Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хвастаюсь - купил плавсредство.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

Женька, ЖПС нема, но думаю около 20-23 км/ч. Не бог весть что, конечно, но для небольших расстояний - вполне.

Свозил сие произведение на родину в Саратовскую область, там ширина Волги километра три и несколько дней подряд дул низовой. В общем в такую волну на Казанке (метле по классификации г-жи Колобок) даже не сунулся бы, а на этой попробовал - не тонет ))). Правда, при встречной сильной волне (мордотык (с) Колобок) глиссировать не получается - мотор отрывается от поверхности и собственные внутренности отрываются друг от друга. А вообще классно - экстрим типа- Волга кипит вокруг, берега иногда не видно, а лодка идет.

Однако в пороги тебе нужно, знаешь скока адриналину!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ш

    18

  • Disaron

    7

  • Михалыч31

    6

  • jeker

    5

Топ авторов темы

  • Местные егеря

А вообще классно - экстрим типа- Волга кипит вокруг, берега иногда не видно, а лодка идет.

Ключик не забываем к жилету пристегивать/привязывать?

А то не дай бог, за борт выбросит, а лодка как шла, так и пойдет.. ;)

Прецеденты были.

И самое смешное, что именно у опытных, но потерявших бдительность :)

ЗЫ

по классификации г-жи Колобок)

Дмитрий, классификатор мопед не мой, я просто разместил объяву!(с)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купившему плавсредство словарь в подарок! :D

Словарь водномоторника

Водномоторник - диагноз

М.С. – маломерное судно

Вихрь – (sensored)

Ветерок – маленкий Вихрь

Вихревод – будущий Ямщик

Вотка – любимый напиток Водномоторника

......

Полная жопа - очень сложная ситуация

©

Видно действительно это занятие очень увлекательное и самонаполненное, раз собственная терминология рождается ,прям как у мореманов.

Семь футов под кильем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ключик не забываем к жилету пристегивать/привязывать?

А то не дай бог, за борт выбросит, а лодка как шла, так и пойдет.. ;)

Прецеденты были.

И самое смешное, что именно у опытных, но потерявших бдительность :)

ЗЫ

Дмитрий, классификатор мопед не мой, я просто разместил объяву!(с)

Спасибо за заботу о моей скромной персоне ))). Клемму одеваю на руку, при вылете из лодки мотор заглохнет 100%.

Как бывает стремно знаю не понаслышке - однажды завел Казанку, поскользнулся на мокрой слани и улетел за борт. Выныриваю - неуправляемая лодка несется на меня (движок в момент завода сильно развернулся и лодка вместе с ним). Ныряю как можно глубже, движок проходит аккурат над головой. К счастью, в лодке был не один, мой друг в какую-то секунду успел перепрыгнуть с передней лавки к мотору и заглушить, так что второго круга уже не было. Как жаль, что Нептун не снабжался таким волшебным ключиком, как современные моторчики.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ах, ты так?! Ладно, Димыч...

В пятницу "летные" испытания

post-11108-0-09652100-1344414481_thumb.jpg

post-11108-0-02425700-1344414501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прикинь, и меня понесло волной))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ах, ты так?! Ладно, Димыч...

В пятницу "летные" испытания

Принимай поздравления!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ах, ты так?! Ладно, Димыч...

В пятницу "летные" испытания

Олег чегойто ты на моторчик подзажал денежков, хотябы 15шечку бы :)

а вот корабль 3.8 рулит, себе тоже 3.8 ниссамаран взял, шмурдяк весь влазит да и народу просторнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за заботу о моей скромной персоне ))). Клемму одеваю на руку, при вылете из лодки мотор заглохнет 100%.

Как бывает стремно знаю не понаслышке - однажды завел Казанку, поскользнулся на мокрой слани и улетел за борт. Выныриваю - неуправляемая лодка несется на меня (движок в момент завода сильно развернулся и лодка вместе с ним). Ныряю как можно глубже, движок проходит аккурат над головой. К счастью, в лодке был не один, мой друг в какую-то секунду успел перепрыгнуть с передней лавки к мотору и заглушить, так что второго круга уже не было. Как жаль, что Нептун не снабжался таким волшебным ключиком, как современные моторчики.

вообще от того кто на моторе многое зависит...мы, например, успели эвакуироваться за борт а человек на моторе еще успел загоревшийся бак из казанки выкинуть и только после этого прыгнул сам, т.к. топливо горело в лодке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикинь, и меня понесло волной))))

Мои поздравления, коллега. Но на 3,8, мотор десятка, мне кажется чуть слабоват. Хотя, если прикинуть все геморрои на постановку комдома на учет, прохождение техосмотра и прочее - лучше потратить лишние три минуты в пути на воде с чуть более слабым мотором, чем купить пятнашку и ипаться с формальностями. Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий

хотябы 15шечку бы :)

на 3,8, мотор десятка, мне кажется чуть слабоват.

Хе-хе!))) Я тему-то прокурил)))

Во-первых, есть принципиальная разница между 9.8 и 9.9. И разница эта в том, что 9.8 - это фактически форсированная 8 или, что тоже случается, 6. Т.е. 8-9 мотор выдает на максимальных оборотах и очень ненадолго, как моментально, так и последовательно. А вот 9.9............ - это ......дефорсированная 15-ка ( см. объем цилиндров)) Практически в 15-ке заменен впускной жиклер + малая приблуда по прошивке. Т.е. в этом варианте мотор на 3/4 оборотов выдает крейсерские 9-10, а на 4\5 все 12-13. При желании и ...5-6 лишних тырах залезаешь в карбюратор и вуа-ля!...15-ка)))))

15-ка правильная (не китайская одноразовая и не япона-мать, а дубовый пиндос) стоит немеряно... за сотню, а то и к полутора....Но я обошелся 65 за Mercury 9.9, куплен был мужичком у офицалов в начале июля, обкатан на 12 часов и... продан, так как к большой лодке не подошел...С 2-летней гарантией))))

Ссылка на комментарий

"- Это Адольф Иваныч на зоне скреативил.

- Чего я на зоне делал, Киндер??!!

- Ну, думал, думал, а потом тебя пробило!

- А!....Да!"

Многие владеют лодочными моторами, в так называемой дефорсированой (с заниженной мощностью) версии.

Это когда производитель преднамеренно занижает мощность двигателя, чтобы он соответствовал каким-либо

законодательным актам в разных странах и регионах. Тогда как этот двигатель может развивать бОльшую мощность

и даже, скажем по секрету, спроектирован для этого.

Так вот, владельцы таких моторов зачастую встают перед выбором увеличить мощность или нет.

Для примера мы взяли двигатель 2007 года выпуска, объемом 262см3

и переключением газ-реверс на румпеле.

mercury-2-stroke-10.jpg

Не стоит без крайней необходимости переделывать двигатель, до окончания гарантийного срока,

т.к. после форсировки, производитель снимает с себя гарантийные обязательства, даже если это делается в

сертифицированном сервисном центре.

Для переделки, придется приобрести ремкомплект к карбюратору от м15, две прокладки карбюратора и переходную плату.

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%20%D0%BC15.JPG

После установки деталей потребуются пуск двигателя в эксплуатацию (при замене агрегатов он значительно разбирается),

настройка карбюратора и зажигания.

Получаем - 50% прибавки мощности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хех... внатуре весч говориш мужчина(с)

Олег да ты долго видать курил тему по моторам, ну что тут скажешь .... МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий

хех... внатуре весч говориш мужчина(с)

Олег да ты долго видать курил тему по моторам, ну что тут скажешь .... МОЛОДЕЦ!

Лехыч, поверишь? Нет. У меня один из заказчиков - фирма "АГ МАРИН. Ребята знимаются катерами, яхтами и т.д. Я возьми и позвони им. И парень из отдела движков мне все растолковал. И говорит: " А Вы посмотрите на вторичке. - Да , ну, вторичка.... - Не пожалеете" Я - в Инет..... минут пять... смотрю: что за фантастика? Звоню по телефону, мужичок говорит: "Мне контора по оптовым ценам купила мотор, я покатался, обкатал и не удовлетворился мощностью. Контора мне еще 30-ку купила. Вот я этот и продаю. Не знаю, может дороговато, но....обкатанный все-таки"( :D :D ) Короче договорились, он послал водилу с мотором ко мне......Пока водила ехал он мне раз десять звонил: "Я понимаю, договорились, но может...отменим?" ))))))))) Видимо, ему кто-то мозги накрутил, типа, ты что муд..к????)))))))) Но, не вышел, нумер))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олежа подсек ты его вовремя, с наших тройников только без губы можно соскочить :) молодец вовремя подсуетился, я потом у тебя расспрошу по увеличению мощности на Судцу15.

Ссылка на комментарий

Летные испытания прошли на Оке на "ура". Моторчик шепчет, глисс на 380 - 3-5 сек, скорость по GPS 31-33

Фотки, так, феньковые)))

post-11108-0-70018800-1344852523_thumb.jpg

post-11108-0-10617800-1344852530_thumb.jpg

post-11108-0-87319100-1344852535_thumb.jpg

post-11108-0-47138800-1344852607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки хоть и не очень качественные, но и ты, и собачка - очень на них узнаваемы.

Слушай, а моя псина взяла моду - на скорости перевешивается за борт, подставляет морду под струю воды, которая из под носа хлещет (типа первая волна от носа), и в таком состоянии висит -еле балансирует, чихает, морда в пене, но довольная )).

Из наблюдений:

Попробуй как-нибудь, подстели что-нибудь мягкое на дно лодки - ложишься туда, ноги кладешь на левый борт, спиной опираешься в противоположный и так полулежа едешь. Мне по тихой воде так - очень удобно, главное не уснуть )).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Перечитал собственную тему. ХОЧУ ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))

Кто, интересно, за зиму влился в наши "капитанские" ряды?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перечитал собственную тему. ХОЧУ ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))

Кто, интересно, за зиму влился в наши "капитанские" ряды?

в теме не отмечался но когда захотел на рыбалку то купил скандику 33 и хонду 5 -осенью

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к лету планирую лодку и мотор мерк 15 л.с. Так что скоро ряды капитанов пополнятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на весеннюю прикупил первое свое плавсредство. аква 240. пока без мотора. дальше видно будет, надоест веслами махать, за мотор задумаюсь...

Ссылка на комментарий

на весеннюю прикупил первое свое плавсредство. аква 240. пока без мотора. дальше видно будет, надоест веслами махать, за мотор задумаюсь...

Причём надоест очень скоро! Если на стоячке ещё можно вёслами помахать,то на текухе как то совсем печально.( Это из личного опыта ) Так что если есть вожможнось берите сразу.

Удачи и с приобретением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причём надоест очень скоро! Если на стоячке ещё можно вёслами помахать,то на текухе как то совсем печально.( Это из личного опыта ) Так что если есть вожможнось берите сразу.

Удачи и с приобретением!

Конечно! Хотя бы пятерочку- небольшую лодку будет на ДРИссер выкидывать на раз!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх