Перейти к содержанию
Форум охотников России

Об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 5 апреля 2012 г. N 259 г. Москва

"Об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядка согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 мая 2012 г.

Регистрационный N 24094

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2011, N 1, ст. 10) приказываю:

Утвердить по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации:

требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

По ссылке все приложения и требования.

http://www.rg.ru/201...orujie-dok.html

Учиться и еще раз учиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
владеть гуманистическим мировозрением

Упал под стол :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, я уже скидывал ссылку на форуме на этот документ. Ты посмотри ещё про патроны, как там написано. "3 патрона". И всё. Каких? Дробь, картечь, пуля?

Хотя, первый блин может и комом, но всё-таки хоть что-то начинает двигаться. Посмотрим, как со временем всё будет реализовано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От чего ушли - к тому и вернулись. В 70 гг., если не ошибаюсь в ВОО для получения охот. билета нужно было из 10 мишеней поразить хотя бы 5-6, ну и теорию сдать как на экзамене.

В общем новое - это забытое старое! Я в принципе не против - хоть какой-то отбор будет при выдаче лицензии на оружие.

Ссылка на комментарий

Мне вот одно интересно. Заставят они нас при продлении разрешения проходить переподготовку по этой программе или нет? А то такие разговоры ходят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне вот одно интересно. Заставят они нас при продлении разрешения проходить переподготовку по этой программе или нет? А то такие разговоры ходят.

Пока нет, только для получающих впервые.

Иначе им придется закон об оружии переписывать.

Ссылка на комментарий

Пока нет, только для получающих впервые.

Иначе им придется закон об оружии переписывать.

Нуууу,это им не долго! Внесут дополнение и все.

Ссылка на комментарий

Нуууу,это им не долго! Внесут дополнение и все.

А прикиньте внесут, и что? Сколько народу сможет сдать все сразу ой я сомневаюсь, а косяки найдутся у многих, оружие изымать? Да не одно хранилище не вместит все количество стволов ноходящиеся на руках у граждан стовлов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1337270786' post='313213']

А прикиньте внесут, и что? Сколько народу сможет сдать все сразу ой я сомневаюсь, а косяки найдутся у многих, оружие изымать? Да не одно хранилище не вместит все количество стволов ноходящиеся на руках у граждан стовлов.

Да ладно, сдадут все и ещё многие, ты упустил один немаловажный момент, с которым у нас официально идет очень успешная борьба. По словам одного министра её уже побороли в одном отдельно взятом ведомстве. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё бы принимающие экзамены знали правильные ответы. Поэтому многие сдадут с первого раза, мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх