинг"потом тот же турок получится.мурка легкая и для своих задач.че ее курить(ганзу)у меня и мура и хатсон..хатсонов бакланов на пруду "прогоняю"зловредная птица.(та же ворона,только морская)если первых разведчиков не убрать....вся стая прилетит,плохо будет..один съедает за сутки до 3кг рыбы.представьте стаю в несколько сот.всеко малька карпа,да и крупным не побрезгуют.из 12того всю округу разбудишь.вот хатсона и взял.работает отлично.и не дорого стоит.крутил матадора,иваникса.ХОРОШИЕ.но стоят ДОРОГОНАХ:)
Ссылка на комментарий

Да .что касается дизеля то лучше этим не заниматься. Вредно для винтовки и пульки летят не предсказуемо. Но если хочется попробовать то пару раз можно.

Ссылка на комментарий

вот именно."напилинг"потом тот же турок получится.мурка легкая и для своих задач.че ее курить(ганзу)у меня и мура и хатсон..хатсонов бакланов на пруду "прогоняю"зловредная птица.(та же ворона,только морская)если первых разведчиков не убрать....вся стая прилетит,плохо будет..один съедает за сутки до 3кг рыбы.представьте стаю в несколько сот.всеко малька карпа,да и крупным не побрезгуют.из 12того всю округу разбудишь.вот хатсона и взял.работает отлично.и не дорого стоит.крутил матадора,иваникса.ХОРОШИЕ.но стоят ДОРОГОНАХ :)

Шкурный вопрос :) . Это где столько карпа водится?

Ссылка на комментарий

Блин, далеко. За выходные не обернешься.

vikmar56,вопрос в плане консультации : имею непреодолимое желание приобрести Эдика-дедушку длинного...Хотелось бы услышать отзывы на этом форуме.
Ссылка на комментарий

vikmar56,вопрос в плане консультации : имею непреодолимое желание приобрести Эдика-дедушку длинного...Хотелось бы услышать отзывы на этом форуме.

Ну у меня стандарт, исходил из того, что можно каров лупить не выходя из машины. Длинный он подлиньше, соответственно и баллон длиннее-больше выстрелов с одной заправки. Точность обалденная, то что булпап не колышет, привыкаешь быстро, но изначально нужно понять, что нужна высокократная оптика, а она зараза подскочила в цене. Мое мнение, если не душит жаба-берите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Может кому надо хатсан-70.новый.

С прицелом Липерс 3*9 *32. ПРОДАН.

post-22487-0-62755000-1428227758_thumb.jpg

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пару дней назад закончив "тюнинг" Хатсана 125-го решил пальнуть... Как дал!..., см.20 пламя из ствола!))) Вроде бы при установке поршня слегка манжету смазал мовилем, но что есть, то-есть... На кучность ещё не отстреливал, но не думаю, что будет одна в одну на 50 м.) Заметил реально одну особенность владельцев Хатсанов-форумов куча, споров с пеной у рта тоже, а вот фото отстрелов по бумажкам с гулькин нос! Наверное основная масса владельцев реально берут дешёвый вариант дырявить различные предметы)))... "Снайпера" наверное пользуют другую "сбрую". Я же взял чисто в деревне летом побаловать, когда в отпуск уеду.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые Профи! Доброго времени суток. Я в оружейном деле новичок, и охотником я вряд ли буду, но тем не менее. Приобрел для себя, для стрельбы "По банкам" Hatsan 125. В связи с этим возникло пару вопросов. Если поможете советом, буду премного благодарен. 1 вопрос, по криворукости сломал волокно на мушке, и теперь ломаю голову где найти замену. 2 вопрос, что можно приобрести как альтернативу, прицелы стоимостью 1,5 винтовки не потяну, в приоритете коллиматор. Всем заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий

Макс Зотеев!

1. Про сломанную мушку первый раз слышу, ну да ладно, бывает. Спроси в охотн. магазинах. Хатсан стал "народной" винтовкой появились поклонники и т.д.,  на него всегда можно зап.часть купить. В магазинах как правило в разговоре можно выйти и на умельцев кто ремонтирует. В инете полазай можно  и там заказать.

2. По поводу оптики. А надо ли? Кстати пружину менял? Можно поменять на ту что в коробке была, можно газовую поставить. Везде свои плюсы и минусы. В том году газовая в районе 1000 т.р. была. Оптика для хатсана была начиная с 3.5 т.р. опять же, в том году. Фирму не помню. Цены сейчас подросли на все эти девайсы. Они недешевые были когда доллар по 35 рублей был, а сейчас тем более. Смотри сам. У меня Хатсан 90 в пластике. Я доволен. С 15-20 метров банку из под сгущенки на сквозь. Стрелял по старым ведрам из под раствора. Бьет легко. С сорока метров попадал в ведро. Купи разных пуль, например, ШМЕЛЬ супермагнум 0,91 гр. или GAMO постреляй. Не забудь про технику безопасности. У нас летом был случай что парнишку из пневматики застрелили. Пуля м/у ребрами в самое сердце. Пацанам где-то по 15 лет было. Баловались.

А по какой цене брал, если не секрет. Я свой (ХАТСАН 90) взял за 6000 т.р., а (ХАТСАН 125) стоил на тот момент 7.5 т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх