Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство? Как Вы смотрите на такое и что говорит Закон?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас лето. Работаю в Газпроме и есть возможность раз-два в месяц летать на вертушке на о. Вайгач. Находится между Карским и Баренцевым морем. Местные жители, которых ОЧЕНЬ мало охотятся там круглый год. Недавно смотрел видео (снимали неделю назад) - столько гуся еще не видей, ей Богу... Могу ли я теоретически и практически, взять с собой ствол и слетать туда на выходные. Что такое путевка на охоту там не знают. Как Вы смотрите на такое? Это будет браконьерством с моей стороны или в таких местах дозволено? Если браконьерство - не полечу. Да, а как бы поступили Вы?

P.S. Охотятся там не с вертушки или транспорта, а как положено.

Ссылка на комментарий

Блин, обидно, т.к. нас там всего 4-5 человек было бы, а остальные - коренные. Другие Россияне туда не добираются, т.к. минимум - вертолет, а это очень дорого. А наш перелет оплачивается не нами. :(

Ссылка на комментарий

А я бы на этот вопрос ответил так: если для себя там супчик сварить, то вполне можно пару штук молоденьких добыть, а если ради развлечения, то зачем?

Ссылка на комментарий

ну варианты есть всегда, если уж положа руку на сердце... да и инспекции в таких ебенях как правило - нет, особенно среди коренных тунгусов. И понятия о добыче там другие совсем, чем на материке. Например, я бы свое оружие - не повез, но всегда можно договориться за рюмкой чая с кем-нить из местных. Добычу на материк - тоже не повез бы, но там - нажрался бы от пуза так, что месяц потом бы отрыгивалось :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ствол однозначно не брать не нужен он там свой а с тунгусами договорится за всегда можно за патроны иль еще за что нибудь а дичинки на материк претаранил бы тунгусы угостили и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну варианты есть всегда, если уж положа руку на сердце... да и инспекции в таких ебенях как правило - нет, особенно среди коренных тунгусов. И понятия о добыче там другие совсем, чем на материке. Например, я бы свое оружие - не повез, но всегда можно договориться за рюмкой чая с кем-нить из местных. Добычу на материк - тоже не повез бы, но там - нажрался бы от пуза так, что месяц потом бы отрыгивалось :)

Не хотел писать ,да по ошибке спасибку поставил. Вам чего мужики жрать не чего? Птица на гнезде или птенцов выкармливает - совесть включите!!

Ссылка на комментарий

Не хотел писать ,да по ошибке спасибку поставил. Вам чего мужики жрать не чего? Птица на гнезде или птенцов выкармливает - совесть включите!!

да с совестью то все путем - быть у воды и не напиться? Для местных там совсем другие законы, и охотят там не браконьерскими методами, и местные - научат чего когда и как можно - это их прокорм, там не бречат. Это нам у них еще учиться учиться и учиться...

Ссылка на комментарий

Не хотел писать ,да по ошибке спасибку поставил. Вам чего мужики жрать не чего? Птица на гнезде или птенцов выкармливает - совесть включите!!

Ну зачем так сразу. Во-первых я бы полетел туда дабы пострелять из своей новой берданы, просто у нас стрелять негде, не всмысле охоты, а просто пострелушки, а там можно стрелять где угодно. Что касается брать или не брать свой ствол - я бы взял, т.к. взлетаем мы не из аэропорта, а с площадки предприятия, т.е. никакой проверки ни на взлете, ни по прилету - все свои. А что касается браконьерства, то я (говорю только за себя) может и грохнул бы пару гусей, не больше - больше мне просто не нужно. Хочу посмотреть остров, пострелять по мишени, дереву, т.к. тут за весеннюю охоту не настрелялся. 4 раза всего вроде выезжали. Сейчас смотрю в лес и в душе щемит :)

Короче, смотрю, решать самому. Может на рыбалку на щуку сплавом на выходных дерну (51 км.)

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посмотреть остров, пострелять по мишени, дереву,

По дереву не надо :) шит сбейте и палите

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ДААА.Такие шансы может больше и не выпадут.

ЭХХХ.только бы одним глазком взлянуть как там и что там.Ведь обычному гражданину даже за относитено большие деньги в нашей стрене попасть во многие трудноудаленные места ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.НУ ПРОСТО НЕ ПУСТЯТ.А тут при коммерческом варианте вертолёта от 65.000 до 81.000р в час только в один конец(а надо и обратно оплачивать)для ТУРИКОВ, тебя НАХАЛЯВУ везут как специалиста НА КРАЙ ЗЕМЛИ,да ещё к своим,да ещё за это зарплату ХОРОШУЮ платят.Просто фантастика какая то!!!Хотя для кого то это обычные трудовые будни.

Если охота с рыбалкой и теми нормами добычи с понятими местных не противоречит и считай сам там на недолго местным становишься,вернее вливаешься,то надо пользоваться таким ШАНСОМ и не губить столько,сколько сами своим РАБОЧИМ коллективом слопать можете.

ЁЁЁ!МАЕ!!!Попасть в такие места и тушенку с макаронами за место парнинки лопать этож фигня какая то получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да с совестью то все путем - быть у воды и не напиться?

Когда губернаторы краснокнижных зверей с вертушек долбят - все кричат козлы,бреки! Когда самим предоставляется возможность безнаказанно в период гнездования птицы нах..рить - это можно это ведь только на супчик......... и не надо здесь начинать гнать, типа зеленые зае..ли настоящих настояших охотников, чес .слово эта шняга уже надоела.

Ссылка на комментарий

ДААА.Такие шансы может больше и не выпадут.

ЭХХХ.только бы одним глазком взлянуть как там и что там.Ведь обычному гражданину даже за относитено большие деньги в нашей стрене попасть во многие трудноудаленные места ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.НУ ПРОСТО НЕ ПУСТЯТ.А тут при коммерческом варианте вертолёта от 65.000 до 81.000р в час только в один конец(а надо и обратно оплачивать)для ТУРИКОВ, тебя НАХАЛЯВУ везут как специалиста НА КРАЙ ЗЕМЛИ,да ещё к своим,да ещё за это зарплату ХОРОШУЮ платят.Просто фантастика какая то!!!Хотя для кого то это обычные трудовые будни.

Если охота с рыбалкой и теми нормами добычи с понятими местных не противоречит и считай сам там на недолго местным становишься,вернее вливаешься,то надо пользоваться таким ШАНСОМ и не губить столько,сколько сами своим РАБОЧИМ коллективом слопать можете.

ЁЁЁ!МАЕ!!!Попасть в такие места и тушенку с макаронами за место парнинки лопать этож фигня какая то получается.

Все правильно, но только вот с зарплатой вы погорячились. Это в газпроме в Москве деньги получают хорошие. Я энергетик на севере (Республика Коми), непосредственно работаю на компрессорной станции. Вместе с северными и районными получаю 40 т.р. Это без коммандировок (которых у меня 1 в год на 2-3 дня).
Ссылка на комментарий

Когда губернаторы краснокнижных зверей с вертушек долбят - все кричат козлы,бреки! Когда самим предоставляется возможность безнаказанно в период гнездования птицы нах..рить - это можно это ведь только на супчик......... и не надо здесь начинать гнать, типа зеленые зае..ли настоящих настояших охотников, чес .слово эта шняга уже надоела.

:) а про зеленых еще и ни слова не было. Смотрите, пожалуйста, мой пост выше - те законы, по которым живут на материке - там не действуют! Там - другие законы! И другие нормы отстрела, и сроки охоты - другие! Да и люди там живут совершенно не "зелеными" понятиями. Это их стайка, огород или как хотите это назовите. К вам гость приехал - у вас стадо баранов. Вы пошли и хлопнули барана на шашлык. Это правильно по Вашим понятиям. Там - свои бараны и свои понятия. И гусем Вас там угостят, и оленя забьют... и просить даже не нужно, в принципе то. И ствол дадут, если Вам этого оленя или гуся самому добыть захочется... Так как то

Ссылка на комментарий

ЗЫ. а вот когда губернаторы с вертолетов - это от жиру бесятся, суки - сбивать их надо за такое вместе с вертолетами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Fisher&Hunter,возьми фотик с собой,покажи гусиное Эльдорадо,а стрелять или нет,это не у всех-это у себя самого спрашивать нужно.

Ссылка на комментарий

Никто же не советует подойти и гусыню на гнезде застрелить. Среди гусиного поголовья полно молодняка, который пока не участвует в процессе размножения, но которому осенью лететь на зимовку, где его будут долбить без всякого учёта. Опять же, человек не пытается устроить там бойню, которая осуждается нормальными людьми независимо от мест проживания. А человек, я думаю правильный! Другой бы навалял без меры и спрашивать никого не стал. А раз спрашивает, значит совестится. И правильно, на мой взгляд, ему советуют сопрягать эти свои желания и замыслы с местными обычаями, которые складывались веками. А кто, кроме местных, ему скажет, что позволено, а что осуждаемо?

Ссылка на комментарий

Fisher&Hunter,возьми фотик с собой,покажи гусиное Эльдорадо,а стрелять или нет,это не у всех-это у себя самого спрашивать нужно.

Без проблем. Если поеду (полечу) скорее даже видео на Youtube выложу. У меня там канал есть свой.
Ссылка на комментарий

ЗЫ. а вот когда губернаторы с вертолетов - это от жиру бесятся, суки - сбивать их надо за такое вместе с вертолетами!

У нас начальники милиции и министерств республики регулярно вылетают в степь на крайний север (дальше Воркуты) и такое там творят, что видеть страшно. Оленей, лося карабинами прямо с вертолета стаями загоняют, стреляют, и даже зверя потом не забирают - так, ради "прикола"...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас начальники милиции и министерств республики регулярно вылетают в степь на крайний север (дальше Воркуты) и такое там творят, что видеть страшно. Оленей, лося карабинами прямо с вертолета стаями загоняют, стреляют, и даже зверя потом не забирают - так, ради "прикола"...

Что тут сказать пидарасты бак в вертушке им проткните или как там

Ссылка на комментарий

Никто же не советует подойти и гусыню на гнезде застрелить. Среди гусиного поголовья полно молодняка, который пока не участвует в процессе размножения, но которому осенью лететь на зимовку, где его будут долбить без всякого учёта. Опять же, человек не пытается устроить там бойню, которая осуждается нормальными людьми независимо от мест проживания. А человек, я думаю правильный! Другой бы навалял без меры и спрашивать никого не стал. А раз спрашивает, значит совестится. И правильно, на мой взгляд, ему советуют сопрягать эти свои желания и замыслы с местными обычаями, которые складывались веками. А кто, кроме местных, ему скажет, что позволено, а что осуждаемо?

Согласен. Ничего страшного не произойдет , если человек возьмет пару молодых гусиков. Гораздо страшнее , когда в средней полосе , особо не задумываясь зенитчики на каждом поле палят за 70 и более метров по стаям , или семерочкой за 20- 30 метров . Одного берут ( редко правда ) , а десятки заживо гнить улетают и не парятся особо , считая себя охотниками.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх