Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка оружия вне тира.


Рекомендуемые сообщения

а транспортировка оружия в охотугодьях приравнивается к охоте вы соберите ВСЕ законы на тему охоты и оружия и ужаснетесь что пЕдРосовцы напринимали

Вы хотите сказать, что если охота открыта и у меня есть "путевка", то я не могу к месту охоты (пристрелки) оружие привезти? Я в посту #21 про цитировал выдержку из закона. Поправьте, скиньте ссылку на статью закона.. Более того, что законом не запрещено.. то значит можно.

..А у нас нет в районе официальных стрельбищ и тиров,есть овраг возле свалки,там все и долбят и менты,и инкассаторы,и простые охотники если знают кому позвонить........

Что бы пострелять по тарелочкам,нужно в соседнею область ехать.

У нас такая же проблема, но есть всем известный ведомственный брошенный карьер. Мы и по тарелочкам там стреляем со своими машинками. В этом году проверка заехала, услышав выстрелы. Проверили документы, нарушений нет. Охота открыта, оружие зарегистрировано (и гладкое и нарезное), "путевки" в наличии, меры безопасности приняты... дое...ца не к чему. Ни кто ни кого не знал и не звонил ни куда, про деньги я вообще не говорю. Мило побеседовали и уехали, перед отъездом, порекомендовали (но не настаивали) спускаться на нижний уровень карьера. Но это уже так для проформы, что типа не зря заезжали, устное замечание сделали. И все!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы хотите сказать, что если охота открыта и у меня есть "путевка", то я не могу к месту охоты (пристрелки) оружие привезти? Я в посту #21 про цитировал выдержку из закона. Поправьте, скиньте ссылку на статью закона.. Более того, что законом не запрещено.. то значит можно.

У нас такая же проблема, но есть всем известный ведомственный брошенный карьер. Мы и по тарелочкам там стреляем со своими машинками. В этом году проверка заехала, услышав выстрелы. Проверили документы, нарушений нет. Охота открыта, оружие зарегистрировано (и гладкое и нарезное), "путевки" в наличии, меры безопасности приняты... дое...ца не к чему. Ни кто ни кого не знал и не звонил ни куда, про деньги я вообще не говорю. Мило побеседовали и уехали, перед отъездом, порекомендовали (но не настаивали) спускаться на нижний уровень карьера. Но это уже так для проформы, что типа не зря заезжали, устное замечание сделали. И все!

Повезло,да и в партии Вы несостоите..... ;):) :) :)
Ссылка на комментарий

А у нас в тайге всем все равно. Отъеду от города хоть и недалеко даже и долблю сколько хочу. С карабина правда осторожничаю даже далеко в тайге (имею ввиду направление выстрела выбираю), но каждую охоту стараюсь пострелять по ходу или перед, чтоб быть уверенным что ничего не сбилось и дабы не забыть как держать, куда смотреть и куда нажимать. Короче, живите подальше от москвы и других густо населенных городов и местностей, где охота разрешена по два дня в неделю и будете с удовольствием и без страха стрелять где хотите.

Ссылка на комментарий

У меня не далеко от дома карьер заброшеный есть, частенько езжу шмалять из нареза. Только опасаюсь попадания песочка в части...., а так всё гут...

Ссылка на комментарий

С у нас в карьере и менты и инкасаторы и приставы и охотники стреляют,хотя до ближайшего дома метров 150,это как так??,и сколько себя помню так было всегда!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же,нельзя нарезняк по закону пристреливать,нет чёткой грани между пристрелкой и производством охоты.И если нарваться на проверку например областную (бывают областники по районам рейды проводят),то отбрыкаться от протокола (возможность лишиться нарезного)есть только опять незаконными методами (бабки давать или общих знакомых искать)

А у нас нет в районе официальных стрельбищ и тиров,есть овраг возле свалки,там все и долбят и менты,и инкассаторы,и простые охотники если знают кому позвонить........

Что бы пострелять по тарелочкам,нужно в соседнею область ехать.

Это наши реалии есть законы,и есть невозможность их исполнения-всё решают либо личные знакомства,либо деньги-отсюда и вопросы,а нахрена ТАКИЕ законы???

Ну-у, с таким подходом Вы далеко не уедете... Волков бояться - в лес не ходить.

Всегда ведь можете сказать, что осуществляли "шумовое" отражение нападения стаи волков. При отсутствии незаконно битой из "нареза" дичи" - какие к Вам претензии?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все в перемешку, с гладкого ствола стрелял на прошлой недели в полях колхозных,все просматривается на несколько км,ближайший пункт в 4-5 км. Неужели в такой ситуации нарушен закон и можно получить протокол?

Ссылка на комментарий

Все в перемешку, с гладкого ствола стрелял на прошлой недели в полях колхозных,все просматривается на несколько км,ближайший пункт в 4-5 км. Неужели в такой ситуации нарушен закон и можно получить протокол?

Вот стреляйте и просматривайте на несколько км.,как на гаризонте уазик увидите-смывайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Неужели в такой ситуации нарушен закон и можно получить протокол?

Да. Более того, предусмотрена конфискация оружия, лишение возможности обращения за выдачу лицензии на 3 года.

Улыбаемся и машем.

Ссылка на комментарий

а транспортировка оружия в охотугодьях приравнивается к охоте вы соберите ВСЕ законы на тему охоты и оружия и ужаснетесь что пЕдРосовцы напринимали

Да, и вроде собираються ужесточать еще.

Смысл простой: поймать брека сложно, а наловить незнаек, назвать их бреками проще простого. Статистика вверх, все довольны. А тем временем небыдло спокойно ездит в леса и понятия не имеет что там кому можно а что нельзя и стреляет что хочется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх