Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как я охотил вальдшнепа в Ступинском хояйстве 2012.


тартарен

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не сталкивались Вы с настоящими "пацанами".

Могло бы для Вас всё закончиться печально!

Сталкивался,Владимир! По молодости сталкивался и не раз и не два. Как говаривала моя покойная матушка(Царство ей небесное) . С бусорью ты. Что на горячее говно с лаптем то лезешь? Есть под Шатурой такой посёлок Керва кличут.Так вот от местных браконьеров с ножичками, еле отмахались.Шрам на руке до сих пор. Там же под Шатурой и с кастетом в физию познакомился. Да и пулю в другую руку там же получил. А на Оке под Дединово ,на разливах с ещё одним браконьерским ножичком рука повстречалась. Слава Богу что всё относительно легко обошлось.Кроме пулевого. Лечил довольно долго и тайком.Благо кость не была задета.Был в Шатурской инспекции рыбоохраны участковый инспектор Петров Борис Иванович. Тёзка мой. Дай Бог ему здоровья,если жив и земля пухом если нет.Смелый,честный,умный мужик. Я со своими общественными инспекторами довольно часто с ним в рейды ходили.Так вот он меня и моих друзей отговорил от заявы в ментуру. Они там все в то время а может и сейчас повязаны были. Затаскали бы а польза была бы "0"! Он мне и фельдшера привёз . Всё по "уму" сделали. Да и потом не раз сталкивался. Как то обходилось. Так что я по крайней мере тогда был не из особо пужливых.)) А сейчас конечно и дерьмеца поднакопилось. Не расплескать бы ,да и здоровье уже не то. Но жизненый опыт то, хоть чего то но стоит?! Страшнее всего в лесу или на воде повстречаться с большим чиновником от охоты,рыболовства ,да и вообще с любым "портфеленосцем". Жива ещё та мерзость которой я в лесу ,на охоте в заказнике хвост обрезал и в снегу под прицелом почти два часа держал.Хоть и на пенсии давно уже а топчется и может нагадить. Так что об этой встречездесь рассказывать не буду . Он мне в своё время тоже крови попортил богато.
Ссылка на комментарий

С полем! Марлезонский балет почти как Лебединое озеро.Ну и нравится Ваша старательность.как будушего писателя просматривать потихоньку все отчеты и находить в них изюминку,правильно ,в межсезонье то же надо держать себя в форме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хороший отчет! Мне понравилось, тем более мой родной район, в котором я вырос и кажется знаю каждый квартал леса и проселочную дорогу в полях. Как то да же вспомнились времена, когда при встрече на охоте охотниками друг другу показывались охот билет и путевка.. в знак уважения к традициям.. и да же ружья переламывались заранее при приближении друг к другу! Да, нас этому учили "старшие" уважаемые охотники.. Но время бежит и диктует свои принципы.. Сейчас многим проще обойти встречного (за километр в лесу и на выстрел в поле, ну что бы не рисковать хотя бы) если конечно навыки есть в нашем "деле". Ну а все таки, трепание нервов браконьерам оставьте охотинспектору и компетентным органам. Благо такой инспектор живет у нас в районе, не плохо работает и пользуется поддержкой.. Еще раз спасибо и берегите себя! С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх