Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота на гуся, Чукотка 2012


Толстый Чукча

Рекомендуемые сообщения

Со жратвой все в порядке. Просто шурпа вкусная. Охота разрешена. Журавль оч неуживчивая птица, как и лебедь, и сильно теснит с гнездованием гуся. Если жалеть так гусей надо, а не журавлей. Теперь про не очень трофеи- у меня два гуменника, три пискульки(белолобик) и один журавль,простите что не так?] Вся птица бита в лет, это принципиально.

Я не в порядке осуждения или прочего словоблудия, а с целью разобраться для себя. У Вас правда в путёвке вписан журавль? Любопытно было бы взгянуть на эту путёвку. Всё дело в том, что Россия является участником международного соглашения об охране перелётных птиц. Согласно этой конвенции все виды гнездящихся на территории Российской Федерации журавлей находятся под охраной, а следовательно охота на них не может быть разрешена. Я уж не говорю о стерхе, чёрном, японском, даурском журавлях и красавке. Буду признателен, если Вы мне разъясните ситуацию. Про неуживчивость этих птиц говорить не будем.

Ссылка на комментарий

на фото похоже стерх молодой...по моему другие виды там на пролете отсутствуют....но это лучше у орнитологов спросить.... у нас журавлей иногда регулируют осенью по просьбе колхозников потому как они перед отлетом собираются тысячами на озимых полях и вытаптывают их напрочь но это разовые акции и у нас только серый журавль обитает...

Ссылка на комментарий

Журавель канадский, других не видел. Может и есть не знаю. Значит нарушили конвенцию, но скорей всего это согласовано во всех инстанциях. Третья строка канадский журавль 2 штуки за весь период охоты.

Ссылка на комментарий

Я уж не говорю о стерхе, чёрном, японском, даурском журавлях и красавке. Вот об этих даже не слышал в наших краях. Либо оч мало либо вовсе нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо! с Вашего позволения я эту путёвочку скопирую себе? Мало ли где пригодится. Но, вообще, факт очень интересный. У нас, к примеру, по рассказам стариков, журавлей не стреляли даже в голодные военные годы, - не принято как-то. А потом, я не разу не встречал журавля в списке охотничьих видов птиц РФ. Нет его и в списке условноохотничьих (он тупо не вкусный, говорят). Возможно, у Вас просто внесли журавля в путёвки с целью регулирования численности и не более того? Тогда, действительно, должно быть согласование с природоохранными структурами, закреплённое постановлением Губернатора Края. Ещё раз, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

В списках охотничьих птиц Чукотки до этого года его тоже не было, появился. Про тупо не вкусный, ну не знаю, вкусней многих видов уток, да и от гуся ничем не отличается. База кормовая одна и та же практически. А по поводу путевки пожалуйста, она выдана и не одному мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх