Перейти к содержанию
Форум охотников России

На Северную Двину за гусем.


rak69

Рекомендуемые сообщения

Местные охотят казарку которая очень много идет на закрытие и носится стаями которые они попросту обстреливают, когда мы уезжали она только начала переть стаями а белолобик летел на кислороде , по словам местных казарка как то вытеснила белолобика .

Местный Володя на наш уезд добыл серго гуменика , На одной вечерке я наблюдал бегающую лису по острову , мы часто находили места ее трапез.

Глюхарь с тетеревом на весенюю там закрыт , только на осень мало его там, но много медведя по 3тр.

Один вечер посидели на вальдшнепа который метнулся один раз и пропал.

post-8719-0-43109800-1337864435_thumb.jpg

post-8719-0-89099200-1337864458_thumb.jpg

post-8719-0-99714600-1337864506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    45

  • rak69

    28

  • Vladimir G

    15

  • Не путёвый

    8

Топ авторов темы

http://photo.qip.ru/...a-k-69/4014900/

Пароль 100 это архив фото в качестве если кому интересно может посмотреть всё и влучшем качестве.

Правда режим у меня был боевой в час ночи спать в 4 утра встать а птицы просыпаются там в 3 утра фото делал не часто но каждый по немногу и будит кучка.

Мы на этот быт потратили 3 дня тамк как приехали 2 а охота открылась 5 Женя с Володей соревновались в постройках часто были увлечины этим делом стоял вой пилы и разносились споры что и как должно быть одно слово авторитеты, мне приходилось созерцать и не вмешиваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая охота-С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, Володя, Женя с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот несколько моих фоток:

Мы уже переправленные в затопленную и отрезанную деревню, где успели переночевать у хороших людей. Теперь вещи надо от данного берега переправить на остров.

Это наш скарб.

Y13nCB3E.jpg

6NeUV13k.jpg

S1oT8c31.jpg

EUbPDNwZ.jpg

32SIlEmr.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переправлялись на своей лодке Кайман-380 с мотором Меркури 3,3 лош. силы и приняли помощь местных товарищей, вновь приобретённых на их лодке металлической с 20 сильным движком. Вот крайняя ходка - Миша приплыл за мной и ружьями. Сейчас загружать и на остров.

URL=http://s2.ipicture.ru/]5W46Q4VK.jpg[/url]

dNgvIVDB.jpg

А вот и приплыли на другой берег, к острову, к нему мы ехали и плыли два дня. Вот вещички наши лежат и их уже Женя носит до места нашего будущего лагеря в 500 метрах от данного места. Потом пришлось при убытии от лагеря назад их же тащить к данному же месту.

A1A5M1qz.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир/ Vladimir G|, Михаил/rak69/ и Евгений / jeker/, С ПОЛЕМ !!!

Великолепнейший отчет, результат, и экспедиция в целом ! Вы это сделали ! Всё очень достойно и солидно, М О Л О Д Ц Ы !!!!

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возвращаться назад в Москву очень не хотелось, в лесу так здорово жить! Просыпаешься с пением птиц! Экспедиция получилась с 1-го мая по 13 мая. 14-го выходить на работу надо было Жене и Мише, а я с удовольствием ещё бы остался до 21-го мая.

По деньгам вся поездка обошлась в 11,5т.р. с носа. Это и бензин и еда и разрешения на охоту и проживание у товарищей и спасибо ихнее за помощь по перевозке и питание в дороге.

Жаль не могу с фотика фотки разместить. С коммуникатора пишу, а те, что разместил, взял с камеры коммуникатора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, отличный выезд и отчет, с полем! Как ваше "сооружение тактическое" отработало, реакция гусей тамошних? Есть ли фото с закрытой крышкой или так скажите, с зазорами было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша - на предмет вида с закрытой крышкой посмотри ссылку Михаила (rak-69) на место хранения его фоток. Крышка стояла немного выше общего уровня, создалась щель по периметру. Смотреть через дырочки маскировочного материала невозможно.

Ссылка на комментарий

2 белолобых и 2 казарок я бил в лет с открытой крышкой как то быстро они пролетели а вот когда мы обедали три раза стайка сидела около чучел и одним утром одинокий лебедь плавал рядышком, у жени видео есть шатающихся гусиков . Два раза я сидел с закрытой крышкой и небольшие стайки наматывали по три круга надо мной но так и не сели в дальнейшем я бил в лет и пару до 70м по разговору местных со стороны.Одному перебил крыло с ногой так он спекировал на местных смотрящих а я попытался его догнать и взять в плен как живую приманку но он гад чуть не убежал в водоем и не терпеливые соседи его добили и мне пришлось его им отдать чтоб люди супчика с гуся сьели а то не которые протрезвев так и уехали постреляв по бутылкам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь к поздравлениям - экспедиционеров с Полем!

P.S. А что за забор на фотографиях с острова?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ прост: остров не жилой, но большой (около 5 на 10 км.) и он заборами разделен на загонные территории для пастбища. На пароме переправлять скот, распределяются по загонам и скотина самостоятельно весь летний период пасется.

Ссылка на комментарий

Вот пришла и моя очередь вставить мои 6 КАДРОВ.

Начну с самого главного, на мой взгляд, без чего не может обойтись ни один человек, в том числе и охотник. Крышка, к слову, не очень плотно закрывалась, но в походных условиях это не очень требуется, за то сам стульчак работал безукоризненно. Особенно положительно Его работу оценил Вова Г, который ,заметьте, был большой противник использования сего девайся на длительных выездах.

И так, господа! Его величество СТУЛЬЧАК!

P1010539.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх