Перейти к содержанию
Форум охотников России

стальная дробь


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Зачем вам все это надо?

У моего одного знакомого есть ведра 4 чугунной дроби, размер где то № 0-2... Все ищет, как с него пострелять. Теорию уже выучил, осталось практика, но боится ружье испортить. Все мне хоть половину дроби предлагает, чтоб испытал.

Мой отец по молодости и по незнанию испортил ружье чугунной дробью. Такую дробь ,зачем то , буровики используют.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРЕД

    9

  • fin4379

    7

  • 4ipok

    5

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

... миль пардон. не ошибся. "седьмой" номер дроби стальной дроби равен по диаметру свинцовой "пятёрки".

Ну это если по диаметру.... по энергии аналогом будет стальная тройка...

Ссылка на комментарий

Зачем вам все это надо?

Такую дробь ,зачем то , буровики используют.

...для опресовки скважины, чтобы стенки упрочнить.(технология серидины 20-го века, сейчас используют абразивный материал "пропант")
Ссылка на комментарий

Зачем вам все это надо?

У моего одного знакомого есть ведра 4 чугунной дроби, размер где то № 0-2... Все ищет, как с него пострелять. Теорию уже выучил, осталось практика, но боится ружье испортить. Все мне хоть половину дроби предлагает, чтоб испытал.

Мой отец по молодости и по незнанию испортил ружье чугунной дробью. Такую дробь ,зачем то , буровики используют.

знаю на вагонном заводе чугуной дробь какие то детали шлефуют!
Ссылка на комментарий

знаю на вагонном заводе чугуной дробь какие то детали шлефуют!

После отливки в земляных формах для снятия "корки" с готовой детали используют дробоструйные аппараты, а равно, после обработки колёсных пар, для дополнительного придания прочности поверхности и снятия нагартовки после обкатки, обрабатывают чугунной дробью.
Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

здравствуйте!есть один вопрос к знающим людям.у меня имеется несколько кило стальной дроби можноли ей стрелять с ТОЗ-34?если да то какая должна быть навеска?если нет то почему?

Если Вы так просто, типа, "а поговорить! " то чего не поговорить. А если по делу не занимайтесь этой...., а стреляйте как все нормальные охотники СВИНЦОМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ружье должно быть клеймо о соответствии стволов для стрельбы стальной дробью, это во первых, во вторых в паспорте на такое ружьё, четко указанно, что в этом случае нельзя применять дульные сужения более получока, т.е. более 0,5 мм.

Насколько мне известно, в ТОЗ 34 дульные сужения не соответствуют заявленным, получок там от 0,6 до 0,9 мм, а чок от 1,1 до 1, 3 мм. Выводы о применении в ТОЗ 34 патронов со стальной дробью можно сделать до стрельбы, на основании вышеуказанных данных, а можно и после, так сказать по факту испорченных стволов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ружье должно быть клеймо о соответствии стволов для стрельбы стальной дробью, это во первых, во вторых в паспорте на такое ружьё, четко указанно, что в этом случае нельзя применять дульные сужения более получока, т.е. более 0,5 мм.

Насколько мне известно, в ТОЗ 34 дульные сужения не соответствуют заявленным, получок там от 0,6 до 0,9 мм, а чок от 1,1 до 1, 3 мм. Выводы о применении в ТОЗ 34 патронов со стальной дробью можно сделать до стрельбы, на основании вышеуказанных данных, а можно и после, так сказать по факту испорченных стволов.

Полностью согласен. неделю назад купил мр-153 в паспорте написано, стальной дробью можно стрелять только если стоит клеймо сталь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

<p>

На моем стоит... где патроны в Москве купить можно?

Дробь стаьная продается в Москве, и чугунная тоже. Набери в Яндексе. Только ЗАЧЕМ? Сталь, она тоже разной калки и твердости. Купишь кота в мешке. %
Ссылка на комментарий

<p>Дробь стаьная продается в Москве, и чугунная тоже. Набери в Яндексе. Только ЗАЧЕМ? Сталь, она тоже разной калки и твердости. Купишь кота в мешке. %

Мне дробь и даром не нужна... я завязал с самокрутом. Мне патроны нужны со стальной дробью. Хочу попробывать... экологию беречь буду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте!есть один вопрос к знающим людям.у меня имеется несколько кило стальной дроби можноли ей стрелять с ТОЗ-34?если да то какая должна быть навеска?если нет то почему?

Ни в коем случае.

Для стальной дроби ДС получок максимум! Да и то угол сужения должен быть максимум 1 градус с небольшим. Для стальной дроби сужения делают очень длинными и плавными. Для плавного перестроения дроби в контейнере. Иначе раздует ствол в районе дульного сужения.

Если выстрелите стальной дробью из ТОЗа - минимальные последствия - разрыв ствола. Максимальные - больничная койка. Не рискуйте. Сделаете по своему - пеняйте на себя. И не говорите, что Вас не предупреждали.

Редактировал, исправлял ашипки.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот прикупил на днях новинку от Митичкина С.Г. и "НПФ Юлия". Стальная дробь в контейнере 00 (4,5мм) в описании на нее все написано на фото. Пока не отстреливал,планирую на днях. Может кто уже пробовал?

post-18860-0-22495400-1394889849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот прикупил на днях новинку от Митичкина С.Г. и "НПФ Юлия". Стальная дробь в контейнере 00 (4,5мм) в описании на нее все написано на фото. Пока не отстреливал,планирую на днях. Может кто уже пробовал?

И не буду ибо не идиот...точнее только идиот мог написать такую инструкцию ..ТОЛЬКО порох Сунар.
Ссылка на комментарий

И не буду ибо не идиот...точнее только идиот мог написать такую инструкцию ..ТОЛЬКО порох Сунар.

Ну,почему же,там все просто ибо на соколе в 70 гильзу этот снаряд НИКАК не влезет (если конечно не 1гр насыпать...) Снаряд идет уже с пластиковой прокладкой на дробь,контейнер разрезан на 4 части, снарядил на сунаре 35 с навесками от 1,55 до 1,9 гр в 70мм гильзу. "зазвездить" в 70мм гильзе тоже не возможно из-за размеров контейнера-снаряда. Вес всего снаряда с дробью 28,4 гр.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну,почему же,там все просто ибо на соколе в 70 гильзу этот снаряд НИКАК не влезет (если конечно не 1гр насыпать...) Снаряд идет уже с пластиковой прокладкой на дробь,контейнер разрезан на 4 части, снарядил на сунаре 35 с навесками от 1,55 до 1,9 гр в 70мм гильзу. "зазвездить" в 70мм гильзе тоже не возможно из-за размеров контейнера-снаряда. Вес всего снаряда с дробью 28,4 гр.

Ну раз просто стреляйте,..тем паче с Сайги. :)
Ссылка на комментарий

Если думаю снаряжать на соколе то 76 мм гильза даже будет маловата...Еще бы было любопытно снарядить его на ирбис-24,но такого у меня в наличии нет.

Ссылка на комментарий

Ну раз просто стреляйте,..тем паче с Сайги. :)

Обязательно жахну,правда Сайги у меня нет,но думаю Вепрь тоже потянет ;):D Может и понравится,тем более 4,5 мм шарами я стрелял уже в обычном контейнере Н10 главпатроновском на 40м по 5 л канистрам ,нормуль дырявит снаряжал тоже на сунаре 35,правда там дроби по весу получилось поболе около 30гр. Ствол цел и невредим.
Ссылка на комментарий

Обязательно жахну,правда Сайги у меня нет,но думаю Вепрь тоже потянет ;):D Может и понравится,тем более 4,5 мм шарами я стрелял уже в обычном контейнере Н10 главпатроновском на 40м по 5 л канистрам ,нормуль дырявит снаряжал тоже на сунаре 35,правда там дроби по весу получилось поболе около 30гр. Ствол цел и невредим.

Ствол хромирован?

Контейнер в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экспериментатор Вы наш! Предупреждения прочитал, взвесил все и за свое. Отпишись затем.

Ссылка на комментарий

Ствол хромирован?

Контейнер в каком состоянии?

Да,хромирован. Фото контейнера нет,но помню был в вмятинах от шаров,но сквозных отверстий не было и какой то серьезной деформации тоже,на вид от последствий от обычной свинцовой дроби и не отличишь,разве что вмятины чище. Делал 10 выстрелов,насадка получок (не хромированный).
Ссылка на комментарий

Экспериментатор Вы наш! Предупреждения прочитал, взвесил все и за свое. Отпишись затем.

Обязательно отпишусь! И фотоотчет. Может даже завтра поеду отстреляюсь если погода хорошая будет. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно отпишусь! И фотоотчет. Может даже завтра поеду отстреляюсь если погода хорошая будет. ;)

Погода будет плохая. Лучше поберегите себя!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

людей в штатах за свинец на 75 баксов штрафуют, а здесь стреляй себе. А нет же нам сталь подавай:)

удивляюсь я народу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх