Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пневматическая винтовка hatsan 125


мыльный

Рекомендуемые сообщения

это редукторные,а если мы имеем прямоток,что для охоты считаю самым лучшим вариантом. Тут совсем другая картинка,скоростя за 300 , да найти плато сложней,выстрелов меньше,но ведь нам для охоты! И чем 22 с скоростями от 300 до 400 лучше рср практически с теми же скоростями? Так же могу сказать что достаточно пострелял с мелкана и тут так же нужно хорошо знать балистику как и в рср,так же надо стрелять по месту. Преимущество мелкашки это винт дешевле чем винт рср. В остальном имхо,22 лр уступает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Major

    14

  • Cold

    12

  • Виталий7

    12

  • vikmar56

    9

Топ авторов темы

а под словом экспансивная пуля вы что имеете в виду? Фрагментация,гидро удар или еще что?

Увеличение площади поперечного сечения, плюс фрагментация. Для гидроудара скорость у 22 недостаточная.

Ссылка на комментарий

это редукторные,а если мы имеем прямоток,что для охоты считаю самым лучшим вариантом. Тут совсем другая картинка,скоростя за 300 , да найти плато сложней,выстрелов меньше,но ведь нам для охоты! И чем 22 с скоростями от 300 до 400 лучше рср практически с теми же скоростями? Так же могу сказать что достаточно пострелял с мелкана и тут так же нужно хорошо знать балистику как и в рср,так же надо стрелять по месту. Преимущество мелкашки это винт дешевле чем винт рср. В остальном имхо,22 лр уступает.

Ваша рср выдает 400м/с? В 22 есть патроны со скоростью за 500м/с.

Ссылка на комментарий

нет,мне 345 хватает! А при скорости в 500 как с кучностью? А зачем вам скорость в 500 ? ИМХО если нужны большие скоростя нужно смотреть в другом направлении.

Ссылка на комментарий

нет,мне 345 хватает! А при скорости в 500 как с кучностью? А зачем вам скорость в 500 ? ИМХО если нужны большие скоростя нужно смотреть в другом направлении.

кучность на 100м для охоты достаточная. Скорость 500м/с не нужна, но такие боеприпасы имеются, мне 410 м/с хватает. Просто сравнивают мощную пневматику и самые слабые патроны для мелкашки. Какая кучность на 100 метрах на сверхзвуке у Вас?

 

Можно много писать! Вы при промахе по тойже лисе со 100 мет. сможете повторить выстрел?

Смогу, если лиса глупая попадется. Если умная, Вы тоже не сможете. К тому же звук выстрела с пневмы при скорости 345 м/с довольно громкий.

Ссылка на комментарий

дискуссию продолжим в конце августа. Нахожусь в поезде,писать очень не удобно,а темболее так понимаю , вы хотите от меня таблицу веса пуль,кучности этих пуль и скоростей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх