Перейти к содержанию
Форум охотников России

Будет ли спрос?


Ohotnik-67

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Корзинки под подсадную птицу - утка, гусь.

Также возможен вариант плетения с открытым верхом под грибы - ягоды.

0e2ac44b2728.jpg

1d3eb07ebe48.jpg

6348bfa1b4f8.jpg

c71c44831c39.jpg

db3a5c0ecc1f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

a54611b256f5.jpg

f13a962ab7dc.jpg

cf56ab531b90.jpg

ef2e81fc0e61.jpg

091dab244285.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fed2440f3378.jpg

0b73b5df4310.jpg

0b01781f23d5.jpg

aa04d5b791bd.jpg

0447d3c1dfc5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

64be702cbc93.jpg

fbd669eb56bc.jpg

2ac141f2a233.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фоток не много? :D

Да ХЗ :)

Меньше вопросов)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ХЗ :)

Меньше вопросов)))

А как на счёт днищ? Есть? Сколь густо плетение? А ягоды не просыплются? А птицы не выломят? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как на счёт днищ? Есть? Сколь густо плетение? А ягоды не просыплются? А птицы не выломят? :)

:pooh_on_ball:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня ещё интересует сечение проволоки!И какая медь или люминий? :D

Приколисты, блин)))

Ссылка на комментарий

Зубоскалы! Нормальные человек корзинки плетёт. Вы вот думаете, что корзинки пригодны только для подсадной, ягод и грибов? Ха-ха! На охоту собираешься, раз туда яйца варёные, картошечку в мундире, флакончик и ставите спокойно в багажник машины - не помнётся и не побьётся. Удобная вещь! Я оно время ездил из Владимира в Александров.Частенько проезжал через Киржач. Так вот там у садового товарищества, прямо на дороге, мужичок продавал корзинки из ошкуренной ивовой лозы. Ладненькие такие корзиночки, красивые и разной формы и объёма. Вот сколько не проезжал, у него всегда покупатели стояли. Так что я думаю, у него дело ловко шло. На форуме, конечно, вряд ли продашь, но спрос думаю имеется. Тут важно наладить связь продавец-покупец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зубоскалы! Нормальные человек корзинки плетёт. Вы вот думаете, что корзинки пригодны только для подсадной, ягод и грибов? Ха-ха! На охоту собираешься, раз туда яйца варёные, картошечку в мундире, флакончик и ставите спокойно в багажник машины - не помнётся и не побьётся. Удобная вещь! Я оно время ездил из Владимира в Александров.Частенько проезжал через Киржач. Так вот там у садового товарищества, прямо на дороге, мужичок продавал корзинки из ошкуренной ивовой лозы. Ладненькие такие корзиночки, красивые и разной формы и объёма. Вот сколько не проезжал, у него всегда покупатели стояли. Так что я думаю, у него дело ловко шло. На форуме, конечно, вряд ли продашь, но спрос думаю имеется. Тут важно наладить связь продавец-покупец.

Спасибо за серьезное понимание дела!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво, конечно я даже в свое время прикупил две разные, одну под подсадную утку, другую для пикников с семьей... но к сожалению современный мир диктует свои условия и я со временем отказался от изящества в сторону практичности. Для подсадной использую пластиковую переноску, мыть гораздо сподручнее.... для пикников сумку холодильник, поддерживает нужную температуру. А эта красота теперь дома стоит, как элемент декорации квартиры напоминая о прошлом которое безвозвратно уходит, а может быть и жаль......

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зубоскалы! Нормальные человек корзинки плетёт. Вы вот думаете, что корзинки пригодны только для подсадной, ягод и грибов? Ха-ха! На охоту собираешься, раз туда яйца варёные, картошечку в мундире, флакончик и ставите спокойно в багажник машины - не помнётся и не побьётся. Удобная вещь! Я оно время ездил из Владимира в Александров.Частенько проезжал через Киржач. Так вот там у садового товарищества, прямо на дороге, мужичок продавал корзинки из ошкуренной ивовой лозы. Ладненькие такие корзиночки, красивые и разной формы и объёма. Вот сколько не проезжал, у него всегда покупатели стояли. Так что я думаю, у него дело ловко шло. На форуме, конечно, вряд ли продашь, но спрос думаю имеется. Тут важно наладить связь продавец-покупец.

С внедрением "нанотехнологий" становиться не востребованным творчество народных умельцев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С внедрением "нанотехнологий" становиться не востребованным творчество народных умельцев

Главным образом в третьих странах.

Не поспоришь с доводами героя Леонида Куравлёва в фильме "100% нейлон".,когда он нейлоновую шубу в комисионке "толкал".

Очень популярны и немецкие технологии пластиковых окон. Сами же они почему то современные деревянные себе стараются поставить.

Глупые не понимают, что куда современнее пить из пластиковых рюмочек ректифицированную водочку,чем самогоны (виски ,коняки всякие) из стекла. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Корзинки наверняка будут пользоваться спросом. Ничего лучше пока не придумали. Однако замечу относительно корзин для подсадных уток, тут необходимо предусмотреть такие крепления, чтобы корзину можно было носить за плечами как короб для грибов. Иногда необходимо пройти несколько километров до места охоты, да и после отстрела двух, трех селезней приходится перемещаться на другое место, чтобы продолжить охоту, а иначе очень долго ждать придется, когда на освобождённой территории новые селезни появяться. При движении необходимо чтобы руки были свободны и можно было бы выстрелить при необходимости. Таким образом нужно легкое мобильное устройство: "А ля корзина" для носки на спине. Значит сторона, которая обращается к спине, должна быть плоской, а не выпуклой как на обычных корзинах, чтобы не натирать спину. Ещё лучше, если в корзине будет перегородка, тогда в одной половине будет сидеть подсадная утка, а в другой можно положить немного продуктов и битую птицу. Так корзина будет ещё и рюкзаком. Сейчас не актуальны ящики для подсадных уток, на которых можно было бы и сидеть, поскольку они как правило, тяжелы и неудобны для сидения, так как нет спинки для упора под спину и многие предпочитают удобные, легкие, складные стульчики с упором под спину, для долгого и неподвижного сидения. Скрадков сейчас почти не делают, а попросту садятся на стульчик в "кикиморе" и сидят неподвижно на фоне кустов, селезень в этом случае не замечает охотника, при условии если "кикимора" сделана качественно и размывает контуры тела человека. Кстати лицо тоже приходится закрывать, так что видны лишь глаза. post-11216-0-24689400-1350479700_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эх,было бы поближе,я бы взял парочку,как раз собираюсь брать подсадных,а о том в чем переносить не подумал еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Корзинки наверняка будут пользоваться спросом. Ничего лучше пока не придумали. Однако замечу относительно корзин для подсадных уток, тут необходимо предусмотреть такие крепления, чтобы корзину можно было носить за плечами как короб для грибов. Иногда необходимо пройти несколько километров до места охоты, да и после отстрела двух, трех селезней приходится перемещаться на другое место, чтобы продолжить охоту, а иначе очень долго ждать придется, когда на освобождённой территории новые селезни появяться. При движении необходимо чтобы руки были свободны и можно было бы выстрелить при необходимости. Таким образом нужно легкое мобильное устройство: "А ля корзина" для носки на спине. Значит сторона, которая обращается к спине, должна быть плоской, а не выпуклой как на обычных корзинах, чтобы не натирать спину. Ещё лучше, если в корзине будет перегородка, тогда в одной половине будет сидеть подсадная утка, а в другой можно положить немного продуктов и битую птицу. Так корзина будет ещё и рюкзаком. Сейчас не актуальны ящики для подсадных уток, на которых можно было бы и сидеть, поскольку они как правило, тяжелы и неудобны для сидения, так как нет спинки для упора под спину и многие предпочитают удобные, легкие, складные стульчики с упором под спину, для долгого и неподвижного сидения. Скрадков сейчас почти не делают, а попросту садятся на стульчик в "кикиморе" и сидят неподвижно на фоне кустов, селезень в этом случае не замечает охотника, при условии если "кикимора" сделана качественно и размывает контуры тела человека. Кстати лицо тоже приходится закрывать, так что видны лишь глаза. post-11216-0-24689400-1350479700_thumb.j

Скажите, а не вредно ли будет носить битую дичь и подсадную в одном коробе? От вшей можно наверно трофеи завернуть в пакеты на глухо,но кажется, что это не вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Положительный момент:

1. Возможность переноски корзинки на плечевом ремне.

2. Одна сторона корзинки должна быть плоской или вогнутой.

А вот если сделать еще дополнительный отдел в ней и хранить там битую птицу и еду, думаю вариант не самый лучший. Рюкзак, где лежит термосок, топорик, для сооружения шалашика, веревка и др. охотничья утварь, намного практичнее будет. В машину такой негабарит плетеный толком не поставить, до и не практично на мой взгляд вовсе.

А вообще на фотках корзинка по конструкции самая дешевая из возможных. С каждым прибомбасом - вогнутая-плоская стенка, плечевой ремень, перегородка внутри - мастер будет просить повышения в руб...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Положительный момент:

1. Возможность переноски корзинки на плечевом ремне.

2. Одна сторона корзинки должна быть плоской или вогнутой.

А вот если сделать еще дополнительный отдел в ней и хранить там битую птицу и еду, думаю вариант не самый лучший. Рюкзак, где лежит термосок, топорик, для сооружения шалашика, веревка и др. охотничья утварь, намного практичнее будет. В машину такой негабарит плетеный толком не поставить, до и не практично на мой взгляд вовсе.

А вообще на фотках корзинка по конструкции самая дешевая из возможных. С каждым прибомбасом - вогнутая-плоская стенка, плечевой ремень, перегородка внутри - мастер будет просить повышения в руб...

Один плечевой ремень на одном плече проблем не решает, так как постоянно приходится поправлять корзину с подсадной, так как при хотьбе он будет сползать и возможность быстро выстрелить во время передвижения тоже будет отсутствовать. Плечевой ремень через голову в этом смысле лучше, но утка будет сидеть набекрень в неудобном положении и при долгой хотьбе её так намотает, что она час в себя будет приходить перед тем как заработать. Это как раз те усовершенствования, которые практически ничего не дают. А про дороговизну вы это зря, ибо любой человек лучше возьмет качественный товар, который его будет полностью устраивать, чем относительно дешевый, но неудобный в применении. В принципе перегородку, чтобы не удорожать товар, можно и не делать. Я например битую птицу пакую в целофановый пакет и кладу к подсадной в ящик, который ношу за плечами, он достаточно большой и всем места хватает, однако зараза тяжелый. Продукты и термос ношу в войсковой противогазной сумке на плече, там ещё шнур есть, который фиксирует сумку к телу и потому она не сьезжает. Из-за тяжести ящика, который предусматривает возможность на нем сидеть, а значит утежеляет элементы конструкции, приходится чаще ездить на машине, чтобы далеко его не таскать, в этом случае необходимости носить с собою продукты и термос отпадает. С другой стороны можно в корзине для подсадной, которая бы соответствовала возможности носить её за плечами, прикрепить небольшую сеть из тонких резиновых жгутов, которая своей упругостью будет фиксировать битую дичь и соответственно не мешать спокойствию подсадной при передвижении, ну по типу подобной сети, которая фиксирует разные предметы в багажнике легкового автомобиля, прижимая их ко дну или боковой стенке. От изготовления шалашей я давно откказался так как заметил, что селезни на зов подсадной прилетают достаточно быстро и после их отстрела следует многочасовой перерыв. Видимо селезни рассредотачиваются на определенной площади, а не кучкуются в одном месте, так как конкурируют в это время за самок. Вот они то быстро подлетают на манный призыв подсадной и попадают под выстрел. Если гибнут, то все понятно, если им везет и следует промах то вообще улетают из этой местности либо их уже никаким калачом не заманить. Таким образом площадь охоты ограничена способностью услышать подсадную селезнями и если таковые уже отреагировали на подсадную, то слудующих, тех кто за пределами можно ждать полдня и более, тут проще самому переместиться в новые места и снова результативно охотится. А кутерьма с изготовлением шалаша отнимает много времени, а если не угадал с местом охоты, то получается бестолковый труд. Так что мобильность в этом вопросе эффективнее, а всего то надо: легкую корзину, удобный стульчик и хорошую "кикимору", а вот как раз первого и не хватает.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх