Перейти к содержанию
Форум охотников России

На Северную Двину за гусем.


rak69

Рекомендуемые сообщения

я не к тому написал что обида или нет , а к тому что гуся так толком и не было и думаю что может вообще к нам он не прилетит больше , че то последние лет 5 все хуже и хуже :post-1787-1182943132: а против Вас я и сразу не против был и за стопкой чая мы же все решили , да к стати если уж меня узнали подскажите где Женин видео отчет посмотреть? да и вот еще сам Вас приглашу на охоту ( но не туда а к болие гостеприимным товарищам ) в частности Михаила и Евгения , с Владимиром вот так и не получилось у меня познакомится (и не я тому виной)

Привет а я уже думал что есть обида какая , про гуся верно сказано там только пролет казары а про охоту я с удовольствием буду рад составить Вам компанию про видео Женя у нас профи и поэтому хорошое кино еще не сделал (нетак все быстро а нужно делать хорошо плохо и так получится)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    45

  • rak69

    28

  • Vladimir G

    15

  • Не путёвый

    8

Топ авторов темы

ну слава Богу разобрались ( надо было там выше в посте смайл поставить чтоб попонятней было)

Ссылка на комментарий

Привет Гинерал))) У меня фотоотчет есть про рюмку чаю))) И конечно займусь на днях фильмом, пока дети не приехали)) Занятные есть планы , особенно когда ты беседовал со своими соратниками, провоцирую их на откровенный разговор об охоте))

А вот и сам Гинирал, матерый охотник и любитель старинных ружей))

DSC_7793.JPG

Мастер-класс. Позже выложу ролик

DSC_7797.JPG

Ссылка на комментарий

жаль что первый и последний раз

Тепрь мне кажется , что не последний. Нужно учесть прошлые ошибки и провести ,таки красивую охоту. Куплю атобус и АЙДА в Архангельскую веселой компанией. У нас там есть еще Ильич в деревне- золотой мужик!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда ездили то конкретней? У меня между Котласом и Красноборском родители живут и тонь у родного брата на Двине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездили в район Холмогор, на островные территории С. Двины.

Ссылка на комментарий

Привет Гинерал))) У меня фотоотчет есть про рюмку чаю))) И конечно займусь на днях фильмом, пока дети не приехали))

привет Евгений глядя на тебя я тоже занялся видео сьемкой и начал помоленьку работать над видео (пока конечно не очень но я стараюсь) если покажите как и где на форуме выложить для общего обозрения то выложу))че то пока не могу тут разобраться :pooh:

да и вот по теме а то Админы меня в "баню" отправят

Мишин гусь

0_7243e_20ac539f_L.jpg

новое место о котором я писал выше ну я там каждый год на пол охоты заезжаю а где были Вы та я только на открытие бываю вина попить

0_72855_f84806d0_L.jpg

мой тамошний гостеприимный друг

0_7284f_97be0f80_L.jpg

Ссылка на комментарий

Не правда гусь там есть и будет!весь гусь был на болотах!!!сам охочусь на Северной Двине.В этом году гусь был на болотах потому что вода была большая.Водохронилища спускали воду.Если не секрет в каком районе были.около Архангельска по километрожу. в Холмогорах?

Ссылка на комментарий
привет Евгений глядя на тебя я тоже занялся видео сьемкой и начал помоленьку работать над видео (пока конечно не очень но я стараюсь) если покажите как и где на форуме выложить для общего обозрения то выложу))че то пока не могу тут разобраться

А ты не волнуйся, наши Админы правильные пацаны, правда Леня?

Найди подходящую тему, выложи на ютуб и потом скопируй адрес и вложи в ссылку ( цепочка и зеленым плюсоМ).

Рад читать твои сообщения7

Я был на вашем форуме смотрел твою тему, региться нестал, ибо не хватает времени просматривать

Но мне понравился сайт

Кстати, Соратники, Гинирал модератор рыбацко-охотнечьего форума Архангельска

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, дай ссылку на форум Генерала.....

Почитаю Коллег.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не правда гусь там есть и будет!весь гусь был на болотах!!!сам охочусь на Северной Двине.В этом году гусь был на болотах потому что вода была большая.Водохронилища спускали воду.Если не секрет в каком районе были.около Архангельска по километрожу. в Холмогорах?

Андрей, всё верно. Охотились в районе Холмогорском, немного южнее города на островах С.Двины.

Ссылка на комментарий

Андрей, всё верно. Охотились в районе Холмогорском, немного южнее города на островах С.Двины.

Я в Виноградовском районе
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин ! ВОлков с ДС 20 напомнили про Архангельскую область, Фотки я зажал , совсем забыл. Но лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий

Как уже говорилось ранее, Двина нас встретила не ласково

e1843787eebe.jpg

Собрали с матерями лодку, начали переправу всего скарба в деревню Горки.

Вечерело... Холодело... Мокрело...

Нам стало понятно , что до ночи мы не переправимся , ибо течение в Двине очень сильное , мотор у нас очень слабый, а вещей очень много, до Горки 7 км. водой..

Увидев у воды местного с моторкой, начали из далека намекать на перевоз и ночевку. Как в той присказке "так пить хочется, что переночевать не где" . Окинов нас подозрительно-оценивающим взглядом, он сказал , что можно найти ночевку в доме, впрочем , и у него можно переночевать.

Потом мы поняли смысл этого взляда, в соседней деревне у них был случай, что вот так же пустили переночевать, типа, охотников-рыболовов, а те перепились и убили хозяев.

Оказалось, познакомились мы с замечательным человеком с незабываемым именем Владимир Ильич)) Он работает наладчиком на заводе подводных лодок в Северодвинске. Купил себе домик в деревне , подремонтировал и потихоньку ловит различными видами снастей различную рыбку в Двине. При этом не очень дружит с рыбохраной.

Пару рейсов на лодке сделал я и он пару, к 12 часам наш шмурдяк был сложен в сарае его друга Алексея-немого. Тоже классный, гостеприимный человека.

Уже в полночь, в теплой избе из заначки был извлечен самый хороший вискарь и под хозяйскую картошечку было выпито пол пузыря. Развесив у печи мокрую одежду, мы улеглись спать на полу, в спальных мешках.

Утро было солнечное, Двина поражала размерами и красотой. С горы, на которой стоял дом Алексея открывался вид на левый рукав Северной Двины. Правый рукав не было видно, он находился за островом , на котором нам предстояло разбить лагерь.

За то, видно было деревню на том берегу правого рукава , на мой взгляд до нее было километров 7-8.

В этом месте Двина ни чуть не уступала по размеру средней Волге.

Во дворе у Алексея с их инекоторым уловом.

c73cc4d296c3.jpg

Вид на Горку с реки, гдето там , на горе и есть дом Леши

e8736f0ad271.jpg

Собственно первый рейс через левый рукав. Подходы к острову все завалены колотым льдом и топляком.

Особенно стремно выло пробиваться на надувной лодке. Вдоль острова шла стремнина, траверсировать ее приходилось направив нос лодки под острым углом к течению , ибо не хватало мощности мотора , чтобы пересечь течение поперек, лодку быстро сносило, при этом нужно было обходить ледяные глыбы.

Вот подход к острову

9bc3f5ad28a6.jpg.

Ссылка на комментарий

Горка с воды

f83968dc2441.jpg

Владимир Ильич и тут нам помог , сделал две ходки на своей лодке и весь шмурдяк оказался на остове , но оказалось что его нужно еше тащить метров 300 по заснеженной дороге.

Вот он, заход к острову , но уже без ледяного затора.

a50831796729.jpg

Вот и дорога вдоль забора , который ограничивает территорию выпаса скота.

Где-то здесь мы вечером салютовали вальдшнепу

995c0457b910.jpg

Пока мы таскали вещи на поле, возле нашего будущего лагеря сел табун гусей, я рвонул за фотиком. Ружья и патроны были зачехлены, но я сделал несколько кадров без штатива.

b043d38d5124.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо , заметив нас, он пешком стал перемещаться на другой конец поляны. 8afc47cc0094.jpg В первый же день пребывания на острове решили расставить чучела и готовить ямы. Я суетился по хозяйству, а Миша с Вовой ставили чучелки 2438c08c8083.jpg1f2e7ce15d8d.jpg4499aa9305d3.jpg

Ссылка на комментарий

Потом и я подключился к работе

Думали вырыть две я мы , но потом решили одну большую, на троих.

e20ffb977768.jpg

Миша рыл как эксковатор, я готовил колышки и маскировочный материал. Наконец то мы сделали задуманую мной засидку, Из недостатков- плохо видно небо через маскировочную ткань, все же , нужно использовать маск сетку с большими ячейками и второе - везде песок в оружии , в патронах , в камере, в стакане, во рту на зубах, в трусах.. Из преимуществ- быстро откидывается крышка засидки, умещается три кресла

8de087aa78bd.jpg

Устал

3fe19f1daf1b.jpg

Вечером Генна создал нам комфорт в виде электрического света.

Первый вечер в еще необустроенном лагере

53293ef9a10a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жуть как здорво! продолжение хочется...... так бы и читал.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вот Димки напомнилиБ сидят в Мирном, работают. Я их состыковал с Лехой-Giniralом , может у них сложится поохотиться вместе. Он за клюквой и утками собирается в выхи.

Ну продолжим.

Хочу вам сказать, что по приезду на наши чучела постоянно садились гуси, но только в то время ,когда нас в яме не было.

Потом стало похуже, они налетали но не садились, хотя может им Миха не давал садиться, все таки гусь наверное боится выстрелов.

После первого же выстрела уходили за горизонт http://43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif

Вот один из налетов, сначала сел один гусь , а потом еще три, дистанция 300 метров((((

И в яме никого.

98aead19256d.jpg

e9ad43fa32f8.jpg

443747313a4c.jpg

Ссылка на комментарий

В этот раз я был готов , на позиции , на штативе стояла камера с четырехсотым объективом.

4c50ac3b16f2.jpg

6243a6086fc8.jpg

На втором круге они присели.

4c50ac3b16f2.jpgee95ceea9881.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх