Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хвастаюсь - купил плавсредство.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера стал счастливым обладателем лодки Кайман-330 и мотора Тохатсу 9,8.

957bceeae5af.jpg

0c72dd46038a.jpg

Ввиду отмены регистрации такого "боекомплекта" планирую первый выход на воду и обкатку в ближайшие выходные. Судя по отзывам и по внутренним, так сказать, ощущениям (душа уже заранее поет :)) - все должно получиться.

Первый спуск на воду - в районе Конаково в Мошковском заливе, так что если кто увидет знакомую довольную физиономию в тех краях - это действительно я. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ш

    18

  • Disaron

    7

  • Михалыч31

    6

  • jeker

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Изначально знакомые обещали помочь с другой лодкой и с хорошей скидкой на нее, но там у питерского заводика не хватает мощностей и пришлось бы ждать до месяца. А по Кайману и отзывы хорошие и комплект этот становится своего рода классикой жанра. И самое главное - был в наличии, что также немаловажно ввиду нашего короткого северного лета ).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

поздравлям, Капитаааан теперь))))

у нас кажется суденышко тип того, за мотор не скажу т.к. мучилась на коротких веслах...

А кинь ссылочу на отмену регистрации подобных "безобразий", Никиту порадую...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

тезка поздравляю с приобретением!

пусть служит верой и правдой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поздравляю! сам такого же каймана пользую.. но моторик правда Ветерок :post-1787-1182943319: .. на дриссер одному легко ) в2м только если на *опу, потом уже можно вперед опять сесть..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!!! по крайней мере не веслами грести, нужная весч, самое главное мобильность - сдул, перенес, надул, ради этого и себе брал, да и спустить на воду практически везде можно.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Поздравляю! :)

Достойный комплект!

С пайолами потежелее при транспортировке, зато на воде покомфортнее:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С пайолами потежелее

Какие же Вы прекрасные слова знаете ))) Вы еще и "плавающая наощупь", похоже? )))) :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кинь ссылочу на отмену регистрации подобных "безобразий", Никиту порадую...

Машунь, я сейчас гляну, где-то копировал скан фицияльного ответа какого-то чина от ГИМС - типа с разЪяснениями для тупых. А изменения в закон с 25-го мая вступили в силу - по любому запросу в Яндексе текст изменений найдешь.

Вот нашел бумажечку:

199e0393856c.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю, Дим!

Теперь ждем отчета об использовании! (интерес не совсем праздный сам о плавсредстве думаю) еще интересна цена комплекта, можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Какие же Вы прекрасные слова знаете ))) Вы еще и "плавающая наощупь", похоже? )))) :25:

Нет, я плавающая на веслах :D

С огромным удовольствием, но ооочень редко и недалеко.

А от надувнушки с мотором я тоже не отказалась бы, но пока на все на это нет времени и денег.

Может и я когда-нибудь куплю себе облюбованный "комплект эгоиста" Смарт 310 и моторчик лошадок на 8 ;)

Есть у меня такая мечта... :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Дим!

Теперь ждем отчета об использовании! (интерес не совсем праздный сам о плавсредстве думаю) еще интересна цена комплекта, можно в личку.

Отчетик напишу. Цена комплекта известна - 100 000 рублей. Плюс/минус какие-то копейки в зависимости от места покупки. Обычно на комплект лодка+мотор около 5% скидки в терьнет и нетырьнет магазинчиках. Рассчитывай примерно 30000 лодка+ 70000 мотор.

Есть китайские движки, такой же мощности будут стоить около полтинника, но не знаю, стоит ли... превращать отдых в ремонт ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий, поздравляю с реализацией водоплавающей мечты!

Напрягать тебя такими страшными словечками как пайолы не буду, хочу пожелать тебе всего лишь семь футов под килем!

Хотя если разобраться, киля-то у твоей лодки и нет, да и 2 с лишним метра глубины при хорошем ветре тоже не мало для твоей бригантины…Короче, чтоб мыши отворачивались от твоей лодки, а фортуна всегда сопровождала тебя во всех выездах! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, киль как бы есть - надувной ))))). Комдомная флотилия, что ж поделать- насчет мышей прекрасное пожелание :) :) :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надувной киль это похоже следующий хит после электронных сигарет :lol::laugh: :laugh:

и резиновых женщин... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"ЛОДКА ДЛЯ ОХОТНИКА И РЫБОЛОВА "КАЙМАН N-330"

Модель лодки N - 330

Класс лодки моторно-гребные

Тип днища жесткий настил

Надувной киль есть"

Ну начинается )))))

А киль и правда есть, это было обязательным условием покупки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх