Перейти к содержанию
Форум охотников России

Впервые за четверь века на рыбалке


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так как ни разу не рыбак, то последние четверть века, а то и больше, удочку не держал в руках.... но глядя на дружные и результативные отчеты наших форумчан, появилась некоторая заинтересованность в этом деле. Ну думаю пока она не прошла надо идти в магазин и покупать удилище. Вчера наконец купил и весь вечер оборудовал её, как поплавочную. Сегодня утречком встал думаю надо идти опробовать ... а куда??? Как уже говорил рыбак из меня никакой, да куда ехать не знаю.... в общем поразмыслив немного вспомнил, что у нас в черте города есть школьный пруд, где частенько видно сидящих и не сводящих глаз со своих разноцветных поплавочков качающихся на волнах. Все решено еду на этот пруд! А на что ловить??? Да Бог его знает... в общем беру червей, опарышей, делаю тесто по особому рецепту, который видел в Калмыкии у рыбаков (хоть и не рыбачу, но иногда подглядываю). В сумку холодильник, что бы не было скучно и голодно кладу бутерброды, холодный квас и вперед на опробование удилища. В общем, как говориться обловил или обновил..... посидел для первого разу на бережку часочек и поймал трех ротанов, одного на червя, двух на опарыша. До теста дело не дошло. Для начинающего рыбака думаю неплохой улов 1db1cce6422ce9584fb8c85c9ca69354.gif Рыба была доставлена домой сварена и скормлена единственной оставшейся у меня собаке Марте! Порадовал старую охотницу.... e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif

Прибыл расположился

3c91c24b938b.jpg

Пока пялился на поплавок, рядом скакали разные птички, как например этот скворец

c66dd78a48ca.jpg

Первый улов

17c81916a64e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это все, что удалось поймать за час сидения у водоема.... Марте на обед..

c18cd8cb314a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин с уловом,межсезонье :D :D :D ,сам балуюсь иногда как совсем невмоч становится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Климат меняется,глобальное потепление. Раньше этой южной "чудо-рыбы" Ротан у нас не было,сейчас появился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в наших краях её всегда полно было помниться в детстве в основном ротанов и ловили.

Ссылка на комментарий

Лисовин, с уловом тебя :D !Володя :57: , покупаешь гидрокостюмчик, подводное ружьишко,ещё небольшую кучку сопутствующего шмурдяка,залезаешь под воду,стреляешь рыбку,вылаползаешь на берег довольный как слон и при этом продолжаешь оставаться охотником,только подводным.Я уже четвёртый год как подсел на ПО,ни разу не пожалел потраченных на это денег,получая при этом кучу позитива,а самый главный плюс ,это почти круглогодичный охотничий сезон! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шурик 68, Сань дай с удочкой освоиться.... а потом уж может быть подумаю и о ПО ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец. Главное не улов, а эмоции! :D

Так я удочку то для чего прикупил...., что бы взять её на сплав, авось пригодиться....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда почитай про бомбарду... течение... голавли.

ОК

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх