Перейти к содержанию
Форум охотников России

История одной коллективной охоты (фильм)


Поляк

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, я не был участником этой охоты, но принял самое активное участие в создании этого фильма, материалы для которого снял мой друг Владимир Курганов. Предлагаю вам посмотреть этот фильм. Возможно, кто-то увидит себя или найдёт знакомых. Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отличный фильм! почти всё как у нас......удачи вам. спасибо и с уважением.

Ссылка на комментарий

Друзья! Не стесняемся высказываться: хвалим, критикуем! Ни что не расстраивает автора больше, чем отсутствие реакции. Положительные отзывы - вселяют уверенность в свои силы, а конструктивная критика - помогает расти над собой. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за очередной , очень душевный и теплый фильм ! Посмотреть в межсезонье - одно удовольствие, вспомнить и свои выезды...

Хорошее дело, классика коллективной охоты и хорошо, что есть энтузиасты снимающие об этом фильмы.

С Полем !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! Не стесняемся высказываться: хвалим, критикуем! Ни что не расстраивает автора больше, чем отсутствие реакции. Положительные отзывы - вселяют уверенность в свои силы, а конструктивная критика - помогает расти над собой. :D

Уважаемый Поляк !критиковать конечно можно (местами и нужно), но сугубо моё мнение, что такие фильмы , ролики, слайд-шоу, на тему природы ,отдыха , охоты-не стоят критики.

обьясняю почему-человек снимавший, работавший над фильмом(обработка) ВКЛАДЫВАЛ ВСЮ ДУШУ !пытался передать нам охот.азарт, андреналин и т.д.и уж как получилось у него-так и получилось.примерно как то так.с уважением.

у меня примерно выходит так же, снял-обработал-выложил......критики маловато,спасибки есть.ну что тут сделаешь...

ещё раз спасибо вам . с уважением.

Ссылка на комментарий

Фильм выше всяких похвал, Вадим Николаевич! Спасибо Вам огромное!

Критическое замечание только одно - там почему-то нет Вас..m0215.gif

А вообще, это один из таких моментов, когда ощущаешь полноту жизни и понимаешь, что такое настоящая дружба. Фильм передает и азарт и напряжение, всю эту атмосферу, которую невозможно описать словами - это надо почувствовать, и в конце - обсуждение проведенной охоты, душевность застолья, радость общения с друзьями.

В конце песня О.Митяева, наложенная на видео, подобрана мастерски! m1011.gif

Почему-то сразу вспомнилась другая песня, которую тоже пел О.Митяев, "Чем измерить горы" :

Уеду я в горы, уеду

С друзьями, которым я предан.

Одним фиолетовым небом

Укроемся мы, укроемся мы...

Уеду я в горы, уеду,

И там, между морем и небом,

Смешными покажутся беды

И ярче рассвет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Поляк !критиковать конечно можно (местами и нужно), но сугубо моё мнение, что такие фильмы , ролики, слайд-шоу, на тему природы ,отдыха , охоты-не стоят критики.

обьясняю почему-человек снимавший, работавший над фильмом(обработка) ВКЛАДЫВАЛ ВСЮ ДУШУ !пытался передать нам охот.азарт, андреналин и т.д.и уж как получилось у него-так и получилось.примерно как то так.с уважением.

у меня примерно выходит так же, снял-обработал-выложил......критики маловато,спасибки есть.ну что тут сделаешь...

ещё раз спасибо вам . с уважением.

"Спасибка" - это, конечно, тоже оценка, но её могут поставить не глядя фильм, а просто за то, что ты что-то выложил на форум или случайно (такое тоже бывает). Автору важно мнение. будет очень интересно, если кто-то увидит закомых или узнает для себя что-то новое. Понятно, что подобные фильмы - это не шедевры искусства. Поэтому и интересно, если кто-то укажет на недочёты или на находки. Вот о чём речь.

Ссылка на комментарий

"Спасибка" - это, конечно, тоже оценка, но её могут поставить не глядя фильм, а просто за то, что ты что-то выложил на форум или случайно (такое тоже бывает). Автору важно мнение. будет очень интересно, если кто-то увидит закомых или узнает для себя что-то новое. Понятно, что подобные фильмы - это не шедевры искусства. Поэтому и интересно, если кто-то укажет на недочёты или на находки. Вот о чём речь.

Спасибо, фильм отличный. Стреляли в загоне?

Ссылка на комментарий

Да, стреляли в загоне. И стрелял, и снимал Володя Курганов. Я только обрабатывал предоставленный мне материал и "лепил" из него фильм. В фильм вошла лишь небольшая часть того, что Владимир наснимал. К сожалению, за кадром осталась история кобеля лайки, который ушёл за подраненным секачом и не вернулся. Не нашли его и впоследствии. Очевидно собака погибла. Именно в память об этом отважном кобеле я и сделал приостановку кадра на последних секундах фильма, когда он поворачивает голову и словно смотрит в камеру. Фильм же не предназначался для широкого круга зрителей и делался только для участников охоты, которым этот кадр понятен без комментариев. Но вот прошло четыре года, и фильм было решено разместить в интернете для общего просмотра. Фильм размещал Володя Курганов, а я лишь дал на него ссылку на нашем форуме.

Ссылка на комментарий

Может у меня предрассудки, но изначально при инструктаже было понятно, что зверь будет добыт в загоне. Не говорю что это плохо.

Фильм лично мне очень понравился, но в нем очень мало материала самого процесса охоты. Наверное это обусловлено тем, что оператор учавствовал сам в охоте и нет кадров загона, стрельбы по зверю и т.д

Ссылка на комментарий

Может у меня предрассудки, но изначально при инструктаже было понятно, что зверь будет добыт в загоне. Не говорю что это плохо.

Фильм лично мне очень понравился, но в нем очень мало материала самого процесса охоты. Наверное это обусловлено тем, что оператор учавствовал сам в охоте и нет кадров загона, стрельбы по зверю и т.д

Я не совсем понял, в чём заключаются Ваши предрассудки. Проводилась коллективная охота загоном. В загон ходили участники коллектива, имеющие собак. Мне кажется, что по фильму это понятно?

Именно по этому, что мало самого процесса охоты, я и переориентировал тематику фильма на спаянность коллектива, дружбу и взаимопонимание. Из-за отсутствия некоторых желательных для такого фильма эпизодов, пришлось менять не только концепцию фильма, как фильма об охоте, а делать упор на показ процесса подготовки, инструктажа и т.п. Чтобы нить повествования не обрывалась, я даже был вынужден вставлять некоторые куски, даже не имеющие отношение к той охоте, добавлять звук, позволяющий соединить визуальные моменты.

Ссылка на комментарий

Может у меня предрассудки, но изначально при инструктаже было понятно, что зверь будет добыт в загоне. Не говорю что это плохо.

Фильм лично мне очень понравился, но в нем очень мало материала самого процесса охоты. Наверное это обусловлено тем, что оператор учавствовал сам в охоте и нет кадров загона, стрельбы по зверю и т.д

yuru, я чего-то тормознул и не понял вашего вопроса. И вот вдруг дошло. Такое со мной случается :) )). Зверь был добыт стрелком, стоящим на номере. Интересно, а какая фраза человека, производившего инструктаж, натолкнула Вас на мысль, что зверя будут стрелять загонщики?

Ссылка на комментарий

yuru, я чего-то тормознул и не понял вашего вопроса. И вот вдруг дошло. Такое со мной случается :) )). Зверь был добыт стрелком, стоящим на номере. Интересно, а какая фраза человека, производившего инструктаж, натолкнула Вас на мысль, что зверя будут стрелять загонщики?

Я ж говорю, у меня предрассудки. Был упор в фильме на стрельбу в загоне и на конкретных загонщиков. И не в одном эпизоде. По крайней мере, у меня сложилось впечатление после просмотра, что стреляли в загоне, поэтому спросил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

под спасибками я имел ввиду, что не спасибо ставили-а отзывались тепло о роликах.с уважением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фильм, прекрасно передает атмосферу коллектива и что особенно интересно как до самого загона, так и после.

Недостаток один и он присущь всем фильмам об охоте, которые смимаются участниками , а не операторами и одной камерой - не видно что происходит на номерах, не видно, что происхдит в загоне

Но как память для участников загона - такой фильм очень хоролш...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх