Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружья с одно спусковым механизмом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После продажи МР-153 решил купить двухстволку, но проблема в коротких пальцах, не на одном ружье не достаю до дальнего курка. Вот и задумался о ружье с 1С. Вот и возникает вопрос: надежные ли у нас УСМы с 1С ? Стоит ли заморачиваться, или пальцы растягивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. После продажи МР-153 решил купить двухстволку, но проблема в коротких пальцах, не на одном ружье не достаю до дальнего курка. Вот и задумался о ружье с 1С. Вот и возникает вопрос: надежные ли у нас УСМы с 1С ? Стоит ли заморачиваться, или пальцы растягивать?

А чё не надёжны то? Многие с ними охотят. При нажатии на спусковой выстрел происходит всегда ,минимум один.если патроны не подкачают. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем привет. После продажи МР-153 решил купить двухстволку, но проблема в коротких пальцах, не на одном ружье не достаю до дальнего курка. Вот и задумался о ружье с 1С. Вот и возникает вопрос: надежные ли у нас УСМы с 1С ? Стоит ли заморачиваться, или пальцы растягивать?

как владелец иж-27 с одним спуском, не рекомендую. как у нас везде, не могу сказать, но во всяком случае 27-мой точно не берите.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. После продажи МР-153 решил купить двухстволку, но проблема в коротких пальцах, не на одном ружье не достаю до дальнего курка. Вот и задумался о ружье с 1С. Вот и возникает вопрос: надежные ли у нас УСМы с 1С ? Стоит ли заморачиваться, или пальцы растягивать?

Думаю что вместо инквизиторских методов для пальцев и выбора ружей с одним спусковым крючком вам стоит обратить внимание на ружья с прямой, так называемой "английской" шейкой ложи. В этом типе ложи нет как таковой проблемы доставания до переднего или неудобства переброса пальцем на задний спусковой крючок. Основной проблемой встанет только внимательная подгонка ложи по длине(помимо отвода и погиба конечно), для того, чтобы не отбивать средний палец скобой...
Ссылка на комментарий

Из наших отечественных выбор небольшой, посмотрите тоз-120 сам стрелял очень понравилось, бой прекрасный. У охотника который мне давал попробовать это ружье сдвоек не было, но говорят что это частое явление. И еще цевье нужно снимать аккуратней. А так все-равно выбирать вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я владелейц иж-27мн -1с правдо штучногоисполнения с позалоченным курком и сменными чеками вполне даволен машинкой резкий бой бил с нее лосика и мишку пулями и славо Богу не осечьки.....у буржуев ружья с одним курком для спортинга . Есть машинка Мр 223 1с для спротинга со съемным миханизмом и дульным тормазом. сколько стоит не скажу не знаю у брата такй вот агрегат есть.

Ссылка на комментарий

Купил МР-43 с двумя курками, приклад попался хороший, под меня. Буду привыкать, после 153 сложновато но привыкну, медведь на велосипеде ездит, а я че хуже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как владелец иж-27 с одним спуском, не рекомендую. как у нас везде, не могу сказать, но во всяком случае 27-мой точно не берите.

очень зря так говоришь, хожу с иж-27ем-с с 1993г очень хорошее и удобное ружье особенно в скорострельности, у товарища тоз с 1с тоже нравится
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

У меня ТОЗ-120 1с ,прекрасно работает механизм,нареканий не имею,нахожусь в полях неделями без чистки,работает как часы.( надеюсь как швейцарские). Настрел не маленький.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тоже прикупил с одним спуском (тоз-57), у прежнего хозяина проблем не было, буду тестить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх