Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПРОДАЮ ТОЗ 34, ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ЦЕНУ!)


Рекомендуемые сообщения

Продаю ружье ТОЗ 34, 2000г., так написано в инструкции по крайней мере. Используется с 2002г. Не знаю даже ориентировочной стоимости, продаю вместе с сейфом и патронтажем. Дорогие мужчины, подскажите какую цену ставить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если судить "по-без фото" , то не дороже сейфа и патронташа !

И то в Москве .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Использовать можно по разному. Фото бы увидеть и где будет продаваться? Не мешало бы и профиль заполнить для общения.

Ссылка на комментарий

Быстрее и выгоднее продать местным охотникам.Опять же сейфы бывают заводского изготовления и самодельные,патронташи из натуральной кожи или кожзаменителя. Сориентируйтесь по стоимости нового ТОЗ-34 в оружейном магазине за минусом на износ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

34 - ку за дорого не продашь, не пользуются они популярностью из за не удовлетворительного качества исполнения которое практикуется на ТОЗ-е.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

34 - ку за дорого не продашь, не пользуются они популярностью из за не удовлетворительного качества исполнения которое практикуется на ТОЗ-е.

Согласен полностью. Указанный в объяве год выпуска сам по себе непривлекателен. На ружье 80-х годов было бы больше потенциальных покупателей...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. Не любишь ты тулки, совсем не любишь.

Я много могу рассказать про мою нелюбовь .

Кстати , я где-то здесь эту любовь уже описывал . :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

34 - ку за дорого не продашь, не пользуются они популярностью из за не удовлетворительного качества исполнения которое практикуется на ТОЗ-е.

Как сказать! На Ганзе один чудак пытается продать "штучное" за 400000 руб. и кто ему справку из дурки выдавал? Реальная стоимость, не глядя, 12-15 тыс. руб. (условно).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен полностью. Указанный в объяве год выпуска сам по себе непривлекателен. На ружье 80-х годов было бы больше потенциальных покупателей...

Ну почему? У меня ТОЗ-34 1972 года выпуска, бьёт, что пулей, что дробью замечательно. Претензий вообще нет. Я писал раньше, что и бегущего лосика с него на 82 метра брал, и крякаша на 60 метров. Конечно бывает, что и продают за ранее известный брак. Это расчёт на молодых охотников.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему? У меня ТОЗ-34 1972 года выпуска, бьёт, что пулей, что дробью замечательно. Претензий вообще нет. Я писал раньше, что и бегущего лосика с него на 82 метра брал, и крякаша на 60 метров. Конечно бывает, что и продают за ранее известный брак. Это расчёт на молодых охотников.

Я немножко неправильно выразился. Имел в виду годы выпуска советского периода, когда за качеством еще следили, а в последние годы о качестве уже говорить не приходиться. У меня ружье 82 года выпуска, но оно по многим параметрам превосходит ружье свата, в муках родившиеся утухающим заводом 6 лет назад...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В советские годы 34 делалась очень даже неплохо, помнится даже призы на международных оружейных выставках брал. А с развалом страны развалился и тульский оружейный.... а жаль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть на форуме один человек (из старых), который ругал ее (34-ку) почем зря, а потом обрезал на 5 см. стволы и сейчас очень доволен, Только очень прошу обратить внимание - это далеко не руководство к действию!!!

Ссылка на комментарий

Есть на форуме один человек (из старых), который ругал ее (34-ку) почем зря, а потом обрезал на 5 см. стволы и сейчас очень доволен, Только очень прошу обратить внимание - это далеко не руководство к действию!!!

А я думал,что мой знакомый один "чудак" на всю Россию. Он нижний ствол рассверлил,чтобы разброс дроби был больше! Стрелять точно надо научиться,а не ружьё калечить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как сказать! На Ганзе один чудак пытается продать "штучное" за 400000 руб. и кто ему справку из дурки выдавал? Реальная стоимость, не глядя, 12-15 тыс. руб. (условно).

Да Бог с вами! За какие такие заслуги???? Купите у меня за 5 тысяч!!! Ружьё у товарища, не продает только потому, что за 3 тыщщи заморочек с ездой по оформлению больше..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фото добавила

Не много чего видно,но если не сильно страшное исполнение,при хорошем бое,сострелке стволов, возможности перед покупкой проверить бой из него,цену ниже магазинной можно не объявлять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я и имел ввиду те самые ТОЗы, а этот уже с флажком. В магазине 7-9 тыс.

Ссылка на комментарий

Не много чего видно,но если не сильно страшное исполнение,при хорошем бое,сострелке стволов, возможности перед покупкой проверить бой из него,цену ниже магазинной можно не объявлять.

пойдем сегодня с сыночком в оружейный, прицениваться, картина конечно знатная, молодая мамочка с коляской ружьями интересуется. Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я немножко неправильно выразился. Имел в виду годы выпуска советского периода, когда за качеством еще следили, а в последние годы о качестве уже говорить не приходиться. У меня ружье 82 года выпуска, но оно по многим параметрам превосходит ружье свата, в муках родившиеся утухающим заводом 6 лет назад...

У меня ТОЗ 1970 или 1972 выпуска, точно не помню, а за паспортом лезть лень.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продаю ружье ТОЗ 34, 2000г., так написано в инструкции по крайней мере. Используется с 2002г. Не знаю даже ориентировочной стоимости, продаю вместе с сейфом и патронтажем. Дорогие мужчины, подскажите какую цену ставить?

Извините за не скромный вопрос, а что за случай такой, ружьё продавать потребовалось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ТОЗ 1970 или 1972 выпуска, точно не помню, а за паспортом лезть лень.

Соврал немного. Ружьё выпущено 10 января 1974 года.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё в хорошем сохране, так что менее 10 тыров это уже будет подарок. Сами ружья ТОЗ 34 это отличные ружья, чисто наши отечественные, без копирования западных образцов. При охоте по птице лучше не придумаешь, жаль только, что после 2000 годов качество сборки и изготовления было крайне низким. Однако ружья выделки времен СССР отличались хорошим качеством и замечательными параметрами боя, на уровне мировых стандартов. Тот кто владел такими ружьями, тот знает им цену и расставаться с ними как правило не спешат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх